18:35, 12.05.2015 / ОБЩЕСТВО

В Коми собирают предложения по созданию патриотических центров

Вячеслав Гайзер поручил систематизировать работу по созданию в муниципалитетах допризывных центров военно-патриотического воспитания молодёжи. «Нужно посмотреть, в каких городах и районах уже существует база для создания центров военно-патриотического воспитания, а где можно такую базу создать. Для этого нужно индивидуально с каждым муниципалитетом разработать критерии работы таких центров», - предложил глава Коми руководителям регионального Министерства образования и Агентства по делам молодёжи. Об этом сообщила правительственная пресс-служба.

centry_4.jpg

Фото rkomi.ru

Как доложил руководитель агентства республики по делам молодёжи Виктор Тельнов, в республике имеются патриотические объединения, однако нет единого стандарта организационной формы этих объединений. Кроме того, как отметил Виктор Тельнов, «в муниципалитетах зачастую нет людей, готовых взвалить на себя ответственность за патриотическое воспитание молодёжи».

centry_2.jpg

В качестве положительного примера был рассмотрен опыт работы центра военно-патриотической подготовки «Звезда» из села Визинга Сысольского района, в котором ежегодно проходят доармейскую подготовку более 80 будущих призывников. Работой центра руководит бывший десантник Андрей Кичигин.

Глава республики поддержал практику руководства центрами допризывного военно-патриотического воспитания отставными военными:

centry_3.jpg

«Люди, не понаслышке знающие, что такое военная служба, понимающие армию изнутри смогут быть лучшими учителями и наставниками. Нужно продумать единые принципы организации этой работы. В частности, взаимоувязать работу имеющихся патриотических объединений с работой республиканских Министерства образования и Агентства по делам молодёжи, руководством муниципалитетов, военкоматов, отделений ДОСААФ», - дал поручение глава региона руководителям регионального Министерства образования и Агентства по делам молодёжи.

Предварительные предложения по созданию патриотических центров в Коми будут представлены в срок до 1 июля 2015 года.

1840

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • 23
    12 мая 2015 г., 18:49:10
    Ответить
    а что в этих центрах ,песенки будут петь?точно-патриотов воспитывать,словом и обещаниями
  • Знак
    12 мая 2015 г., 18:51:55
    Ответить
    Гайзер, устав кормить нищее население РК, готовится к войне?
    • знаку
      12 мая 2015 г., 18:57:47
      Ответить
      Готовится к кризису, очень долгому, юным патриотам буду объяснять что Обама - ч**, а путин – мужик.
  • Да уж...
    12 мая 2015 г., 18:55:34
    Ответить
    Весь ДОСААФ отмодерировано, теперь изобретают лисапед с квадратными колесами.. Ну хоть есть о чем свистеть Тельнову - а то все концепциями занимался.
    • Обратили внимание
      13 мая 2015 г., 13:43:45
      Ответить
      как только наступает кризис, тут же выползают ...иоты всех мастей.
  • вопрос
    12 мая 2015 г., 19:02:02
    Ответить
    а что сейчас в патриоты силком затаскивают?чем больше патриотов ,тем выше рейтинг гайзера?
    • Миша
      12 мая 2015 г., 21:09:33
      Ответить
      Его рейтинг очень сильно зависит от количества денег переведенных в Москву, а не от того, что он сделал для региона.
    • :- )
      12 мая 2015 г., 21:49:45
      Ответить
      'Рейтинги' региональных рукамиводителей в Кремле складываются по трем основным позициям: чтобы было 'тихо' на подведомственной территории, чтобы выполнялись социальные 'хотелки' Кремля и был нужный результат на значимых выборах.
      Вот и весь "рейтинг"!
      Отправлено из мобильной версии
  • конечно
    12 мая 2015 г., 19:09:43
    Ответить
    Украл миллиард - и ты патриот
    • Шут
      13 мая 2015 г., 8:23:52
      Ответить
      Еще медаль героя дадут =))
  • иван
    12 мая 2015 г., 19:19:32
    Ответить
    Для подготовки имеется Досааф, какие пункты, они могут быть при полной мобилизации, читайте Военную доктрину, это закон.
  • 33
    12 мая 2015 г., 19:36:46
    Ответить
    та же секта,и название подходит
  • проходящий
    12 мая 2015 г., 19:43:21
    Ответить
    отмодерировано, честное слово, со своим патриотизмом. Кто бьет себя в грудь больше всех, пусть урежет себе зарплату и откажется от льгот. Слабо главному "патриоты" Коми?
  • Ветеран
    12 мая 2015 г., 19:59:52
    Ответить
    О патриотизме
    В. Гайзер! О каком Вы патриотизме говорите. Посмотрите, молодежный парламент Госсовета РК вместе с Ковзелем организовали автопробег "Память Победы", да видно у самих организаторов с памятью как раз и плохо. В автопробеге не участвует главный символ Победы-Красное Знамя! О каком патриотическом воспитании идет речь, если вы всеми силами стараетесь вытеснить символы Победы из воспитания нашей молодежи. Стыдно!
    • патриотка
      12 мая 2015 г., 20:19:42
      Ответить
      столцыи
      Приглашать постановщиков на юбилейные мероприятия в Сыктывкаре работников культуры из Питера - патриотично!.. Просто плевок в сторону своей армии культработников. Или возможность...
      • Шариков
        12 мая 2015 г., 20:26:04
        Ответить
        Зато Гайзер призывает: Выбирай наше! :))) Когда на Ладу пересадите, Вячеслав Михайлович, патриотичный вы наш? :)))
      • со своим
        12 мая 2015 г., 20:44:41
        Ответить
        не открысятничаешь из бюджета
        а с питерскими договорятся на откат
    • :- )
      12 мая 2015 г., 21:39:40
      Ответить
      Мы тут спорим по поводу
      замечательнейшей акции
      "Бессмертный полк"...
      ...А нес ли кто-либо
      портрет Главкома
      в той Войне?
      Отправлено из мобильной версии
      • Ватнег_Патрыот
        12 мая 2015 г., 22:23:35
        Ответить
        Главкома нет, а вот фото Берии засветилось.
        http://storage1.censor.net.ua/images/4/3/8/a/438a16ad25b1f279c69f792a65685f45/604x604.jpg
    • студент
      13 мая 2015 г., 0:21:35
      Ответить
      6 мая был автопробег"Наследники Победителей" , в нашей автоколонне было несколько копий Знамени Победы, флаги РФ и РК, множество транспарантов с лозунгами о ВОВ. Учитесь у простого студенчества.
    • Копий не может быть
      13 мая 2015 г., 6:18:37
      Ответить
      Копий у знамени Победы быть не может в принципе. За изготовление и применение подобных копий сажают на нары. За утерю знамени часть расформировывали, потому что изготовление копии знамени воинской части запрещено.
  • ннн
    12 мая 2015 г., 20:18:34
    Ответить
    Патриотизм, нормы ГТО , что дальше - продразверстка? Продукты по талонам?
    • МММ
      12 мая 2015 г., 20:28:56
      Ответить
      Какие еще талоны в 21 веке? Только по отпечаткам пальцев и два раза в неделю.
    • 00
      13 мая 2015 г., 0:55:07
      Ответить
      Молится по вечерам на ботоксного плешивого карлика
  • 911
    12 мая 2015 г., 20:22:58
    Ответить
    Так был же типа патриотический центр Рубеж севера, но "иных уж нет, а те далече".
  • Да да
    12 мая 2015 г., 20:24:44
    Ответить
    Нужны "Ворошиловские стрелки",а не балетные войска.
  • патриотизм
    12 мая 2015 г., 20:42:19
    Ответить
    последние пристанище
    отмодерировано
  • ольга
    12 мая 2015 г., 20:47:09
    Ответить
    Патриотизм по гайзеру - изучать коми язык...
    • :- )
      12 мая 2015 г., 21:34:02
      Ответить
      Обязательное изучение коми-языка
      можно охарактеризовать иным словом,
      но в конце у него тоже "изм"...
      Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    12 мая 2015 г., 21:04:01
    Ответить
    А чего ждать от Гайзера?! В недавном прошлом банковский клерк средней руки, двух обанкротившихся банков, инженер не работавший инженером ни дня, "птенец" проклинаемого всей республикой Толопова. По сень и шапка. Вот то в свадебного генерала играется, то рассказывает какой он сам замечательный. УЖЖЖЖААААСССС !!!!!
    • :- )
      12 мая 2015 г., 21:28:32
      Ответить
      Так ведь мы с Вами от него
      ничего и не ждем...
      Отправлено из мобильной версии
      • Ада
        12 мая 2015 г., 22:02:39
        Ответить
        Это он от нас ждёт: налогов, рабского подчинения и служения, наших детей, чтобы они служили в армии, защищая власть, рожали детей, растили будущих рабов, чтобы слепо молились и верили в светлое будущее.
  • ГЕННАДИЙ
    13 мая 2015 г., 1:08:51
    Ответить
    Закрыть как можно на дольше главного яйцголового патриота нацика.. И центры не понадобятся. Как хорошо, что после его ареста на улицах города в праздничные дни не видно было его соратников гопников. Спасибо.
  • гАлина
    13 мая 2015 г., 1:24:46
    Ответить
    патриотизм
    Власти загнали в нищету большую часть трудоспособного населения республики и просят быть патриотами, не выступать против власти богатых (непатриотов), которым начихать на людей. Хоть бы МРОТ дотянули до прожиточного минимума, ан нет, сверкают сытыми мордами, дразнят народ.
  • У нас разные пути дороги
    13 мая 2015 г., 6:13:28
    Ответить
    У Гайзера советником по патриотизму является Пасечник. А он, не стесняясь, публично на сайте БНК высказывал сожаления по поводу того, что в 1945г союзные войска выдали советской стороне пленных ими карателей СС из казачьих формирований, и их привлекли к уголовной ответственности. Поэтому , вполне ожидаемо, что может пропагандировать этот Пасечник. Скорее всего, поддержку международного терроризма и экстремизма в лице ДНР и ЛНР и что нибудь подобное. Мы же понимаем патриотизм по другому. И осуждаем то, что поддерживают пасечники. Нам с ними не по пути. Наши деды сражались и гибли в боях с немецкими захватчиками и карателями СС из числа предателей Родины. Мы против захватнических войн и экстремизма. У нас свое понимание патриотизма.
  • визинга
    13 мая 2015 г., 8:00:38
    Ответить
    да
    Молодец , Андреи Владимирович!! Не сдается местным властям))))) Зато мамы спят спокоино, чьи сыновья служат Отечеству. Браво Андреи!!! Посмотрим как будет сотрудничество с Романом Вениаминовичем)) Думаю все будет хорошо!!
    • а можно спросить?
      13 мая 2015 г., 8:42:54
      Ответить
      На что живет бывший десантник? Вроде ни где не работает.
  • Шут
    13 мая 2015 г., 8:27:16
    Ответить
    Осталось узнать источник финансирования. Думаю будет следующее повышение цен на продукты питания и ЖКХ =)) Процентов 30-40 думаю хватит.
  • Жилезняг
    13 мая 2015 г., 9:08:50
    Ответить
    Один поцриот аж в тельнике.
  • Центрист
    13 мая 2015 г., 11:06:51
    Ответить
    Болтовня и демагоия
    Идет ож с начала 90-х
    Про Корткерос уже все и забыли
    Сколько денег закопано......
    Всем пофиг
    А ДОСОАФ вообще ничего нафиг не надо...не потянут

  • визинга
    13 мая 2015 г., 13:15:54
    Ответить
    а можно спросить
    А Вам какое дело на что живет бывшии десантник??? хочешь жить умеи вертеться)))