15:40, 08.05.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте «частники» угрожают работникам АТП расправой

Сегодня в Ухте водители и кондукторы маршрутов №№112, 9, 6, 107, 68 и 8 городского АТП отказались выходить на работу. По их словам, «частники» угрожают расправой, об этом рассказали журналисты Ухтинского телевидения. Как заявил БНК мэр Ухты Игорь Михель, сейчас ситуацию изучают его заместители, в праздники таких проблем не будет, после праздников власти города «разберутся с виновными».

2794

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • ща ща
    08 мая 2015 г., 16:00:55
    Ответить
    ща вылезет Вконтактный мэр
    и скажет : " а я причём? я -не при чем!! есть полиция -вот туда и обращайтесь!! есть пятое, десятое-а я не при чем! Вот она и разница между хозяйственником и журналистом-чиновником...
    • да
      08 мая 2015 г., 19:41:32
      Ответить
      на миху это очень похоже
      • Ухта
        08 мая 2015 г., 22:52:24
        Ответить
        Полная туфта под заказ, пассажиры ничего не почувствовали. Разборки и борьба за прибыли.
  • Ухтинец
    08 мая 2015 г., 16:07:43
    Ответить
    Лохотрон, для обшественности
    Заказной репортаж. Это была заранее спланированная акция ВОРонцова (бывшего ген. директора обанкротившегося Пассажирского АТП), приуроченная ко дню 9 мая, чтобы привлечь к себе внимание. Пассажирского АТП нет уже год. В данном предприятии нет ни одного водителя и кондуктора. Автобусы переданы в аренду ООО "СИТИ", в котором Воронцов работает директором (данное предприятие принадлежит ему лично. ООО "Сити" частное предприятие к Пассажирскому АТП не имеет никакого отношения, просто нахаляву там находятся (якобы арендуют кабинеты). ООО "Сити также не имеет права ездить по городским маршрутам. В репортаже снялись работники вышеуказанного ООО "СИТИ", а не пассажирского АТП. Администрацию города ВОРонцов разводит как лохов на "Бабки". Ушли с маршрута личные (частные) автобусы Воронцова и ничего не произошло, пассажиры разницу не почувствовали.
    • 1234
      08 мая 2015 г., 16:19:34
      Ответить
      ухтинцу, он же комерс который творит этот беспредел в Ухте!
      Для д****а который пытается вести людей здесь в заблуждение:

      ООО "СИТИ" - это и есть АТП - бывшее ПАТП, это одно и тоже предприятие, и ты болтун об этом хорошо знаешь. Будешь марать тут страницу с твоими кривыми мозгами, назову фамилию ур**д. тебя уже вычислили...
      • кометарий
        08 мая 2015 г., 16:36:18
        Ответить
        Ухтинское АТП -которое упоминается в репортаже это ОАО "Ухтинские пассажирские перевозки" -100% акций которых принадлежат МОГО "Ухта", в настоящее время данное предприятие было признано арбитражным судом банкротом. А Воронцов ранее возглавлявший данное ОАО "УПП" владеет (является единственным учредителем) ООО "СИТИ". Прибыль от деятельности ОАО "УПП" должна была идти в МОГО "Ухта", в частности для выплат зарплат бюджетникам, пенсионерам, пособий детям -инвалидам, и.т.д. А прибыль от деятельности ООО "СИТИ" в личный карман Воронцова, в ущерб бюджетникам, пенсионерам, пособий детям -инвалидам. Так как от личной деятельности Воронцова ОАО "УПП" и не дополучило прибыль, что привело к банкротству данного предприятия
      • одно и тоже
        08 мая 2015 г., 17:22:55
        Ответить
        Москва-город. Ухта-город. Значит Ухта и есть Москва, значит мы живем в столице.
      • Умора
        08 мая 2015 г., 19:49:16
        Ответить
        Как на Украине, я тебя по IP вычислю! Ха
  • 123
    08 мая 2015 г., 16:11:05
    Ответить
    Отморозки
    Это результат деятельности правительства РК. Винить в этом нужно в первую очередь власть, которая превращает в хаос автомобильные перевозки в республики.

    Эти людишки ни перед чем не остановятся, пока не доведут этот вид перевозок до трагедии. Их может остановить только одно...

    да я думаю, что такие отморозки, которые доводят до такого исправит только могила, прости меня господи!
    • 321 -123
      08 мая 2015 г., 17:00:57
      Ответить
      Тебя видно и как уже господь обидел, раз такую чушь несешь. Причем здесь правительство РК. Хаос в Ухте в сфере пассажирских перевозок в настоящее время делает только ВОРОНЦОВ, тогда как другие настоящие частные перевозчики пытаются работать так, как надо прежде всего пассажирам, создав им комфортные условия, т.е оказать качественную услугу.
  • часник
    08 мая 2015 г., 16:20:21
    Ответить
    В Сыктывкаре наоборот , часникам угрожают .
  • пассажир
    08 мая 2015 г., 16:25:33
    Ответить
    Хватит врать, маршруты № 8, 68 уже год закрывают частники. А ООО "СИТИ" предводитель ВОРОНЦОВ, ездит на самых выгодных маршрутах № 9,112,6. Кудща смотрит администрация почему не проверяют условия соблюдения договора на транспортное обслуживанние. О том, что СИТИ частная фирма , а не какое "Пассажирское АТП", можно понять из того как Новикова говорит о ежедневной распределении заработной платы водителям и кондукторам. Такого в муниципальном предприятии быть не может (заработная плата в соответствии с законом РФ должна выдаваться 2 раза в месяц (аванс и зарплата)). Также интересно как диктор в телефонном разговоре установил, что говорит ветеран труда, а не сама Новикова из соседнего кабинета или иное подставное лицо. Барков не дурак, на такие разводы не попадется . А где интересно сам герой интриг -Воронцов, где он????
  • Юрий
    08 мая 2015 г., 16:28:49
    Ответить
    АТП
    Прямая обязанность мэра Ухты навести порядок или это Ваши ребята не дают работать АТП?
    • Правильно
      08 мая 2015 г., 16:42:04
      Ответить
      Михель как руководитель МОГО "Ухта" должен незамедлительно назначить проведение проверки в отношении Воронцова и при установлении факта хищения последним (злоупотребления служебным положением) денежных средств из ОАО "УПП" инициировать привлечение его к уголовной ответственности.
      • 44444
        08 мая 2015 г., 16:54:13
        Ответить
        Репортаж о том как частной фирме Воронцова, не дают захватить маршруты, на которых он никогда не ездил. На видео нет автобусов пассажирского АТП, их вообще в городе никто не видел уже более года. Зато появились гнилые Пазики с эмблемой на боковой стороне транспортного средства "ООО "СИТИ" (замаскированные под рекламу такси "ЭЛИТ", чтобы ржавчины видно не было), с кондукторами из данного репортажа.
        • Давайте не забывать!
          08 мая 2015 г., 19:36:26
          Ответить
          Давайте не забывать о недавних репортажах где частные перевозчики выколачивали свои деньги с УПП за провоз льготной категории граждан! А это миллионы ежемесячно, денюжки растворились в УПП, а тем кто задавал вопросы, начинали вставлять палки в колеса, Ирина Алфеевна! вы не выдаете деньги работникам частной фирмы, а не работникам УПП, вот она двойная бухгалтерия! Ваше любимое выражение частникам " ну потерпите чуть-чуть" хочется переадресовать вам "потерпите" поработайте пару тройку месяцев бесплатно.
          • Иванов
            08 мая 2015 г., 23:29:17
            Ответить
            а почему Поздеев не наводит порядок в Сыктывкаре в Альфатрансе?
  • Новикова Молодец
    08 мая 2015 г., 17:15:42
    Ответить
    действительно она является начальником службы эксплуатации ОАО "УПП". При этом в данном предприятии нет ни одного водителя и автобуса (сданы фактически в безвозмездную аренду ООО "Сити"). О какой заработной плате водителей она говорит???? точнее какого предприятия?????? Она забыло где работает?!!!!! Доход ОАО "УПП" - сдача в аренду транспортных средств!!!! А также ремонт данных транспортных средств. Вот именно данного дохода В ОАО "УПП" почему-то и нет. Полное разочарование в ней.
  • Гарбус-кондуктор
    08 мая 2015 г., 17:27:11
    Ответить
    Не выдавай секрет, как можно кинуть "хозяина"
    • О Ветлосяне
      08 мая 2015 г., 19:46:35
      Ответить
      С каких пор записанный разговор неизвестного человека характеризует общее мнение всего поселка Ветлосян! Совсем другое мнение жителей по этому поводу - когда у нас будут ездить комфортабельные иномарки, как на других маршрутах? Никакого расписания на маршруте 9 нет! Это знает каждый житель поселка! Только там редкие автобусы в часы пик забиваются так, что двери не закрываются! Чем больше автобусов, тем пассажиру только лучше!
  • пассажир
    08 мая 2015 г., 17:32:09
    Ответить
    Безграмотный некорректный репортаж , перевернуто все с ног на голову. Когда и где это было запрещено в Ухте ездить Газелькам?
  • Ухта
    08 мая 2015 г., 17:47:15
    Ответить
    Если Ухтинское АТП банкрот, зачем вводить людей в заблуждение о противоположном. Что это за бездарный репортаж. Что это за сборище "таксистов" (хочу еду, хочу нет), которые заботятся только о своей личной заработной плате. Вы должны ее не с пассажиров требовать, а с вАШЕГО работодателя - вОРОНЦОВА. Ваша заработная плата состоит из оклада и различных надбавок и не зависит от количества перевезенных пассажиров, или маршрута. Если вы считаете что нарушаются ваши права обращайтесь в трудовую инспекцию, а не на телевидение.
  • Пассажир
    08 мая 2015 г., 17:55:10
    Ответить
    Частники оборзели в погоне за зелененькими, гоняют, хамят, курят в салонах. Систематически устраивают разборки у ТД "Печора" .Через одного... водитель с гор. В конце проспекта Ленина постоянно устраивают несанкционированные стоянки, гадят, ссат. Когда это прекратится? Правоохранительные органы вам слабо их штрафовать по полной программе ? Не делайте вид, что не замечаете этот творящийся беспредел в городе.
    • пассажиру
      08 мая 2015 г., 18:03:24
      Ответить
      В Ухте все частные перевозчики!!! Других нет. В каждом автобусе имеется информация с указанием телефонов контролирующего органа. Обращайтесь, жалуйтесь. СОВМЕСТНО НАВЕДЕМ В ГОРОДЕ ПОРЯДОК
      • ???
        08 мая 2015 г., 18:24:45
        Ответить
        Где полицая ??? За соблюдение ПОРЯДКА В ГОРОДЕ они получают нехилую зарплату. Где налоговая инспекция ??? Основная масса педалекрутил не платит как следует налоги. Кондукторы не устали получать зарплату в конвертиках ???
  • Ухтинец
    08 мая 2015 г., 18:41:54
    Ответить
    А где пОЛИЦИЯ ??? Фото, видео есть, а их нет :(((
    Пусть тогда их зарплата кондукторам идет
    • зарплата
      08 мая 2015 г., 19:30:33
      Ответить
      Кондуктора частного предприятия ООО СИТИ сами себе берут зарплату из выручки АТП, так сказала Новикова (последний начальник службы эксплуатации обанкротившегося АТП. Вот куда смотрят правоохранительные органы? За 5 последних лет в Ухтинском АТП не было ни одного "честного" руководителя, а ведь можно было спасти предприятие города.
  • Лука
    08 мая 2015 г., 19:43:26
    Ответить
    детектив да и только. А в основе этой истории лежит обещание Михеля в самой начале ухтинской карьеры навести порядок в УПАТП , и горе- директора назначила администрация Послал Бог или Гайзер мэра!
    • Все правильно делает
      08 мая 2015 г., 20:19:59
      Ответить
      На самом деле никакой проблемы с пассажирскими перевозками в Ухте нет! Только на одном 12 маршруте работает 32 автобуса, когда такое было? Частные перевозчики планомерно меняют автобусы на более вместительные и комфортабельные. Сами подумайте зачем городу убыточное предприятие?! Его невозможно вывести в прибыльное русло! Не доходит? Это ж не Москва, где сумасшедший пассажиропоток и проезд по 25-30р. Хватит наступать на одни и те грабли! Наступили в Сыктывкаре! Чем закончилось? Сыктывкарский Альфа-Транс чем больше ел, тем больше хотелось! А главное зачем? Зачем бюджетные деньги города, урезая от других статей расходов, ежегодно выкидывать на ветер? Даже при том, что УПП присваивало все деньги СПБ, обворовывало перевозчиков, всё равно накапливало долги. Зачем нужно такое предприятие? Чтобы было? Когда стою на остановке автобусы идут непрерывным потоком, остановки не хватает, чтобы все влезли. А что сделало за последние годы АТП? Ничего! Уже своей техники нет, взялись рулить частными перевозчиками, дорулились? Руление свелось к обычному обворовыванию.
      • Еще один Лука
        08 мая 2015 г., 23:00:05
        Ответить
        Луке
        в самом начале Михель обещал навести порядок, чтобы в городе пассажиров возили. Потому что до него при Ливере пассажиров возить перестали, УПП Ливер собирался продать сам себе за 2 копейки, но не успел. А потом назначил нового директора за взятку в 3 ляма. Но новый директор не успел вернуть денежки, Михель его вытурил и назначил комиссию по проверке УПП, в результате которой было заведено уголовное дело на прежнего начальника УПП. А сейчас все более менее ездят, но за пассажиров друг дружке глотку рвут и скандалят за бабки.
  • Пассажир в теме
    08 мая 2015 г., 21:03:11
    Ответить
    В каком месте они планомерно меняют на новые?? Воронцов их заставил менять на более вместительные,так сколько криков было-"не имеете право,и Т.п.".Даже программа День это показывали.А ездят в большинстве убитые,неисправные газели с д****ьными водилами,которые ложили на ПДД.Пришлось на днях одному такому смуглому дорогу показывать,т.к. старый город закрыт был и он незнал как людей вести.В Москве тоже автопарки дотационные.
    Отправлено из мобильной версии
    • Пассажиру
      08 мая 2015 г., 22:37:18
      Ответить
      А сколько автобусов было заменено при ВОРонцове? Заставить частного перевозчика поменять автобус во времена катастрофического падения национальной валюты, взять кредит, чтоб окончательно вогнать его в неподъемные платежи? Это так надо делать? А второй рукой ВОРонцов убирает нормальные автобусы с Яреги и ставит металлолом, а жалобы пассажиров тихо хоронятся в застенках УПП, а вот ежели частник чихнул не так, вот тогда устроим ему показательную порку! А зачем ты лезешь в старую убитую Газель? Сам вспомни сколько иномарок ездило лет пять тому назад, а сейчас сколько? Не нужно одну и ту же шарманку крутить, будь реалистом.
  • Истина
    08 мая 2015 г., 22:55:51
    Ответить
    проблемы нет, репортаж заказной, людям пофигу кто возит, Сити, Мити или Тити. А вот между Сити и Тити идет борьба за доходы, вот и весь сказ.
  • Ещё чего)))
    08 мая 2015 г., 23:14:45
    Ответить
    Опекун
    Михель не позволит, лично контролирует. Откуда он этого Вороного пригласил?
    • профсоюз
      08 мая 2015 г., 23:30:45
      Ответить
      Пригласил из Ухты, не из Сыктывкара.
  • Доброжелатель
    08 мая 2015 г., 23:47:11
    Ответить
    Саботажников и провокаторов гнать в три шеи из этого бизнеса. Не можешь с**** - бросай маршрутки. Так подставить городские власти в канун праздника - быдлядство. В сговоре с киношниками.
    • Андрюха
      09 мая 2015 г., 0:14:07
      Ответить
      Да разрулили ситуацию на праздники, саботажа не будет, умные головы не перевелись.
      • Ух иней
        09 мая 2015 г., 9:04:10
        Ответить
        Что за предприятие такое? Техники нет, работников нет, одна Алфеевна сидит в арестованном за долги здании, отопление отключили, свет тоже, кинули времянку от соседнего магазина, обворовывает перевозчиков, обязательства не выполняет, кредиторов кидает, не удивительно, что такое предприятие никому не нужно.