20:54, 12.05.2015 / ОБЩЕСТВО

Светлана Захарова: «Медсестры – это «сердце» здравоохранения!»

Ежегодно 12 мая празднуют Международный день медицинской сестры. Он появился, когда сестры милосердия из 141 страны объединились в профессиональную общественную организацию — Международный совет медицинских сестер. Несмотря на то, что праздник отмечается уже более ста лет, официально он был учрежден только в 1974 году. В нашей стране его отмечают с 1993 года.

Zaharova-S.A.-na-glavnuyu-1.JPG

Фото «ВК»

Главный врач детской поликлиники №2 Сыктывкара Светлана Захарова поздравила сегодня медицинских сестер.

- Медсестры – это «сердце» здравоохранения. Во врачебной практике большое количество услуг, связанных с прохождением лечения, производится непосредственно медицинскими сестрами. Без них не обходится ни одно медицинское учреждение, все медсестры являются надежными помощниками докторов и вместе с ними ведут больного до самого выздоровления. Давно доказано, что для исцеления больных важны не только лекарства, но и психологический климат, который создают именно медсестры. В Международный день медицинской сестры хочу пожелать всему сестринскому персоналу новых достижений и побед в их нелегком благородном труде. Пусть жизнь всегда остается наполненной пониманием и поддержкой единомышленников, теплом домашнего очага, любовью родных и близких!

2990

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Тыц
    12 мая 2015 г., 20:59:44
    Ответить
    С праздником, сестрички!!! А Светлане Александровне низкий поклон!
    Отправлено из мобильной версии
  • тракторист
    13 мая 2015 г., 0:07:08
    Ответить
    Ух,была у меня одна медсестричка......))))))
    Отправлено из мобильной версии
  • сел.
    13 мая 2015 г., 4:04:19
    Ответить
    гл.врач
    Зачем с фонендоскопом? Практикует? Не может такого быть.
    Отправлено из мобильной версии
    • Олдэ
      13 мая 2015 г., 7:55:08
      Ответить
      Давление измеряет.
    • 456
      13 мая 2015 г., 9:00:41
      Ответить
      Были пару раз на приеме - сама ребенка "послушала", посмотрела, назначения сделала. Уважуха! Работает врач.
  • НД
    13 мая 2015 г., 6:41:51
    Ответить
    Привет, Светик! Прекрасно выглядишь!
  • М.К.
    13 мая 2015 г., 8:00:48
    Ответить
    Спасибо, дорогие медсёстры, за всё. Сколько себя помню - лечили и спасали, всегда оставались людьми.На днях вызывала "Скорую": прибыли через 10 минут, можно сказать - спасли. Низкий поклон вам!
  • Шут
    13 мая 2015 г., 8:19:51
    Ответить
    Средних мед работников побольше, зарплату им побольше и главное квалификации побольше. Удачи.
  • РИ
    13 мая 2015 г., 9:38:50
    Ответить
    Зачем им объединяться ? Медсёстры простые исполнители. Профессионалов среди них мало. Средняя зарплата по Коми у них 40 000 руб. Не бедствуют. Что сказал Путин ? = Зарплату бюджетникам подняли необоснованно =
    • Ри
      13 мая 2015 г., 10:16:15
      Ответить
      НЕ знаете про среднюю зарплату медсестер так лучше не пишите! С праздником всех медсестер и хотелось бы побольше сердечности и внимания к пациентам, как это было в далекие 60-70 годы!
      • пациент
        13 мая 2015 г., 17:35:25
        Ответить
        мы тоже хотим
        сердечности и внимания от вас
  • Ольга
    25 нояб. 2015 г., 19:51:48
    Ответить
    ПГМИ Общ №6 комн 80
    Привет Светочка! Ты замечательно выглядишь. Рада увидеть тебя на просторах интернета.Желаю здоровья, бодрости, успехов!.