22:55, 14.05.2015 / ОБЩЕСТВО

Игорь Ковзель открыл студентам «формулу» успешного человека

Председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель в очередной раз встретился с будущими лидерами, учениками школы студенческого актива СГУ имени Питирима Сорокина «Форсайт». Вторая встреча тренера, уже однажды вдохновившего студентов на этот раз была посвящена успеху и путям его эффективного достижения.

ANT_2700.jpg

Фото Николая Антоновского

Прежде чем начать встречу, ректор университета Марина Истиховская с гордостью поделилась уже достигнутыми успехами команды школы студенческого актива «Форсайт». Около месяца назад школа стала лауреатом I степени Всероссийского конкурса моделей школ подготовки студенческого актива образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций. Более того, методику обучения студактива школы жюри состязания посчитало уникальной, и опыт Сыктывкарского университета будет транслирован в другие вузы страны. Для этого к началу учебного года в СГУ совместно с Российским союзом молодежи подготовят соответствующее методическое пособие.

ANT_2686.jpg

После поздравлений участники перешли непосредственно к мастер-классу. Школа «Форсайт» позволяет готовить будущих лидеров, способных решать практические задачи. Не случайно темой встречи был выбран успех – это определяющая составляющая настоящего лидера.

Конечно, научить успешной жизни невозможно, но поделиться секретами моделирования собственного успеха – вполне. Приглашенный тренер Игорь Ковзель сразу предупредил: успех не приходит сразу, на это потребуется время, положительный и отрицательный опыт.

Богатство, талант, удача, карьера, семья, - какие только понятия не называли участники встречи критериями успешного человека.

ANT_2695.jpg

- Даже очень талантливый человек не всегда бывает успешным, - поспешил объяснить слушателям Ковзель. - Масса талантливых людей так и остаются просто талантливыми и, вполне вероятно, что они даже счастливы. Однако успех – это намного больше. Необходимо уметь грамотно направлять свои ресурсы в нужное русло.

Одними из основных ресурсов успешного человека спикер назвал время, внутренние силы, статус и деньги, причем для себя он расставил их именно в такой последовательности. Он посоветовал также поразмышлять и расставить собственные приоритеты.

Если одного из ресурсов не хватает, достичь успеха будет сложно. К примеру, человек, у которого есть время, но нет необходимой энергии и сил, вряд ли добьется чего-то. Аналогично, обладая силой и временем, без денег или статуса, с трудом удастся достичь желаемого успеха.

ANT_2713.jpg

Будучи знакомым с основными проблемами и тенденциями среди современного поколения, Ковзель не раз настойчиво обратил внимание ребят на важность правильного распоряжения собственным временем.

- Сколько времени мы зачастую тратим на социальные сети, просмотр сериалов и так далее. Это не поведение успешного человека. Тратьте каждую минуту своего времени грамотно, - обратился к студентам Ковзель.

Время – единственный ресурс, приобрести, вернуть или изменить который невозможно. Именно поэтому спикер настоятельно рекомендовал не тратить его и конвертировать его в тот ресурс, в котором есть «пробелы». Если для приобретения статуса, - то трать время на образование, знакомства, если «пробел» в деньгах – работай, в силе – занимайся внешним и внутренним саморазвитием.

ANT_2720.jpg

- Вы должны уметь правильно презентовать себя, потому что это тоже часть вашего успеха. Все создается из мелочей. Можно надеть дорогущий костюм и часы, но прийти в грязных ботинках, и тогда все будет впустую, - продолжил наставлять Ковзель. – Ваша одежда, манеры, улыбка, речь – все должно говорить о вас, как об успешном человеке.

Более часа Ковзель увлеченно беседовал со студентами, делился собственным опытом, обсуждал со слушателями каждый аспект, выслушивал мнения. Завершая встречу, приглашенный тренер дал студентам установку: никогда не останавливаться на достигнутом и всегда понимать, что за одной целью всегда должна следовать следующая. Каждый может стать «творцом» собственного успеха, главное – быть готовым работать над собой, отложив в сторону лень и неуверенность.

2305

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • 12
    14 мая 2015 г., 23:01:27
    Ответить
    нет слов...
  • студент
    14 мая 2015 г., 23:06:37
    Ответить
    какие преподы,такие и студенты
  • Здравомысляший
    14 мая 2015 г., 23:38:20
    Ответить
    Он чё, вообще что ли ненормальный? Заняться нечем? -
    Пусть увольняется.
  • кеприот
    14 мая 2015 г., 23:39:01
    Ответить
    УСПЕшным человеком следует считать того, кто не столько СПЕШит, сколько УСПЕвает в своей жизни делать самое важное...
    Вполне может статься так, что важное для Ковзеля не стоит и выеденного яйца!
    Отправлено из мобильной версии
  • Шкворень
    14 мая 2015 г., 23:40:21
    Ответить
    предлагаю слить успешного на выборах
    как разошелся он на казенных харчах, и успешный и продвинутый и спортсмен вот только, а народа все хреново.
    Такой человек нужен в частном секторе, предлагаю его туда и отправить на предстоящих выборах и все едро, вот пусть там в дали от бюджета они состоятся как личности, дадим им такой шанс.
  • такой успешный
    14 мая 2015 г., 23:40:54
    Ответить
    а на женщине не женится
    • Г
      16 мая 2015 г., 15:52:02
      Ответить
      А что у нас уже разрешены однополые браки?
  • Крамольник
    14 мая 2015 г., 23:43:47
    Ответить
    у мужика бомбануло ему хочется последователей, мудростью делится
    он может ведущим свадеб работать или в костюме клоуна детские утренники вести у него огромный потенциал.
    • предложение
      15 мая 2015 г., 15:12:15
      Ответить
      пора, пора уже на базе госсовета открывать гей-клуб
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    14 мая 2015 г., 23:45:45
    Ответить
    Рецепт один в Коми : быть Питерским евреем и светлосиней ориентации.. И успех попрёт..
    Совсем уже "голубая устрица" страх потеряла..
  • чел.
    15 мая 2015 г., 4:55:12
    Ответить
    он чего то сам добился?
    Просто надо, что бы отцы дружили (оператор и режиссёр), а дальше- попрёт.
    Отправлено из мобильной версии
    • любовь зла - полюбишь и ковзеля
      15 мая 2015 г., 15:14:04
      Ответить
      мало чтобы отцы дружили
      надо чтобы сыновья любили друг друга
      горячо и нежно
      пора уже совершить каминг-аут и сыграть первую в республике голубую свадьбу
  • Ковзелю
    15 мая 2015 г., 6:51:10
    Ответить
    Очень легко быть успешным за счёт недр Респуболики и бюджета
    Отправлено из мобильной версии
  • Вы
    15 мая 2015 г., 7:08:40
    Ответить
    успешные за счет нае...я народа,млять.
  • С-П
    15 мая 2015 г., 7:09:21
    Ответить
    Цинизм зашкаливает
    Еще бы открыли формулу загубленного региона и его столицы заодно. С такими богатствами быть в опе!) А город - все бабки на инфраструктуру списьдили и потому ее нет, а на эти деньгм лепят высотку за высоткой.
  • Питерский
    15 мая 2015 г., 7:26:36
    Ответить
    Нет слов...Оказывается деньги и статус-вот что главное для современного человека.А где же нравственность, мораль, семья и т.д., господин спикер?Разве можно с такой чушью к молодежи выходить, и после таких проповедей мы хотим , чтобы они оставались в республике, ехали работать в районы. Где там, они же сразу захотят денег и статуса.
    Отправлено из мобильной версии
  • Как сейчас помню
    15 мая 2015 г., 7:34:40
    Ответить
    Всю эту зарубинскую гопоту на свою же голову пустил в республику Торлопов. Звонит как-то Лёша Чернов в Питер другу Игорьку в конце десятых годов: слушай, приезжай давай, республика тут какая-то мутная, власть под ногами валяется. Тот и приехал... Подобрал...
  • дети
    15 мая 2015 г., 7:37:45
    Ответить
    бегите этих безуспешных демагогов, испортят
    • Рубин
      15 мая 2015 г., 8:06:00
      Ответить
      Ковзель приезжал в начале 2001 года в Воркуту к Шпектору. Зачем, интерестно
      Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      15 мая 2015 г., 8:19:31
      Ответить
      А первый раз 'появился' там
      еще в 1999-м...
  • ну вы даете !
    15 мая 2015 г., 8:01:28
    Ответить
    Команду кто подбирал ?
  • Да
    15 мая 2015 г., 8:22:54
    Ответить
    "Сладкая парочка" безнравственных людей, прошедших во власть и далее через задний проход, учат тому же.
    Скоро ли это закончится, вот в чем вопрос.
  • ежи
    15 мая 2015 г., 8:25:10
    Ответить
    ты прекрасна как всгеда!
    не пудри себе мозх тренингами, от людей, зарабатывающих другой ориентацией
  • Павловский С Е
    15 мая 2015 г., 8:26:30
    Ответить
    "А был ли мальчик?"
    С чего ты, Ковзель, взял что успешный?!Ты банальный свадебный генерал, кукла посаженая в кресло кем то. "Человек без имени и без паспорта". Помнишь чья это эпитафия. Может и тебя ждёт такая? Ведь НИ ЧЕГО НЕ СОЗИДАЕШЬ, НЕ ПРОИЗВОДИШЬ, кроме того что остаётся после еды.
  • успешный человек?
    15 мая 2015 г., 8:32:05
    Ответить
    )))
    если завтра чернова уберут, и пукнуть не успеешь как твой след простынет в море безызвестности, как и твоей подружки - подлизухи
  • Шут
    15 мая 2015 г., 8:44:46
    Ответить
    Моя борьба
    Кто понял =))
  • Шут
    15 мая 2015 г., 11:10:19
    Ответить
    http://komikz.ru/news/politics/?id=8587
    Спикером Госсовета Республики Коми стал друг детства Алексея Чернова
  • оёё
    15 мая 2015 г., 11:54:55
    Ответить
    ребята, не дай вам Бог быть такими успешными, во все времена успех это согласие с собой, а не эта лестница унижений, вранья и подмахиваний
  • Родителям
    15 мая 2015 г., 12:27:12
    Ответить
    Оградите детей от представленных здесь швалей от ЕР.
  • Александр Щиголев
    15 мая 2015 г., 13:27:52
    Ответить
    Всё что Ковзель сказал - верно. НО...!!!
    .
    Разве понимание всего перечисленного является причиной того, что никому не известный ранее Игорь Ковзель, который и не жил в Коми никогда, только приехав в республику, за считанные месяцы стал депутатом и сразу Председателем ГосСовета?!

    Не сказал Игорь Владимирович о ГЛАВНОМ для достижения успеха! Не сказал....
    • Читатель
      15 мая 2015 г., 13:41:50
      Ответить
      Щигол классную былину про Ковзеля сочинил. Но тут надо коми язык знать))).
      Жил себе не бедно и спокойно в Санкт-Петербурге Игорь свет Владимирович с непонятной фамилией Ковзель, и никто о нём до поры и знать не слыхивал и видеть не видывал на богатой земле Коми. Но вот пришла беда на прекрасную землю Коми, и случилось безвластие - не хочет более Законотворница Марина Истиховская Государственным Советом руководить, очаровала её магия перспектив Высшего образования, сковырнула она застойного Задорожного и подмяла под себя вотчину ослабевшего Китайгородцева (но БЕЗ ботанического сада)), и пошла прорубать окно региональной Высшей школы в Гейропу, бросив на произвол судьбы законотворческий процесс в регионе.
      И стал загнивать процесс законотворчества на чудесной Коми му, и угроза нависла не только над порядком управления и распределения благ бюджетных, но и над самим бюджетом, дабы делить сей пирог сладкий стало некому! И опечалились депутаты. И готовы были уже идти сдавать свои мандаты... Но на радость свою узнали вдруг от серого патриарха земли Коми они, что есть в стольном граде Питере вольный мудрый муж Игорь сын Владимиров по фамилии Ковзель, не обременённый заботами государевыми.
      И осознавая свою ничтожность и необразованность, упали депутаты в ноги Великому Ковзелю, и молвили ничтожно: - Земля наша велика и обильна, но порядка законотворческого в ней нет. Приди и имей нас в законотворческих муках....
      И видит Игорь свет Владимирович, что нет желающих занять место председатель ГосСовета, некому руководить законотворческим процессом на БОГАТОЙ Коми земле, так как все другие депутаты не способны, по своему региональному скудоумию, таким сложным делом заниматься, как блага бюджетные распределять, и сами они того разумеют, и потом НИКТО кресло важное занять не осмеливается.
      И понял Игорь Владимирович, что спасать надо Коми край от упадка законотворческого и разорения бюджетного, и бросил он Питер град, бросил жену и детей на вотчине своей, и примчался спасать Законодательную ветвь власти региональной от загнивания. Но не понял сразу никто, что побудило Игоря нашего Ковзеля на столь решительный шаг...
      И расцвёл порядок на земле Коми, и пополнился Коми бюджет, а вспомнились старые былины о волшебной дороге Белкомур и сказочные предания о чудесном поле для перелётных Соколов и снова стали вливаться очередные бюджетные ручьи в Серёговские воды ...
      И возрадовались все депутаты, что пришёл к ним умный муж. И тут поняли они, что пришёл он не просто так, а по ЗОВУ ПРЕДКОВ, и поняли это потому, что дошло до их скудных умов, что Ковзель, хоть и не знает Коми кыв, и не жил никогда на Коми му, но это не просто фамилия, а КОМИ ОВ... !!!
      • браво!!!
        15 мая 2015 г., 15:17:48
        Ответить
        проекрасно
        но вы про модную сексуальную ориентацию ничего не написали
      • Кое-что вы перепутали:)
        16 мая 2015 г., 16:35:58
        Ответить
        Никуда Законтворница уходить не собиралась. Ее "прорубать окно" чуть не силой отправили:) Место для Великого Ковзеля расчищали.
        Да и Питер отродяь ВОТЧИНОЙ его не был.
        А так-то - все правильно.
  • 123
    15 мая 2015 г., 14:31:19
    Ответить
    Гнида
    !
  • вау
    15 мая 2015 г., 14:52:58
    Ответить
    да,
    честность нынче не в чести
  • студент
    15 мая 2015 г., 16:21:23
    Ответить
    какая разница, что происходит в его личной жизни!!
    все, что он сказал правильно, важно и действительно моожет помочь студентам.
    Лишь бы залезсть туда, что вас не касается
    • русский язык
      15 мая 2015 г., 16:41:53
      Ответить
      государственный
      учить не пробовали? еще и студент... а это "правильно", что он вам наплел - тоннами в интернете лежит. насчет ориентации - вам виднее, конечно
    • Студенту
      15 мая 2015 г., 20:45:32
      Ответить
      ты действительно так наивен?
      если твой папка прокурор ,то и ты будешь прокурором,если папка врач то и ты будешь врачем ,а если мамка поломойка и тебе туда дорога ,в лучше случае телефоны продавать...
    • Цц
      16 мая 2015 г., 16:26:29
      Ответить
      Одна из страшных и больших бед республики это ее ректора университетов,что в Ухте , что в Сыктывкаре , а также такие "учителя" как Ковзель. Прежде всего своим примером и своими действиями они изменяют сознание как преподавателей, так и студентов, делая их алчными и беспринципными ( деньги и статус ) , плодя по жизни подобных себе людей без чести и совести....
    • Чем
      16 мая 2015 г., 16:38:55
      Ответить
      оно тебе поможет? Твой папа работает оператором у режисссера - папы будущего первого зама главы региона?
      СОбственно это и все "достижения" г-на Ковзеля:)
      Так что, мальчик, важно родитсья в нужной семье. С этим у тебя как:)?
      Да, и русский подучит. Для успешного человека это необходимо :)
  • 123
    15 мая 2015 г., 17:43:50
    Ответить
    Я не могу понять почему,
    но внешность у него какая-то отталкивающая.
  • По Ковзелю
    15 мая 2015 г., 20:38:19
    Ответить
    чтобы быть успешным человеком
    надо быть другом и пособником Чернова
  • вот ведь