13:44, 14.05.2015 / ОБЩЕСТВО

Андрей Никитин: «Надо разговаривать со своими детьми»

Общественники Коми собирают предложения по борьбе с распространением «спайсов». Сегодня свое мнение высказал врач республиканского наркологического диспансера Андрей Никитин, который призвал родителей больше разговаривать со своими детьми. Напомним, Общественная палата Коми и фонд «Город без наркотиков» объявили о масштабном сборе предложений по данной проблеме, чтобы продумать механизм системной работы, начиная с первичной профилактики. Инициаторы намерены узнать точку зрения лидеров общественного мнения, чиновников, сотрудников правоохранительных органов, родителей, людей, которые находятся в наркотической зависимости, представителей старшего поколения – ветеранов. БНК публикует часть предложений и комментариев.

В ближайшее время в Ухте и Воркуте пройдут митинги «За здоровое поколение», а 21 мая в Ухте состоится выездное заседание Общественной палаты республики, где обсудят поступившие предложения.

Сегодня МВД Коми обнародовало результаты анкетирования более двух тысяч подростков в рамках антинаркотической акции «Сделайте выбор вместе с ребенком!». Детям предлагалось ответить на 17 вопросов. По итогам опроса установлено, что более 80 процентов респондентов владеют информацией о пагубном влиянии и действии наркотиков на здоровье человека и никогда не пробовали наркотики.

16 процентов опрошенных уверены, что у них никогда не возникнет проблем с наркоманией. 35,7 % школьников считают, чтобы предотвратить распространение наркотиков, необходимо ужесточить законы. Практически все несовершеннолетние готовы оказать помощь другу, если тот оступится и начнет употреблять наркотики. Более 43 % побеседовали бы с другом, 37,8% – посоветовал бы обратиться в наркологический диспансер, другие сообщили бы об этом родителям.

1695

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Пли!
    14 мая 2015 г., 14:15:55
    Ответить
    Это практически невозможно. С нашими детками сегодня разговаривает телик. Россия так устроена - чем больше дураов, тем иеньше проблем!
  • Никите
    14 мая 2015 г., 14:40:27
    Ответить
    Я попробовал. Послал...
  • Петрович
    14 мая 2015 г., 15:52:17
    Ответить
    Для борьбы со спайсами есть специальное ведомство ФСКН по РК, которое не может бороться с каналами поставки спайсов в нашем регионе, поэтому и придумывают - "ДАВАЙТЕ СОБИРАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАК БОРОТЬСЯ СО СПАЙСАМИ". Гнать в шею надо такое руководство ФСКН по Коми.
  • семен
    14 мая 2015 г., 19:50:46
    Ответить
    грамотеи написали психиАтор-нарколог.какие корреспонденты такие и дети олигофрены вырастают
  • вася
    14 мая 2015 г., 19:53:11
    Ответить
    этот нарколог лучше бы своей работой занимался как надо ,а не бегал по всему городу проводя медосмотры
  • наркоман
    14 мая 2015 г., 19:55:49
    Ответить
    ходили мы к этому наркологу так тот сказал ничем помочь не могу
  • Какая проблема?
    14 мая 2015 г., 22:16:09
    Ответить
    смешно целый день обсуждать глупость. Решение как в добрые времена: бить и только бить. Наркоторговцев вообще конкретно бить.
    Проблем нет.