13:04, 09.05.2015 / ОБЩЕСТВО

Лев Лещенко прилетит из Сыктывкара в Москву, чтобы спеть на Красной площади

Лев Лещенко выступил сегодня в Сыктывкаре сразу после парада и театрализованного представления на Стефановской площади. На 15 часов запланирован концерт с его участием для ветеранов в республиканской филармонии. После чего Лев Лещенко вылетает в Москву, чтобы спеть вечером на Красной площади.

KIR_7571.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Как рассказал народный артист РФ в эфире «Русской службы новостей», вечером он выступит на Красной площади. «Я в Сыктывкаре. Сегодня выступаю здесь перед ветеранами и буквально через три часа вылетаю в Москву, чтобы предстать перед зрителями и ветеранами на Красной площади. Я сегодня буду петь на Красной площади. В течение 40 лет я пою «День Победы» на Красной площади», — пояснил Лещенко.

KIR_7543.jpg

Народный артист рассказал о традициях празднования Дня Победы в его семье: «Когда был жив мой папа-фронтовик, мы собирались всей семьёй у него дома. Сейчас, когда папы нет, мы просто перезваниваемся. Когда я приезжаю домой, мы садимся за стол с друзьями, выпиваем по чарке, смотрим фотографии, вспоминаем прошлое. Потом идём смотреть салют», — сказал Лещенко.

KIR_7539.jpg

9 мая 2015 года в России отмечают 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Концертом на Красной площади завершится празднование в Москве.

KIR_7569.jpg

3307

Комментарии (26)

Добавить комментарий


  • С праздником
    09 мая 2015 г., 13:35:53
    Ответить
    Всех с праздником поздравляю, не был на площади, смотрел только.Но всё равно хорошо и Лещенко спел от души
  • И я тоже
    09 мая 2015 г., 13:41:27
    Ответить
    Видела по телевизору сына,он фото прадеда нес, а Лещенко хорошо пел, с праздником всех ветеранов,вся площадь прям в орденах была!
  • Я
    09 мая 2015 г., 14:08:38
    Ответить
    Л. Лещенко прекрасный артист! Спасибо!
  • Лещенко не стал власовцем
    09 мая 2015 г., 14:25:11
    Ответить
    Лещенко респект. Он не повесил на грудь власовскую колорадскую ленту- символ русских карателей СС, а повесил красную ленту- международный символ победы над германским нацизмом.
    • россиянин
      09 мая 2015 г., 15:22:06
      Ответить
      О каких русских карателей Вы говорите? Это символ всех тех кто помнит о подвиге советского народа! Люди боролись за всю Европу, а Вы несете полный бред
      Отправлено из мобильной версии
    • неучу
      09 мая 2015 г., 16:25:38
      Ответить
      Георгиевская лента прилагалась к ордену Святого Георгия еще при царях. Она символизирует доблесть, самоотверженность на полях сражений
    • Ну почему
      09 мая 2015 г., 17:49:32
      Ответить
      даже в этот святой день найдется кусок дерьма, который будет пытаться брюзжать, гадить в душу и искать что-то, чтобы побольнее укусить нормальных людей? Ну что укроТВ еще кому-то мозг прополоскало, или в Эжвинской психушке на праздники пациентов по домам отпустили?
    • Уже разрешили
      09 мая 2015 г., 18:00:05
      Ответить
      Один мужик в бане сказал, что кто не чтит гергиевскую ленту теперь можно бить прямо по щам. Если избитый обратиться в полицию, там ещё добавят.
    • а повесил красную ленту
      09 мая 2015 г., 18:04:49
      Ответить
      Не ленту, а красное натруженное европейское очко, кстати и украинское, натертое фашистами)
      Не думал про лещенко, что он дурак.
      • Алла
        09 мая 2015 г., 18:10:51
        Ответить
        У Лещенко красный платок выглядывет
  • 1
    09 мая 2015 г., 16:27:44
    Ответить
    Была утверждена еще Екатериной второй во время русско-турецкой войны
    • Алла
      09 мая 2015 г., 18:10:09
      Ответить
      У Лещенко красный платок выглядывет
  • Алла
    09 мая 2015 г., 18:14:38
    Ответить
    Приглядитесь внимательно на фото. У Лещенко это красный платок выглядывет
    • Десять лет
      09 мая 2015 г., 18:43:36
      Ответить
      В 2005 г в России поднялась агитационная кампания за установление памятникам карателям СС. Требовади установить Памятники генералу Власову, Краснову и прочему отребью. В это же время стали пропагандировать и внедрять символику карателей армии СС генерала Власова- оранжевую ленточку с черными подосками, которую власовцы привязывали к своим флагам и знаменам. До 2005 г в России не распространялась нигде оранжевая лента с черными полосками. На всех парадах Победы девятого мая у всех на груди были только красные ленточки. Им удалось даже успеть реабилитировать Краснова, но дальше дело не пошла. Реабилитацию главнокомандующего карателями СС казачьих войск Краснова отменили. А вот ленточки им удалось внедрить. Эти власовские ленты стали распространять лишь с 2005 г. Кто не верит, посмотрите кадры хроник или фтогорафии.
      • Тебе уже можно
        09 мая 2015 г., 19:14:12
        Ответить
        выписать двоечку, в твою пустую голову.
        У меня есть открытка 1965 года, с Днем Победы. Там изображена гвардейская(синоним-георгиевская) лента.
      • Нашел
        09 мая 2015 г., 19:16:29
        Ответить
        http://retropost.ru/postcards/899.html
        правда другая, моей нет.
      • Посмотри, жертва ЕГЭ)))
        09 мая 2015 г., 19:35:59
        Ответить
        Открытки с Днем Победы.
        http://retropost.ru/postcards/9may.html
      • Русич
        09 мая 2015 г., 20:45:40
        Ответить
        Цвета Георгиевской ленты совпадают цветами Гвардейской ленты. Эти цвета были на колодках орденов Славы и медали "За Победу над Германией".
  • 123
    09 мая 2015 г., 18:54:45
    Ответить
    ношение ленты-это всё-таки пока право а не обязанность. Лев Лещенко с песней День Победы это замечательно и очень символично! Спасибо организаторам!
    • Не пойму Лещенко.
      09 мая 2015 г., 19:31:12
      Ответить
      Лещенко имеет право носить гвардейскую ленту.
      Он служил в ГСВГ, в гвардейской части. Ему присвоен нагрудный знак "Гвардия". Носится на правой груди. Этот знак- аналог гвардейской ленте во флоте.
      У меня тоже в военном билете записано, что мне вручен нагрудный знак "Гвардия". Могу вместо ленты носить этот знак. У Кого нет знака "Гвардия" надевают ленту.
  • Копипаст
    09 мая 2015 г., 20:15:06
    Ответить
    Не мое, но подпишусь.
    Георгиевская лента — как лакмусовая бумажка.
    Сразу видно кто идиот, и ещё ни разу не было ошибки.
    Хулителям просто элементарно и тупо завидно: ведь символ разошёлся по всему миру!
    Где её только нельзя встретить! В совершенно неожиданных местах.
    Такое дорогого стоит.
    Американцы "полцарства" отдали бы за то, что бы обладать таким символом.
    На самом деле у них есть подобный символ мирового уровня: "$"
    Но со временем он и потускнел и наполнился отрицательной энергией.
    Георгиевская лента: выше, чище, честнее, светлее.
    Вот и остаётся идиотам "хулить", создать-то ничего подобного они уже не в состоянии!
  • !!!
    09 мая 2015 г., 21:15:32
    Ответить
    Сыктывкар-это маленькая Москва, вот Лещенко и приехал в Коми!
  • Лещенко оказался умнее
    09 мая 2015 г., 21:57:54
    Ответить
    Платочек в кармашек кладут под цвет галстука. А Лешенко выставил красный платок. Значит понимает, что сейчас поклонники предателей родины внедряют символику власовцев.
    • Видел я этот символ
      09 мая 2015 г., 22:09:38
      Ответить
      Выглядит он как очко свидомого, натертое Обамой))).
      Кстати, этот красный символ носил сам Гитлер. У него дружки боевые погибли в ! мировой войне. Скорбил он, понимаешь...
      • Прошло 10 лет
        10 мая 2015 г., 6:16:42
        Ответить
        Мы что мелете,отите сказать, что мы все носили до 2005 г мы в качестве символа носили натертое очко? До 2005 г никто в нашей стране не цеплял на грудь власовских колорадских ленточек. В руках всех россиян на день Победы были красные флажочки, а на груди красные ленты. Сейчас идет подмена символов, чтобы потом легче было обосновать героизацию предателей и карателей СС. Форма определяет содержание. Прошло десять лет с задумки подменить символ победа символикой власовцев, а массы уже и не понимают того, что их превращают в стадо манкуртов.
        • Это нечто...
          10 мая 2015 г., 10:49:14
          Ответить
          Георгиевская лента-символ в Победе над Германией.
          Все таки какие недалекие, эти патриотичные подстилки госдепа.
          Почему победители гитлеровской каолиции должны носить символ, который носит "цивилизованная европа"?
          Соратники по гитлеровской каолиции, нацепив мак, празднуют победу над гитлеровской каолицией)))
          Патриот, самому не смешно, как тебя разводят?