22:00, 13.05.2015 / ПОЛИТИКА

Новости партнеров: «Что я сделал за неделю»

Руководители исполнительных органов власти регионального и муниципального уровней продолжают поочередно рассказывать на страницах «Республики» о том, что сделали за неделю на своих рабочих местах. Сегодня герои рубрики – министр сельского хозяйства и продовольствия Владимир Мальцев и исполняющий обязанности главы администрации муниципального района «Печора» Антон Ткаченко.

KBV_4730_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева и «ВК»


Владимир МАЛЬЦЕВ:

17vj-BBkT3Y.jpg

– Первая декада мая – это множество праздничных мероприятий, в которых я и принимал участие. Впервые провели выставку сельскохозяйственной техники в Сыктывкаре, горожане могли оценить, на чем работают современные аграрии. Участвовал в открытии обновленной Доски почета, сейчас на ней портреты двух работников сельского хозяйства – Анатолия Винокурова, механизатора из Корткеросского района, и Татьяны Кирьяновой, главы фермерского хозяйства в Усть-Цилемском районе. Перед 9 мая по традиции устроили праздник для ветеранов отрасли – тружеников тыла. К тем ветеранам, которые не смогли прийти, сам лично сходил в гости, поздравил. Спасибо им за радушие и интересные рассказы, очень поучительно общаться с людьми, которые помнят те сложные времена.

В промежутке между праздниками мы открыли новую ферму на 108 голов крупного рогатого скота в ООО «Койгородок». Для района это очень большое событие, учитывая, что новых помещений для содержания скота здесь не строили с 1985 года. Кроме того, новая ферма – это знак того, что развитие сельского хозяйства у нас продолжается, несмотря на кризис.

Еще было очень много текущей работы, связанной с заключением соглашений по получению различных субсидий из федерального бюджета. Есть неплохие новости: удалось добиться увеличения суммы, выделяемой на субсидирование наших семейных ферм на шесть миллионов рублей. На полтора миллиона выросло и субсидирование начинающих фермеров.

Антон ТКАЧЕНКО:

8103_preview_610.jpg

– Главным событием прошедшей недели для всех печорцев, как и для всей страны, стало празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Этой знаменательной дате были посвящены десятки мероприятий. Каждого участника Великой Отечественной войны в Печоре я и мои заместители лично поздравили на дому. Тех, кто по состоянию здоровья не мог прийти на праздничную встречу, я навестил в госпитале. Само празднование 9 мая в Печоре происходило на трех центральных площадях и продолжалось более 12 часов. В этом году впервые за многие годы в параде участвовала военная техника, что доставило большое удовольствие не только детям, но и взрослым. Счастливыми глазами смотрели на красочное шествие трудовых коллективов ветераны войны.

Прошлая неделя ознаменовалась для Печоры ледоходом. В районе города он прошел в два этапа без «осложнений», что не может не радовать. В этот период переживания вызывает самый уязвимый участок муниципалитета – поселок Путеец. Совершая накануне паводка облет реки совместно с начальником управления по ГО и ЧС, мы убедились, что река готова к вскрытию и удовлетворительному прохождению паводка.

Принял участие в заседаниях двух советов депутатов, на которых были приняты отчеты о бюджетах муниципального района и городского поселения «Печора» за 2014 год, а также внесены необходимые изменения в бюджеты 2015 года и плановый период 2016-2017 годов.

В ходе приезда в Печору заместителя министра архитектуры и строительства Республики Коми Николая Сороки состоялись объезд строящихся объектов и совещание по вопросам реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Тема переселения остается для меня приоритетной.

1512

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • иван
    13 мая 2015 г., 22:38:20
    Ответить
    Володя молодец, возвращайся в район пожалуйста
  • на интерес
    14 мая 2015 г., 13:42:21
    Ответить
    а Ткаченко как выбирают? он уже отчитывался