17:45, 15.05.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Под Сыктывкаром в аварии погибли четыре человека, один из них - шестилетний ребенок

На 4-ом км дороги Сыктывкар - Ухта, по предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ 2112, двигаясь со стороны Сыктывкара в сторону Кирова, при совершении обгона машины МАЗ, совершил столкновение с автомобилем Opel, который ехал по встречной полосе. Как сообщили БНК в отделе пропаганды УГИБДД по Коми, погибли водитель Opel и три человека в машине ВАЗ 2112, среди них - мальчик 2009 года рождения. Он находился в детском удерживающем устройстве, однако удар был такой силы, что кресло ребенка не спасло.

ANT_2970.jpg

Фото БНК, видео Виктора Бобыря

ANT_2952.jpg

ANT_2958.jpg

На месте сейчас работают сотрудники полиции.

ANT_2967.jpg

ANT_2966.jpg

14040

Комментарии (143)

Добавить комментарий
  • Итак
    15 мая 2015 г., 17:56:17
    Ответить
    почему сертифицированное в России и впариваемое всем сплошняком удерживающее устройство не спасло ребенку жизнь?
    • Александр
      15 мая 2015 г., 18:01:28
      Ответить
      Потому-что нет устройств и приспособлений спасающих в ста процентах случаев ДТП!!! Но это не даёт водителям права отказываться от использования этих средств!
      Отправлено из мобильной версии
    • 11
      15 мая 2015 г., 18:01:59
      Ответить
      Посмотрим фото, узнаем. Кресло не катапульа. Скорее там от машин ничего не осталось и мотор в районе задних сидений. На скорости 60-80 никто на трассе не обгоняет.
    • Марк
      15 мая 2015 г., 18:02:49
      Ответить
      потому
      Потому что отмодерировано на изделии отечественного автопрома вылетел на встречку. Кузов этого корыта не гасит кинетическую энергию удара.
      • ага
        15 мая 2015 г., 21:59:01
        Ответить
        а прекрасное чудо неотечественного погасило
        гибддшники, предложение - ставьте ограничители скорости до 60 км/ч в первые 10 лет вождения, аварий не будет
        • 123
          15 мая 2015 г., 23:32:25
          Ответить
          60+60 это 120, а краштест на 50 и все видим, что происходит с авто и пассажирами. Кстати в тесте (виртуальном) с Мерсом при скорости 200 и КРАЗом при скорости 50 живых нет!!! Даже при наличии ремней. С мерсом понятно, а в КРАЗе ломает шею.
          • 321
            16 мая 2015 г., 0:41:34
            Ответить
            Один с 60 до 0 остановился и другой с 60 до 0. Нет никаких 120, учите физику!
            • 321-у
              16 мая 2015 г., 20:36:13
              Ответить
              Совсем дурак? Скорость сближения тебе не знакомо?
    • Андрей Витальевич Грыжа
      15 мая 2015 г., 19:26:19
      Ответить
      Потому что Россия.
    • авария
      15 мая 2015 г., 21:14:10
      Ответить
      в прошлом году вроде была, в машине был ребенок, вот там родители (помимо удерживающего устройства) обложили ребенка большими мягкими игрушками, пострадали сильно, ребенка спасли игрушки-смягчили удар (наверно всегда с игрушками возят).
  • Гога
    15 мая 2015 г., 18:02:45
    Ответить
    Сколько раз повторять не обгоняй если едешь на ведре!
    Отправлено из мобильной версии
    • ириска
      15 мая 2015 г., 18:06:31
      Ответить
      Погибли люди,маленький ребёнок.Вина лежит только на водителях.Куда же вы все так спешите???Почему некоторые забывают о том,что дорога не терпит лихачества,невнимательности ???Соболезную всем родственникам погибших....
      • я
        15 мая 2015 г., 23:20:53
        Ответить
        причем здесь ведро, не ведро... не уверен - не обгоняй...ехала на такси - по трассе таких летунов столько пропустили - не собрать, поворот не поворот, им все до одного места, просто сбавляешь скорость и не хай себе едет дальше... ты пропустил, а следующий???? в лоб влетел
    • джамал
      15 мая 2015 г., 19:08:02
      Ответить
      Согласен
      • Вася
        16 мая 2015 г., 5:05:04
        Ответить
        Джамал-мотай в горы и там давай советы
        • Петя
          16 мая 2015 г., 20:54:27
          Ответить
          а ты, Вася, мотай в землянку
          болван, кроме национальной разни ни на что больше не способен
          ты импотент моральный
    • не
      15 мая 2015 г., 19:46:29
      Ответить
      Если сел за руль, мозг включай. Хотя, некоторым и включать-то нечего.:(
    • житель города
      15 мая 2015 г., 21:15:52
      Ответить
      Какая разница на какой машине ехал,важность в том что ты делаешь и как. А дорога не любит тех кто не уважает таких лихих. На их месте и Вы можете оказаться. Ни кто не застрахован от встречи с таким лихачом.
  • Пешеход
    15 мая 2015 г., 18:08:24
    Ответить
    Ким Чен Ына в Президенты
    И опять невинный ребёнок- жертва дурости и безответственности. Я уже говорил, только зенитные орудия способны всё это остановить
  • двигаясь по дороге Сыктывкара-Ухта из Сыктывкара в сторону Кирова
    15 мая 2015 г., 18:10:38
    Ответить
    это где вообще?
    • Тот же вопрос
      15 мая 2015 г., 18:24:25
      Ответить
      Как, двигаясь из Сыка в Ухту, попасть в Киров?
      • ?
        15 мая 2015 г., 18:58:24
        Ответить
        Может по объездной в сторону Кирова?
  • Гкеограф глобус Съел!!!!!!!!!!
    15 мая 2015 г., 18:18:34
    Ответить
    Почему "Сыктывкар-Ухта", а двигался в сторону Кирова? вы там на БНК вообще что ли?
    • 123
      15 мая 2015 г., 20:19:36
      Ответить
      Потому, что это объезд Сыктывкара на Ухту. Правильней может писать, что Киров-Ухта, но обычно упоминается столица. Трасса Сыктывкар-Чебоксары, так принято, хотя почему не Йошкар-Ола?
  • точно Кима в президенты!!!
    15 мая 2015 г., 18:19:24
    Ответить
    Он то уж наведет порядок.И с воровством и со всем остальным!
    • 11
      15 мая 2015 г., 20:22:11
      Ответить
      Ага. Все будете есть рис, ходить пешком, одеваться одинаково в одежду Красный богатырь и прочие прелести социализма 70-х. И про инет кстати забудете.
      • умник
        15 мая 2015 г., 20:33:28
        Ответить
        ты,видать,
        жил там. или т обычный балабол?
        • 11
          15 мая 2015 г., 20:59:15
          Ответить
          Прессу почитываем, новости смотрим и анализируем. Когда показывают кадры из КНДР много транспорта на дорогах? И народ в рваных по моде джинсах с ширинкой на коленке не ходит. Или корреспондентов пускают только на парады где все ходят строем и скандируют хором как им хорошо. С воровством может он порядок и навел. Хотя нужна нация котрая бы ему поклонялась. А у нас во все времена принято ругать правителей. Ленина обожествляли, теперь памятники сносят. С Кимом будет то же, только как при Сталине за критику на нары и всем молчать.
          • ну-ну
            16 мая 2015 г., 9:36:54
            Ответить
            то есть понятие
            пропаганда не знакомо..
    • знающий
      15 мая 2015 г., 21:08:19
      Ответить
      Потому что название автодороги "Сыктывкар-Ухта-Печора-Усинск-Нарьян-Мар"федеральная автодорога "Чебоксары-Сыктывкар" на развилке уходит направо
  • 665
    15 мая 2015 г., 18:43:33
    Ответить
    Бедный ребенок.Сколько же отмодерировано за рулем ездит......Накупят тазов и летают...Там и подушек то нет... отмодерировано...но ребенок то при чем..Жалко..
    • ага
      15 мая 2015 г., 22:01:00
      Ответить
      гога, задрал уже стенаниями о чудесах импортного г-на
  • 9898
    15 мая 2015 г., 18:48:07
    Ответить
    Это объездная трасса
  • 555
    15 мая 2015 г., 18:49:43
    Ответить
    Достали уже лихачи на дороге!!!! Сил нет!!! Езжу из Микуни в Сыктывкар, на регистраторе 4-5 аварийных ситуаций каждую поездку!!! Торможу, в очередной раз пропуская идиота!!! Да почему водители такие безмозглые? Большегрузы идут на обгон видя, что не успевают его завершить! Где мозги у водителей? Скорость у всех большая, не остановить сразу машину... Знаки никто не видит, езжу как хочу!!! Устали читать дорожные сводки!!! Устали видеть погибших людей!!! Очнитесь, люди!!!
    • 5
      15 мая 2015 г., 19:07:14
      Ответить
      Трындец что на дорогах творится ! Увеличивайте кол во экипажей и сто бы не коммуну патрулировали а везде катали ! Одни камеры не вариант
      Отправлено из мобильной версии
    • кхекхе
      15 мая 2015 г., 19:14:04
      Ответить
      А гаишники в это время возле кирова 38 пасутся. ...надо же что бы начальство из окна видело их работу..
      • Лаки
        15 мая 2015 г., 19:30:31
        Ответить
        Не только там.В кабинетах их сколько...Половины жЫрные,пузатые...Все на улицу бы выгнать.Может и не было бы все этого...Да куда там...Бумажки важнее..
        • Лаку
          15 мая 2015 г., 20:51:43
          Ответить
          АСебя на улицу выгони. Тоже наверное бумажки сочиняешь. Или у нас в стране одни шахтеры, лесорубы и асфальтоукладчики?
      • 123
        15 мая 2015 г., 21:02:09
        Ответить
        Претензии к министру ВД. Это его идея выставить "парковщика" из спецвзвода ГИБДД РК, чтобы он мо беспрепятственно приезжать и уезжать. Не будь там этого сотрудника встану все так, что просто будет не проехать.
      • дима
        15 мая 2015 г., 23:26:44
        Ответить
        сто процентов
        сам видел как с выльгортского гибдд.выплыли две мухоморные морды.и особо не утруждаясь .остановили мужика на пятёрке.якобы для проверки.в это. самое время.у них под носом.какой то .тип на скорости точно более 80 пронеся.тётку какую то чуть не сбил. угадайте реакцию этих борцов с нарушениями .как тероризировали мужика так с ним и возились.того ведь ещё догнать надо было.и даже если этих мутантов больше будет.то толку не будет.они не работают.это не касается нормальных работников дпс. к сожалению их меньшинство.
    • водитель
      15 мая 2015 г., 20:56:37
      Ответить
      Мужайся. Горбатые были, есть и будут. Дай бог каждому горбатому нормального водителя,который в такой момент поможет избежать аварии. Показывайте поворотниками - дорога свободна или занята,поморгайте летящему д****у,чтоб скорость сбросил глядишь, меньше погибших станет. Всем удачи на дорогах.
  • 0909
    15 мая 2015 г., 19:07:44
    Ответить
    тоже часто езжу Сыктывкар-Микунь.Пару раз еле еле от лобового уходил.Оба раз какая то отмодерировано обгоняла на подъеме.Жалко что автомата в тот момент не было....
  • имя
    15 мая 2015 г., 19:31:45
    Ответить
    Ездил москву, так там на кировской трассе до котельнича стоят оранжевые ящики с камерами стационарными, подъезжаешь ближе, а там камеры нет - листок с дыркой за стеклом, обманка. Едешь далее опять ящик , но уже с камерой! И таких ящиков около 12 насчитал. Из них большинство обманка. Но водилы скорость снижают. А так по трассе машины идут как правило 120-130 км-ч.
    • горожанин
      15 мая 2015 г., 19:45:03
      Ответить
      в тему
      Зная это купил хороший радар в прошлом году перед поездкой в Крым. Ехал везде где не срабатывал быстро, бывало и с двойным превышением. Писем так и не пришло, все радар ловил.
      Отправлено из мобильной версии
      • мда
        15 мая 2015 г., 21:25:21
        Ответить
        мда
        И чем ты гордишься отмодерировано? ПДД написан кровью, как говориться...
        Отправлено из мобильной версии
        • МДУ
          16 мая 2015 г., 0:31:27
          Ответить
          А тем и гордится, что живой, ничего не нарушил, никого не покалечил и не убил. А говорится пишется без мягкого знака.
    • XeyZ
      15 мая 2015 г., 22:35:22
      Ответить
      Двигался как то пассажиром по стране суоми - финке, как принято говорить в рашке, между парой городов с рассоянием в 150 км. На трассе дюжина табло, которые показывают твою скорость. Но из три из дюжины дополнительно трудятся в качестве радаров для дорожной полиции, вот только никто не знает какие 3 из 12-ти работают именно сейчас, потому что они каждый день меняются.
      • XeyZ
        15 мая 2015 г., 22:36:36
        Ответить
        рассТоянием, сорри
  • отож
    15 мая 2015 г., 19:35:42
    Ответить
    Ранней весной двигаясь на Удору, не доезжая Кочейяга, в 6 утра со встречки при обгоне 2-х фур на меня в лоб выскочила ВАЗ-классика.
    Скорость 90 - у него не меньше.Не знаю как, но он сумел пролететь мимо меня метрах в 5-10 перед моим капотом и улетел в кювет с моей стороны.
    А я даже не остановился посмотреть, так как не мог снять ногу с педали газа, как окаменела нога.
    Уже вечером возвращаясь остановился на том месте.Были видны следы техники, развороченные сугробы.
    В сводках за тот день так и не нашел никаких упоминаний об аварии в том месте.
    Надеюсь все живы и здоровы.
    У меня джип больше 2 тонн весом, если бы торопыжка не улетел в кювет добровольно - кирдык был бы всем, кто с ним ехал.
  • кстати
    15 мая 2015 г., 19:36:51
    Ответить
    вопрос
    Куда можно сливать видео с регистратора где зафиксированны нарушения при обгонах.часто вижу таких придурков.нужнона корню рубить.оборзели.
    Отправлено из мобильной версии
    • 145
      16 мая 2015 г., 9:53:12
      Ответить
      На официалный сайт ГИБДД,там быстро среагируют и уведомят письмом.
  • ВЫ ЗАМЕТИЛИ?
    15 мая 2015 г., 19:41:46
    Ответить
    В КУСТАХ-КАМЕРЫ ЗА ДОРОГИ НИКТО НЕ СЛЕДИТ ЗАПРЕТИЛИ ВЕСНОЙ НА БОЛЬШЕГРУЗАХ ИХ НА ПРОМЫШЛЕННОЙ СТАЛО БОЛЬШЕ ГИБДД НИГДЕ НЕТ ВООБЩЕ НЕТ
  • 111
    15 мая 2015 г., 19:42:14
    Ответить
    земля им пухом,соболезнование всем родным и близким.На майские случайно заезжал в город мастеров,на площадке рядом было с 10 низко жопых "опущеных"ТАЗ иков, тонированных в хлам.ГИБДД где вы были, про...ли улов. В утиль их всех
    • ляляля
      16 мая 2015 г., 1:05:09
      Ответить
      пусть там собираются, хоть не гоняют по улицам
  • Это хорошо что в России нет автобанов
    15 мая 2015 г., 19:51:31
    Ответить
    Получается что почти каждый день - убийства на дорогах ? Не слишком ли большие жертвы для республики? Эт как на войне. .....
    • ириска
      15 мая 2015 г., 20:00:28
      Ответить
      В год на дорогах в России гибнет порядка 30 тыс человек.Это ужасная статистика.В мирное время,просто из-за элементарного несоблюдения скоростного режима ,лихачества,безалаберности.Страшно,когда гибнут случайные,ни в чём неповинные люди....Ещё ужасней-когда -дети...
      • Просто человек
        15 мая 2015 г., 20:15:02
        Ответить
        Согласен с вами, до сих не могу прийти в себя от шока на ДТП на Станционной-Морозова. Я пять минут назад до этого на этом перекрестке отводил своего сына в школу
        • Просто человек
          15 мая 2015 г., 20:15:45
          Ответить
          Простите, с Вами
      • Владимир
        15 мая 2015 г., 21:30:35
        Ответить
        111
        ириска, чо за погоняло блин... больше так не на...и непариходисюдаболее все в кебан.
        • ложитесь спать уже,
          15 мая 2015 г., 21:40:10
          Ответить
          Владимир
          • Владимир
            15 мая 2015 г., 21:47:26
            Ответить
            111
            не хочу
  • 111
    15 мая 2015 г., 19:54:00
    Ответить
    тоже недавно возвращался с кирова,ящики и правда стоят,и что удивило, но прямых участках,ровных,где видимость километр!!! Вопрос для чего
  • твой жип
    15 мая 2015 г., 19:54:18
    Ответить
    и твои 2 тонны ничто перед камазами мазами и импортными тагачами, поэтому не хвались. В прошлом году навару под мск американский фред разнес в молекулы. Так что твое преимущество только перед маловесными машинами.
    Отправлено из мобильной версии
    • отож
      15 мая 2015 г., 20:14:23
      Ответить
      Ты упоротый? Что несешь?
      Мое преимущество то, что я уже 15 лет за рулем и ни разу не становился виновником аварии. Потому что не гоняю как в жопу ужаленный при плохой видимости на наших убитых дорогах и всегда соблюдаю правило ДДД - "Дай Дураку Дорогу".
      Хотя, как видно от дураков никуда не спрячешся - найдут везде. И на дороге и в комментариях
      • Мешьне кури навоз
        15 мая 2015 г., 20:24:37
        Ответить
        15 стажу не показатель, виновником какой-нибудь аварии ты будешь может не сегодня или завтра, просто как потом как обосранный будешь молчать.
        Отправлено из мобильной версии
        • навознику
          15 мая 2015 г., 21:09:36
          Ответить
          У Вас с мозгами точно не айс. Отож написал не про свой джип, про дурачка который сам себя чуть не убил. Отож ПДД не нарушал, а Вы предрекаете ему виновность в ДТП которое он якобы совершит.
          • Какбэ
            16 мая 2015 г., 2:01:42
            Ответить
            похеру на твоего ОТОЖа. Неудачник он .
      • Не зарекайся
        15 мая 2015 г., 22:22:41
        Ответить
        Права получил в 1199 г. Проехал больше миллиона км. В семье три авто . Вроде тоже много езжу но в прошлом году за три дня перевернулся два раза - колея и гололед. Так что как то так.
        • 12
          15 мая 2015 г., 23:37:43
          Ответить
          Я понимаю, что опечатка, но у меня есть чувство юмора, поэтому низкий поклон Человеку, которому права выданы на 800 лет раньньше, чем придумали авто))) Не в обиду.
    • навара гамно
      15 мая 2015 г., 20:49:35
      Ответить
      С камазом и мазом может кукуруза сойтись и не факт ,что дальнобою прокатит лобовуха
      Отправлено из мобильной версии
  • павел
    15 мая 2015 г., 19:58:26
    Ответить
    ты что говоришь это мои родственики ехали на вазе он виноват я понимаю за такое я тебя найду шкуру выдру из тебя
    • фдуч
      15 мая 2015 г., 20:42:34
      Ответить
      Все что дешевле 2-х квартиры не должно двигаться по дорогам свыше 40 км/ч(за городом) p.s. отмодерировано на бюджете взятом в кредит!
      Отправлено из мобильной версии
      • житель города
        15 мая 2015 г., 21:20:52
        Ответить
        А ты что такой расфуфыренный? Наверно у самого "Мерседес" и представляешь что король? Глубоко ошибаешься. Все мы ходим под одним богом. И не дай бог завтра и ты встретишь такую картину,пожалеешь о том что сегодня сказал.
    • Сергей
      15 мая 2015 г., 20:45:45
      Ответить
      Да отмодерировано твой родственник за рулём таза-смотри что он натворил!!!
    • Владимир
      15 мая 2015 г., 20:55:13
      Ответить
      111
      павлик - герой отмодерировано, вырывальщик шкур,хомячек с кебана...
      погибшим земля пухом
  • женек
    15 мая 2015 г., 20:00:36
    Ответить
    Инспектор мочит конечно не поспоришь - "На 4-ом км дороги Сыктывкар - Ухта, по предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ 2112, двигаясь со стороны Сыктывкара в сторону Кирова"

    А родственникам погибших соболезнования.
    • 2
      15 мая 2015 г., 21:10:59
      Ответить
      Объездная. Читайте всю тему. Уже пояснили.
    • инспектор тоже человек
      16 мая 2015 г., 8:53:30
      Ответить
      он просто в шоковом состоянии...
  • кировская трасса
    15 мая 2015 г., 20:05:04
    Ответить
    камеры в ящики ставят
  • 1
    15 мая 2015 г., 20:09:31
    Ответить
    километров наверное на 80-и ударились. шансов не было на такой скорости
  • мои искренние соболезнования
    15 мая 2015 г., 20:29:20
    Ответить
    Но что этот отмодерировано в в костюме там делает. Руки в брюки и мадам на шпильках
  • отожу
    15 мая 2015 г., 21:06:28
    Ответить
    Видишь кто у нас коменты пишет? Пожаловался на придурка - самоубийцу, а на тебя наехали. Как с такими нормальный диалог вести?
  • житель города
    15 мая 2015 г., 21:12:25
    Ответить
    Я с вами абсолютно согласен что вот так стремглав не убедившись в безопасном обгоне водитель 12 начал такой манёвр. Итог на лицо.
  • Ниндзя
    15 мая 2015 г., 21:16:07
    Ответить
    ВАЗ
    Привязались к ВАЗу. При чём тут отечественный автомобиль? На иномарках гонять значит можно...? Напокупают автомобилей и гоняют. Друг друга стимулируют, "заводят". "Сосед в правом ряду топит, я тоже хочу побыстрее ехать". Ещё бывают любители ездить "в багажнике" - тоже провоцируют увеличение скорости.
    • фф
      16 мая 2015 г., 11:07:59
      Ответить
      свои пять копеек
      Перестраивался с левого ряда в правый, было пространство для маневра, а сзади на мазде чисто пацанчик стал истошно сигналить, не пропуская. Кричит мне, что по прямой едет и пропускать не хочет. Так вот, пацанчег, извилина у тебя прямая.
      • Водитель
        19 мая 2015 г., 0:22:07
        Ответить
        Значит пространство для маневра было мало.
  • Неравнодушная
    15 мая 2015 г., 21:19:44
    Ответить
    Иисус Христос, спаси и сохрани всех от такого! Храни ВСЕХ Бог!!!
    • п.г.м.
      17 мая 2015 г., 13:47:21
      Ответить
      Сдесь иисус уже сделал все что мог.... Спасибо ему за это..
  • А
    15 мая 2015 г., 21:22:26
    Ответить
    Соболезнования родственникам погибших (((
  • м
    15 мая 2015 г., 21:28:17
    Ответить
    авария
    Это наш родсьвеник и он торопился домой так что не говорите так у него сын остался дома без отца а вы тут как отмодерировано вините но он виноват :( и не пишите так отмодерировано и ездити окуратно
    Отправлено из мобильной версии
    • Владимир
      15 мая 2015 г., 21:33:46
      Ответить
      111
      ну коми точно
  • а
    15 мая 2015 г., 21:31:40
    Ответить
    Каково сыну то
    Он всего ход в четвёртый класс:(:(
    Отправлено из мобильной версии
  • Екатерина
    15 мая 2015 г., 21:35:33
    Ответить
    Скорбь
    Господи, почему должны гибнуть люди?
    Ребенку 6 лет, еще мир не повидал, вся жизнь была впереди! До слез прямо..
    Пожалуйста, никогда не нарушайте правила, не обгоняйте, если не уверены! Не хочу, чтобы каждый день гибли люди...
    • Свет
      15 мая 2015 г., 23:43:04
      Ответить
      Там еще и девушка на большом сроке беременности погибла.жалко
      Отправлено из мобильной версии
  • Владимир
    15 мая 2015 г., 21:42:12
    Ответить
    111
    а теперя чи ко всем извозчикам-комментаторам,вёдра на стоянку и на общественный транспорт. воздух чище от от таких люди живы и здоровы.Совет Коми - продавать движку - недвижку и ёхать по дерёвням откуда приехали.это комменетаторам...для особо одарённых
    • усните уже
      15 мая 2015 г., 22:22:57
      Ответить
      был же совет
      • Владимир
        15 мая 2015 г., 22:30:52
        Ответить
        111
        ириська с кебана?
    • Ноябрь
      15 мая 2015 г., 22:41:11
      Ответить
      вовчик, это ты продавай свою халупу и дуй отсель на свою родину, своим родственникам советы давай,чухан.
  • шопер
    15 мая 2015 г., 22:07:44
    Ответить
    в Ебурге, например, на трассе по полторы полосы в каждую сторону и можно разминуться нетерпеливым
    но гаишникам желательно написать жесткие правила и для самоубийц, например, в кювет уходит тот, кто не на своей полосе, может и будет меньше лобовух
    а остальным совет - пропускайте гонщиков, понты проходят у чайников не сразу, лет через 10

  • роман
    15 мая 2015 г., 22:11:39
    Ответить
    дтп
    сам в ноябре 2014 по Ибом напоролся на встречку, ехал с ребенком 2012 г.р., дочери и мне повезло, спасли подушки, а нарушитель не выжил, пострадала его родственница и пассажирка: не уверен, не обгоняй - погибший оказался инструктором по вождению...
  • w w
    15 мая 2015 г., 22:17:55
    Ответить
    дтп на объездной
    лЮДИ! ОСТАВАЙТЕСЬ ЛЮДЬМИ!БУДТЕ ЛЮДЬМИ!ПРОЯВИТЕ СОСТРАДАНИЕ"
  • вау
    15 мая 2015 г., 22:18:09
    Ответить
    гоги, торгуешь импортной жестью, принимай достойно, что она на икс никому не нужна, здесь тема другая
    • не про
      15 мая 2015 г., 22:26:19
      Ответить
      машины говорю
      А про то, что носятся чаще всего на ведрах, которым для остановки 200 метров надо, не говоря уже про резину, подвеску, амортизаторы. Они не могут перестроиться на скорости выше 60 по задумке конструктора
      Отправлено из мобильной версии
      • 12345
        16 мая 2015 г., 0:35:34
        Ответить
        Утрирую конечно, но у кого остановчный путь меньше - у ТЛК на ярославке или у ВАЗ 2112 на Нокии? Кстати АБС может сыграть злую шутку на мокром асфальте.
  • Аленка
    15 мая 2015 г., 22:22:36
    Ответить
    Снова ребеночек.....
    сколько можно???????
    Отправлено из мобильной версии
  • Мари
    15 мая 2015 г., 22:23:31
    Ответить
    каждые 100 км камеры работающие
    и каждые 50 км трассы-банеры с трупами и искореженными машинами.Тогда может задумаются безмозглые водятлы-летчики о бренности бытия.Малышу и пассажирам-пусть земля будет пухом.
    • 2
      15 мая 2015 г., 22:31:58
      Ответить
      Виноват водитель 12, не убедился и вышел на обгон из за большегруза! Скорость опеля 100+ км в час ! Итог мгновенный для всех ! И погибших пятеро
      Очень жаль
      Отправлено из мобильной версии
      • ириска 2-му
        15 мая 2015 г., 22:34:48
        Ответить
        Почему пятеро??Написано же-четверо
        • 22
          15 мая 2015 г., 22:50:28
          Ответить
          Беременная
          Отправлено из мобильной версии
  • w w
    15 мая 2015 г., 22:26:11
    Ответить
    кто там главный вешальщик- не твой ли следующий столб
    • не мой
      15 мая 2015 г., 22:29:14
      Ответить
      и не боюсь
      Так говорить. Стаж вождения 25 лет без аварий. Потому, что знаю, что сделают эти дятлы водители ещё до того, как они это решили
      Отправлено из мобильной версии
      • Мари
        15 мая 2015 г., 22:36:20
        Ответить
        так так и должно быть
        сидя на водительском месте ты должен просчитывать дорожную ситуацию и вычислять дурака на дороге.
      • 12
        15 мая 2015 г., 23:48:31
        Ответить
        Говорить я может тоже не боюсь, хотя понимаю, что все под Богом ходим. Около Администрации водитель снес ограждение, что умышленно что ли? Все дело случая. Кто-то не убедился, кто-то понадеялся на авось, кто-то считая, что прав ломанулся непонятно куда и зачем. У меня стаж 35, но я не то, что бы боюсь, опасаюсь. За два дня как война в городе. Раненные, испуганные, а закончилась смертью. Хотя может и не закончилось не дай Бог.
  • 1
    15 мая 2015 г., 22:32:32
    Ответить
    Осёл куда летел ещё и не один если о себе надумал о других подумал бы гонщик отмодерировано
    Отправлено из мобильной версии
    • Владимир
      15 мая 2015 г., 22:36:27
      Ответить
      111
      конечно отмодерировано
  • Неравнодушная
    15 мая 2015 г., 22:35:55
    Ответить
    Не судите, да не судимы будете! Уж не нарочно же он это совершил! Каждый водитель за рулём хоть раз в жизни да отвлёкся от дороги или совершил не обдуманный манёвр на дороге! И вот что из этого выходит иногда! Всех ОЧЕНЬ ЖАЛЬ :(( ЛЮДИ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ и СВОИХ БЛИЗКИХ!!! ХРАНИ ВСЕХ БОГ!!!
    • Владимир
      15 мая 2015 г., 22:37:55
      Ответить
      111
      не судим... констатация фактов и фсё блин
    • ---
      15 мая 2015 г., 22:38:39
      Ответить
      ну да,неравнодушная
      с ребенком и пассажирами в салоне должен десять раз подумать при выезде на встречку.он не нарочно,она сама пришла-смерть.
      • неравнодушная
        15 мая 2015 г., 22:43:26
        Ответить
        И так бывает... Сама приходит...
      • ---
        15 мая 2015 г., 22:47:51
        Ответить
        ну ребенку-то
        эту смерть за ручку дядя-водитель привел.
    • равнодушный
      16 мая 2015 г., 14:02:10
      Ответить
      Ну да бог этих четверых уже сохранил. Скажи это их близким,как бог их любит...
  • Где ответственняк органы
    15 мая 2015 г., 22:41:47
    Ответить
    Строгаете деньги со своми камерами, а толку ... лихачей становится все больше... а как психиатра такие проходят! Это и на совести органов ответственных! Только думают как заработать с водил а не улучшить ситуацию на дорогах! Вам не кажется что пора задуматься и что- то делать с этим!
    Отправлено из мобильной версии
  • Витя
    15 мая 2015 г., 22:42:37
    Ответить
    Когда садишься в тачку и берешь с собой людей, не торопись, посмотри на них, посмотри им в глаза, и подумай, готов ли ты стать им убийцей.
    Отправлено из мобильной версии
    • Мари
      15 мая 2015 г., 22:46:49
      Ответить
      отлично
      на брелках сигналок с ключами от машины надо такие слоганы вешать.Как на сигаретах-курение убивает,так и на брелках-вождение убивает,если не будешь думать.
  • Сашенька
    15 мая 2015 г., 23:44:08
    Ответить
    Соболезнуем жене, сыну и родителям Алексея. Он был очень хорошим другом и верным товарищем! До сих пор не можем прийти в себя от случившегося. Также жалко погибшую семью и ребеночка. Пусть земля им всем будет пухом.
  • ...
    16 мая 2015 г., 0:42:34
    Ответить
    Утром ВАЗ на красный свет детей сбил, днем другой ВАЗ в лобовую пошёл и себя и людей убил, что сделает вечером ещё какой нибудь ВАЗ. Люди смотрите на знаки, светофоры. Полгорода ездят на красный свет я имею виду поворот на зелёную стрелку (правил не знают).
  • Миша
    16 мая 2015 г., 0:54:38
    Ответить
    Как их можно было спасти ?
    • ---
      16 мая 2015 г., 8:22:39
      Ответить
      если бы
      тазовод не был так самонадеян,если бы водитель опеля вовремя заметил маневр тазовода сбросил скорость и попытался уйти,если бы водитель маза попытался бы предупредить тазовода о несущемся опеле или сбросил скорость при обгоне,если бы,если бы....
  • Крамольник
    16 мая 2015 г., 1:51:44
    Ответить
    Эх дороги!
    В стране, где автомобильное сообщение становится основным, не могут быть такие убогие дороги между городами, эти дороги просто не рассчитаны на современный поток автомобилей, вот люди и бьются и будут биться.
    Очень жаль погибших людей.
    • Миша
      16 мая 2015 г., 3:16:44
      Ответить
      Мне кажется основную ставку надо делать на развитие систем которые бы предотвращали удар а не боролись с его последствиями. Автомобили должны общаться и видеть друг друга хотя бы в режиме трассы, ведь дорога - это территория и стихия машин и никак не людей ...
      • ---
        16 мая 2015 г., 8:33:37
        Ответить
        какими бы электронными системами
        не были оснащены автомобили-предотвращения удара,предупреждения об опасном сближении,телепоказа занятой встречки и проч. все равно останется дурацкий человеческий непредсказуемый фактор.
        • Миша
          16 мая 2015 г., 16:31:35
          Ответить
          добавлю
          Система опасного сближения, система контроля опасного сближения, система контроля своей полосы, система ухода на свою полосу, система безопасного ухола на свою полосу, система распознования пешехода, система контроля пешехода, ESP... есть все .
  • гость
    16 мая 2015 г., 8:05:54
    Ответить
    Кто был в опеле?....
    Отправлено из мобильной версии
    • ---
      16 мая 2015 г., 8:34:40
      Ответить
      вот этот был
      "Соболезнуем жене, сыну и родителям Алексея"
  • 09
    16 мая 2015 г., 9:34:46
    Ответить
    Машины, купленные в кредит, зачастую тупыми халявщиками, это не благосостояние общества, это "замороженная бедность".Но главная беда - бедность разума, распущенность, невоспитанность юнцов, которые садятся за руль.Нация сама себя уничтожает из-за бесконтрольности власть предержащих, не занимающейся воспитанием.Благополучие общества определяется не по количеству машин на улицах, а - детскими колясками с малышами. Так финны говорят. У нас каждый день под колёсами гибнут дети. Доколе?Ответа нет...
  • 888
    16 мая 2015 г., 9:34:58
    Ответить
    водитель лесовоза мог-бы и предупредить ваз, включив поворотник .на этой дороге пару раз водители большегрузов, ради видать смеха, подставляли включая правый поворот,кстати был один раз и лесовоз.езжу по этой объездной редко.
  • филолог
    16 мая 2015 г., 10:34:45
    Ответить

    888 , 16.05.2015, 9:34:58 [Свернуть] [Ответить]
    водитель лесовоза мог-бы и предупредить ваз, включив поворотник .на этой дороге пару раз водители большегрузов, ради видать смеха, подставляли включая правый поворот,кстати был один раз и лесовоз.езжу по этой объездной редко.

    ПЕРЕВЕДИ!
    • /
      16 мая 2015 г., 11:30:45
      Ответить
      когда едешь за машиной, и он включил поворотник левый, то либо он поворачивает или дорога занята-обгонять нельзя. на большой машине он просматривает больше дорогу ,чем на легковом. а когда дальнобой включил правый поворот, начинаешь обгонять а там встречка, вот тогда начинаешь думать,а не козел ли он.проедь в сторону юга и узнаешь как юморят водители большегрузов.
      • женя
        16 мая 2015 г., 20:31:10
        Ответить
        вот я также подумал.
      • ....
        17 мая 2015 г., 23:13:14
        Ответить
        ты гонишь!!! сам то за рулём хоть раз сидел??? водители большегрузов столько видов на дороге видали, что веселиться и подставлять людей на смерть нарочно точно не будут!!! сидят тут умничают таз не тез, иномарка не иномарка... Кто за рулём каждый день, тому тут сидеть некогда обсуждать... Тошнит от ваших "умных коментов"....
  • Незнакомка
    17 мая 2015 г., 10:16:13
    Ответить
    Родным и близким соболезнования! Держитесь, очень трудно пережить такое горе, сама потеряла мужа и дочь в дтп.
  • Люда
    18 мая 2015 г., 4:03:10
    Ответить
    Дорога
    Пусть земля будет пухом всем кто так нелепо погиб в этой аварии... Мы все еще не верим что это произошло с Лешей, наши соболезнования родственникам .
    Отправлено из мобильной версии