10:00, 10.05.2015 / ОБЩЕСТВО

Руководитель администрации Сосногорского района за 2014 год заработал больше 2 миллионов рублей

За прошлый год Дмитрий Кирьяков задекларировал доход в 2 008 755,06 (в 2013 году – 1,7 млн рублей), два земельных участка по 600 «квадратов», квартира (44 кв.м), жилое строение (36 кв.м) и автомобиль HyundaiSanta-Fe. Его супруга заработала 365 147,19 рубля. В собственности одного из двух несовершеннолетних детей – 2/5 доли квартиры (54,9 кв.м). В совместном пользовании семьи также квартира в 70,1 кв.м.

DSC_3175_preview_610_preview_610.jpg

В 2013 году руководитель районной администрации Дмитрий Кирьяков заработал 1,7 млн рублей. Фото БНК

Первый заместитель руководителя администрации района Александр Мартын обнародовал годовой доход в 1 712 792,81 рубля (годом ранее – 1,5 млн рублей). На праве пользования за ним закреплена квартира в 52,5 кв.м. Его несовершеннолетний ребенок за год заработал 486 883,51 рубля, имеет в пользовании квартиру в 105 кв.м.

Заместитель руководителя администрации Елена Чура задекларировала доход в 1 888 348,48 рубля (в 2013 году – 1 817 600 рублей). Ей принадлежит ½ доли в квартире площадью 54,5 кв.м. Ее супруг получил доход в 475 198,21 рубля, в его собственности – земельный участок в 288 кв.м, гараж (49,1 кв.м), административно-бытовой корпус (222,6 кв.м), а также два автомобиля MitsubisiLancer и HyundaiSantaFe.

Другой заместитель руководителя администрации Наталья Кирсанова владеет земельным участком в 698 «квадратов», жилым домом (64,1 кв.м), двумя квартирами (74,1 и 68,9 кв.м). Ее доход за прошлый год составил 3 595 794,68 рубля (в 2013-м – 1365 900 рублей). В собственности супруга с годовым доходом 433 120,69 рубля - ½ доли квартиры в 68,9 кв.м.

Еще один заместитель руководителя районной администрации Татьяна Ворона в 2014-м заработала 1 016 814,13 рубля. Она владеет 1/3 доли квартиры (59,3 кв.м). Ее супруг задекларировал доход в 373 713,96 рубля, ему принадлежат 1/3 доли квартиры (59,3 кв.м) и автомобиль KiaCeed.

3191

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Хх
    10 мая 2015 г., 11:01:15
    Ответить
    Все по честному . Молодцы что показываете свои доходы.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ватнег_Патрыот
    10 мая 2015 г., 11:15:36
    Ответить
    Несовершеннолетний заработал за год почти 500 штук и имеет в пользовании квартиру в 105 квадратов!!! Какой талантливый ребенок, аж слезы наварачиваются.
  • Веня
    10 мая 2015 г., 11:18:17
    Ответить
    ХХ
    Ну во первых не они молодцы, а закон, который обязывает декларировать доходы чиновников, а так же публиковать, по другому мы би и не увидели. А во вторых, что-то не понятно. 3 зама и у всех разный доход за 2014 г. А у Кирсановой вообще 3.5 млн.
  • Ирина
    10 мая 2015 г., 11:36:16
    Ответить
    Неужели кому-то интересно считать чужие деньги? Копаться в этом, делать предположения о "талантах" и т.п. мой вам совет - вместо чтения подобных опусов, пойдите поработайте. Таким образом и доход возрастет!
    • Туповатой дЫрке
      10 мая 2015 г., 12:26:52
      Ответить
      Пока эти свиньи живут за счет наших налогов, мы хотя бы должны знать сколько они зарабатывают, возможно через 2000 лет их заставят отчитываться также об их расходах. И если вторая сумма превышает первую хотя б на 20% сажать этих тварей вместе с женами и детьми.
      • вот вас плющит!
        10 мая 2015 г., 13:45:53
        Ответить
        "туповатая дырка", "свиньи", "твари" - будь вы сто раз правы, читать противно! Такая злость бывает только от нереализованности в жизни. Пожалеть бы вас, да неохота!
        • у вас
          10 мая 2015 г., 15:41:40
          Ответить
          видно мосг совсем уже сплющило ,пожалейте себя
          • ??
            10 мая 2015 г., 16:05:04
            Ответить
            "мосг"-это простите что???У вас похмельный синдром???Откуда столько злости ...
    • 123
      10 мая 2015 г., 12:35:23
      Ответить
      Конечно интересно.
      Как это так, что мне надо год работать на их месячный заработок. Они что, 90 часов в сутки работают без выходных и отпусков.
      • Иван Иванович
        10 мая 2015 г., 12:42:17
        Ответить
        Но хотелось бы большего
        У губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина доход — 8,8 млн рублей в за 2013 год. При обыски нашли под миллиард, пока не будет контроля за их расходами эти подонки будут воровать.
  • Интересно другое))
    10 мая 2015 г., 13:30:28
    Ответить
    Как говорил, Остап: "почему именно этот стул?"
    Отправлено из мобильной версии
  • Справедливости ради
    10 мая 2015 г., 13:43:40
    Ответить
    Как-то пондобился кредит, пришлось брать справку 2НДФЛ, увидел сколько зарабатываю за год, удивился - куда я деваю деньги???? У меня больше двух миллионов год, и я никакой не олигарх, кредиты беру, чтобы купить машину. так что... не такие уж деньги большие они получают...а отчитываться - надо! молодцы, что не скрывают свои доходы.
  • ХХL
    10 мая 2015 г., 13:49:26
    Ответить
    Интересно, сколько бабла закалачивает мэр Инты Павел Смирнов и мэр Ухты - он же певец и грамотей - Игорь Михель... Вот уж интересно, так интересно! А тут... скромненько как-то
    • Жжж
      10 мая 2015 г., 19:04:21
      Ответить
      xxl
      Бнк сообщило доход Смирнова-меньше,чем у зама Сосногорска,так что не завидуйте...
  • василий
    10 мая 2015 г., 14:00:50
    Ответить
    а сколько осталось незадекларироанных доходов
    Надо с этого начинать...
    Отправлено из мобильной версии
    • галя
      10 мая 2015 г., 19:05:23
      Ответить
      Начни с себя,интересант!
  • Считаю
    10 мая 2015 г., 15:02:42
    Ответить
    Это несправедливо,он ничего не производит.За такие деньги должен работать день и ночь по 25 часов сутки,что бы республика процветала.Увы,результат 0,а деньги идут.
    • Избиратель
      10 мая 2015 г., 16:46:55
      Ответить
      Зарплата
      Руководителям администрации зарплату утверждают депутаты. И конечно его зарплата это наши налоги, а не только как в налоговой реклама, школы, дороги и т.д. В сентябре выборы в Совет района. Вот и думайте.
      • Ватнег_Патрыот
        10 мая 2015 г., 16:57:03
        Ответить
        Че тут думать? 146% проголосуют за Едарастию, кто будет бузить что не так посчитали, тому статью 280 УК. И все в рамках правового поля. Слава РАСИИ. РАЗИЯ ВПЕРДЕ.
        • 123
          10 мая 2015 г., 17:29:51
          Ответить
          Вы ошибаетесь. Вместо 3,14 написали ед.
  • Вот как нужно
    10 мая 2015 г., 18:31:12
    Ответить
    Доход, а не зарплата,для руководителей регионов и муниципалитетов должна устанавливаться федеральной властью (от 2-х до 3-х средних зарплат в регионе или муниципалитете).Пусть повышают зарплаты своему населению, а не живут за счёт налогов населения.
    • хох
      10 мая 2015 г., 19:01:33
      Ответить
      А вы,наверное,из бюджета получаете,если предлагаете повышать зарплаты ? Из чего же брать-то будет мэр,если производства нет во всей стране,а все все сокращают? И почему я,работая в поте лица в хозрасчетной структуре,должен работать на вашу зарплату? Как потопал-так и полопал! Сплошные иждивенцы!
  • Вот как нужно
    10 мая 2015 г., 19:57:08
    Ответить
    Ответ Хох. Я не бюджетник.А в средней зарплате по региону или муниципалитету учитывается и Ваша зарплата.Вы можете предложить и своё решение проблемы улучшение жизни народа. Но доход руководителей должен зависеть от средней зарплаты населения.
  • usa_001
    10 мая 2015 г., 21:33:21
    Ответить
    1.5 cents
    в Социалистических ША + таких же Штатах Европы:
    -декларации о доходах пишут ВСЕ ТОТАЛЬНО !!!
    -второй раз для кочегаров бронепоезда - ВСЕ.

    в США 300млн - пишут ВСЕ, кто получает доход

    нИгеры, те самые что бунтуют, и против которых направляют Национальную Гвардию(Балтимор для примера)
    пишут и сдают - САМЫЕ ПЕРВЫЕ !!!
    чтобы получить как можно скорее возврат и накуриться/наколоться/напиться/наебат.... и убиться на эти деньги поскорее.

    КЛАССИЧЕСКИЙ пример борьбы с Криминалом и Коррупцией по Американски: Аль Капоне.
    социалистический проект Открытое
    Акционерное Общество США не стало посылать
    к нему киллера от американского КГБ.
    не стало наводить киллера от конкурирующей бандитской группировки.

    проект "Америка" ВСЁ сделал по Своему ЗАКОНУ: послал Киллера.
    Киллер по Закону:
    это был БУХГАЛТЕР со Счётами.

    и ВСЁ на этом. Дальше его просто раскрутили на дальнейшее и большее.

    а начало было:
    ТОТАЛЬНОЕ заполнение ВСЕМИ деклараций о доходах!

    так устроены Социалистические Штаты Америки и Европы.

    у Вас - Свой Путь? особенный?
    ;)
    • USSR_666
      10 мая 2015 г., 21:47:04
      Ответить
      Открою тебе большую тайну, в Рашке тоже есть декларации о доходах, только их передают не сами граждане а бухгалтера. На и вообще надо контролировать как доходы так и РАСХОДЫ!!! Пример читай тут http://m.forbes.ru/article.php?id=140319
      • Ватнег_Патрыот
        10 мая 2015 г., 21:55:31
        Ответить
        Смех сквозь слезы:-)
        Двое заключенных колонии строгого режима звонили главам районных администраций, представлялись руководителями Следственного комитета, сообщали о наличии компромата и предлагали в течение получаса перевести им на карту 200 000–300 000 рублей. Успели обзвонить 11 чиновников, 5 заплатили, собрано 1,4 млн рублей. Преступников разоблачили, но уголовные дела против чиновников заводить не будут: следствие решило, что они просто были напуганы страшными звонками. И правда, если следователи начнут расследовать такие дела, то как им потом собирать настоящие взятки?
        • Всем наивным
          10 мая 2015 г., 23:42:00
          Ответить
          Так и поверили честности руководителей. Сначала надо считать с откатов сколько они получают, а потом зарплату которая идет через бухгалтерию. Знаю одного парня руководителя в Сосногорске. Мэрия его так и гнобят, за то, что не могут смывать деньги через него. А тот парень очень честный никогда на такие делишки не пойдет. Вот они его сжирают всякими прокурорскими проверками. Ау прокуратура! Пора вам в гости в администрацию сходить.
      • usa_001
        11 мая 2015 г., 6:05:52
        Ответить
        вот ОНА тайна Мальчиша Кибальчиша !!!
        для кочегаров уже было, а теперь уже
        в ТРЕТИЙ раз, для СОВЕТСКИХ повторяю
        опять 25:

        - декларации пишут ВСЕ. ТОТАЛЬНО.

        туда входят ВСЕ ДОХОДЫ. ВСЕ.
        от облигаций, от акций, от спекуляций.
        от Заработной Платы, от ВСЕГО ....

        а когда человек покупает:
        дом/машину/бизнес/....
        то он светит ЧИСТЫЕ деньги.
        КЭШ у вас никто не возьмёт.
        есть конечно же и для хитровыеб....ых
        и кэшэвый расчёт.
        Но это их Проблемы.
        Доходы нужно ПОКАЗАТЬ.
        деньги надо ОТМЫТЬ.
        99% Социалистических Штатов Европы/Америки
        это БЕЛЫЕ деньги.
        -----------------------------

        как недавний пример о котором ВЫ ВСЕ уже
        ЗАБЫЛИ:
        -США + Европа хлопнула таких вот
        хитров....ых на Кипре. вспоминайте давайте.
        и будут они продолжать хлопать ВЕЗДЕ
        где только можно.
        и ПРАВИЛЬНО делает !!!
        дойдёт очередь и до последних всем
        известных "мировых" офшоров.

        вот ЭТО ОНО и есть. -
        Декларация & Расходы.
        Все деньги должны быть БЕЛЫМИ.
        Чистыми и пушистыми.

        ТРУДОМ надо жить.

        спросите у Костика Рамоданова:
        -на какую сумму его там Америка хлопнула?
        признается?
        :))))

        а ещё по поводу контроля за расходами
        лучше всего Вы у германцев спросите,
        не у меня, они вам такие песни про
        контроль напоют - Оооооо!
        • USSR_666
          11 мая 2015 г., 9:40:26
          Ответить
          Да про контроль с доходами самая жесть у Американцев, из-за американского закона FATCA. И у нашей налоговой была возможность получать данные о счетах русских в Американских банках, но нашим властям почему-то это не нужно.
          • Зато в России
            11 мая 2015 г., 9:55:21
            Ответить
            Есть зарплата, получка, доход, прибыль, навар, гешефт. И все это разные суммы, просчитать и просуммировать которые даже сам владелец затрудняется.
  • Вася
    11 мая 2015 г., 19:44:01
    Ответить
    он
    Душка
    • Ваське
      11 мая 2015 г., 19:59:45
      Ответить
      Да ты ,я смотрю, на мужиках специализируешься...))
  • счетовод
    11 мая 2015 г., 20:25:35
    Ответить
    рост зарплаты
    В год у муниципальных служащих увеличение зарплаты происходит в октябре месяце на 5-6%.У господина Кирьякова почему то на 20%, неужели депутаты утвердили ему надбавка на похмелье.
  • Всё очень просто
    14 мая 2015 г., 12:39:52
    Ответить
    Всё очень просто, декларированный доход муниципальных служащих состоит не только из 2 - НДФЛ, он может состоять и из продажи имущества (квартира, дача, машина, земельный участок), пенсия, доход от вкладов в банках.
    Друзья давайте становиться грамотными.