10:46, 07.05.2015 / ПРАВО

Сыктывкарец едва не погиб, требуя возвращения долга

В столице республики мужчина похитил знакомого, чтобы не расплачиваться по долгам. Взяв взаймы строительные материалы, 31-летний мужчина долгое время не отдавал деньги. Кредитор неоднократно напоминал должнику о необходимости возврата денег, очередная их встреча обернулась похищением.

KIR_1245.jpg

Сыктывкарцу удалось сбежать от похитителей и добраться до дома, где он вызвал скорую помощь. Фото Кирилла Затрутина

Как рассказали корреспонденту БНК в следственном управлении СКР по Коми, 1 мая должник вместе со своим 17-летним спутником встретился в сыктывкарском микрорайоне Строитель с 27-летним «кредитором». Мужчина вновь напомнил о долге и необходимости вернуть деньги. На что соучастники повели себя неадекватно: высказывая потерпевшему угрозы физической расправы, а также убийством, насильно посадили его в машину и отвезли сначала в лесополосу Сыктывдинского района, а затем в частный дом на улице Оплеснина в Сыктывкаре, где удерживали и избивали, применяя нож и биту.

В какой-то момент потерпевшему удалось сбежать и добраться до дома, где он вызвал скорую помощь и полицию. С травмами различной степени тяжести мужчину отвезли в больницу, но от госпитализации он отказался и вернулся для помощи следствию. Обоих похитителей удалось задержать, сейчас они находятся в ИВС. В отношении них возбуждено уголовное дело по п.а,в,г ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека).

3394

Комментарии (46)

Добавить комментарий


  • Арлекин
    07 мая 2015 г., 10:53:55
    Ответить
    Аж дух захватывает! 90-е на пороге стоят.Скоро и 6-ые отделы будут возрождать.Ох и заживем мы весело.
  • сергей
    07 мая 2015 г., 10:59:54
    Ответить
    отморозки
    • сергею
      07 мая 2015 г., 11:04:18
      Ответить
      а как назовёшь человека, который кинул людей на деньги?
      • Димон
        07 мая 2015 г., 11:45:08
        Ответить
        Кинул людей на деньги
        Сергей, читай внимательней. Человеку не возвращают деньги, избили и он же ещё кинул? Странная логика.
        • оппа
          07 мая 2015 г., 15:52:01
          Ответить
          пардон , читал криво!
          Вот такое впервые слышу, чтобы должники кредитора кошмарили!!!

          Если только бнк не перепутала ничего......
        • Димону
          08 мая 2015 г., 0:57:06
          Ответить
          БНК сочинили свою версию, никто никому ничего не должен, а проучили гада за кражу
      • Малыш
        08 мая 2015 г., 0:33:50
        Ответить
        Просто Ч М О
  • мс
    07 мая 2015 г., 11:02:46
    Ответить
    Так то крыса потерпевший.
  • гражданин
    07 мая 2015 г., 11:08:16
    Ответить
    Что происходит в республике? Каждый день гибнут под колёсами люди, в том числе - дети, тонут на реках,травятся - десятками - спайсами,выбрасываются из окон, похищаются...
    Хронику какого государства читаем каждый день?

    Кто отвечает за порядок, или кто его наведёт? Куда идём, господа? Ленин показывал куда, вытунув руку вперед.Господа руки и головы с начала 1990-х памятникам отломили. Покажите, куда идём?
    • не читайте БНК
      07 мая 2015 г., 11:22:30
      Ответить
      особенно перед обедом)))хорошие новости на других ресурсах...
  • Шут
    07 мая 2015 г., 11:12:36
    Ответить
    Вывод
    Не давайте деньги в долг.
  • лиса
    07 мая 2015 г., 11:13:35
    Ответить
    А ведь действительно последние недели ленты информагентств напоминают хронику 90-ых. Прибавить к этому экономический кризис, задержки зарплат, сокращения, снижение уровня доходов населения - е-мое, здравствуйте, 90-ые!

    Кто там хотел вернуться в счастливое детство???
    • Лисе
      07 мая 2015 г., 11:20:47
      Ответить
      Дело не в ситуации в стране, а в этих информагенствах - льют грязь, а мы думаем, что все так плохо. Лучше бы об искусстве писали, о науке.
      • 123
        07 мая 2015 г., 11:40:15
        Ответить
        Искусство и наука рейтинг не поднимут. Что интересного в обзоре спекталя? Судя по коментария - ничего. А ДТП, да если погиб ребенок - просто врыв. По 100-200 коментов. А СМИ это отслеживают и делат вывод. Про убийство в Затоне штук 5 новостей выложили с разными названиями. Фонтаны запустили - коментарий минимум, когда выдали, что фонтан сломался - понеслось. Что всем интересно, о том и пишут.
  • Хых...
    07 мая 2015 г., 11:15:55
    Ответить
    Древняя мудрость: Когда человек должен немного денег - он думает как отдать, когда много денег - как не отдать.
    • как говорят
      08 мая 2015 г., 12:52:40
      Ответить
      берешь чужое и на время,а вот отдаешь свое и навсегда...
  • Шкворень
    07 мая 2015 г., 11:28:48
    Ответить
    А кто их будет судить наш нагнутый суд
    Дать им благодарственной письмо от путина и от едра! Свободу Васильевой и Сердюкову!
  • студент
    07 мая 2015 г., 11:29:13
    Ответить
    Каков поп таков приход.Честных до власти не допускают. Вот и разухабилась разная тварь.
    • Шкворень
      07 мая 2015 г., 11:34:26
      Ответить
      А кто не допускает?
      Народ и не допускает покорно голосуя за едро и путло!
      Голосуй за едро докажи что ты дурак!
      • 11
        07 мая 2015 г., 11:44:45
        Ответить
        Ваши предложения по кандидатуре Президента? Орать, что все плохо может каждый, а внести коструктивное предложение - никто.
        • читатель
          07 мая 2015 г., 13:05:23
          Ответить
          дежурный коммент...
          Вы считаете что нынешний будет1000 лет, так как претендентов нет? Их нет потому, что не допускают, как это было всегда в России и СССР. Передача власти из рук в руки. Хотя я не против Путина, пусть и дальше рулит. А кандидатур хоть отбавляй.
        • Шкворень
          07 мая 2015 г., 13:08:39
          Ответить
          Лимонов
          Мое конструктивное предложение это напинать всем едросам в жопу, и всем кто говорит, что креме путла и нет кандидата.
        • Шут
          07 мая 2015 г., 13:10:09
          Ответить
          А может систему сделать независимой от одного человека? А то взбрело в голову напасть на независимую страну и напал =)) Или взял и санкции на народ наложил, чтоб меньше жрали =))
          • Шкворень
            07 мая 2015 г., 13:21:32
            Ответить
            Традиции мать их ети
            Россия буде президентской республикой, это соответствует её традиции, также как Германия парламентская республика в силу Курфюрстов. Просто надо поменять парламент надо убрать едро и тогда путло и его холуи будут договариваться.
            • Шут
              07 мая 2015 г., 13:28:06
              Ответить
              Россия буде президентской республикой
              Значит России не повезло =)) Видимо еще долго не будет везти =))
              • Шкворень
                07 мая 2015 г., 15:11:02
                Ответить
                Режим правления определяется народом
                Как например, Франции или СГА, им тоже не повезло?
      • Мдя..
        07 мая 2015 г., 12:04:09
        Ответить
        Уверен, что голосуют за едро? Едирасы сидят там, где считают голоса, и не позволят никому выиграть "выборы" кроме своих - ибо знают, что народ немедленно припрет вилами к стене, призвав к ответу за то, что творится вокруг.
        • да да
          07 мая 2015 г., 12:55:48
          Ответить
          а потом миллиарды через Госкорпорации и Сечиных отмывают
      • ))
        07 мая 2015 г., 16:12:41
        Ответить
        поржал, спасибо.
    • журналист
      07 мая 2015 г., 12:27:16
      Ответить
      студенту
      Одних таких честных допустили до власти на Украине,и что, гибель людей и крах страны!и это факт который нельзя отрецать.
      • Украина
        07 мая 2015 г., 12:58:29
        Ответить
        как начали в Украине воров и миллионеров гонять так сразу нацистами стали, слушайте и читайте этих журналюг которые зад лижут своим заказчикам ради копеечного вознаграждения
      • Шкворень
        07 мая 2015 г., 13:13:01
        Ответить
        журналист вы подлец
        Украина захлебнулась, там один клан газовых олигархов поменяли на другой, в России будут следовать практикам якобинцев и Ленина. Готовьте шеи господа.
        • Шкворень
          07 мая 2015 г., 16:04:36
          Ответить
          п и з д у й в хохлостан
          к честным укропам и тухни
  • Ягер
    07 мая 2015 г., 11:31:57
    Ответить
    Не давайте в долг денег, которые вы не сможете простить. Для бОльших сумм существуют банки.
  • моралль
    07 мая 2015 г., 11:43:12
    Ответить
    береш чужие ,отдаеш свои .
  • сергей
    07 мая 2015 г., 11:55:28
    Ответить
    логика у людей странная причем здесь власть и Путин? Обыкновенные д****ы отморозки решили из себя крутых ганстеров изобразить, есть куча способов законно вернуть долги.
  • ...
    07 мая 2015 г., 12:18:53
    Ответить
    Туниядцы и отморозки одним словом, зарабатывать не умеют, вот и на преступлние идут, Бог им судья!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • справедливый
    07 мая 2015 г., 15:05:56
    Ответить
    деньги
    пока в мире правят деньги и политики-пощады нет никому!Кушайте на здоровье.
  • 1
    07 мая 2015 г., 18:15:18
    Ответить
    если не платит, только такими методами! денег конечно всё равно не получишь ибо пол страны банкроты,зато морально станет легче
  • 1
    07 мая 2015 г., 18:17:19
    Ответить
    лол)) банка пишите понятнее)) мой уставший моск сразу не понял, что избили должники))
  • 09
    07 мая 2015 г., 18:39:07
    Ответить
    11 , 07.05.2015, 11:44:45 [Свернуть] [Ответить]
    Ваши предложения по кандидатуре Президента? Орать, что все плохо может каждый, а внести коструктивное предложение - никто........

    Ой ли? В такой большой стране? Президент должен сам показать такого человека, но не показывает почему-то. Если, конечно, опять не будет прежней "перестановки", а от неё, как известно, сумма не меняется...Кандидатур - море!
  • Анна
    07 мая 2015 г., 18:51:40
    Ответить
    долги
    Да, тоже занимала деньги хорошим знакомым на три месяца, вернула чудом частями через год. Больше не делаю добрые дела...
    • ане
      08 мая 2015 г., 12:58:12
      Ответить
      Аня совет на будущее, в долг давайте столько, сколько вам не жалко потерять,если вдруг вас кинут. установите себе эту планку. Для меня это 1 тыр и не копейкой больше..не вернут-да и фиг с ней, зато человека проверишь..)))
  • малой
    07 мая 2015 г., 19:32:25
    Ответить
    ребята что за бред!