17:37, 19.05.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Застрявшие на льдине олени спасены

Сегодня утром животные благополучно перебрались на берег, сообщил БНК генеральный директор ООО «Агрокомплекс Инта Приполярная» Юрий Ермолаев. По его словам, льдина, на которой находились олени, ниже по течению реки Уса попала в затор, животные спасены, оленеводы присоединили их к основному стаду.

WsluWwq6c28_preview_610.jpg

Фото «ВК»


Накануне стало известно, что в полукилометре от села Петрунь Интинского района посреди реки Уса на льдине застряли порядка 30-40 оленей. Стадо передвигалось из Интинского района на отельные пастбища к Карскому морю. Большая часть животных перебрались через реку гораздо раньше. Отставших, ослабленных и больных животных оленеводы собрали в тундре и попытались перегнать через реку, чтобы присоединить к основному стаду. При переходе Уса пошла, часть оленей оказалась на льдине.

2453

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • 911
    19 мая 2015 г., 17:44:34
    Ответить
    А что за такую халатность, которая привела к возможной гибели оленей (что они оказались на льдине)уже не наказывают?
  • собака по гороскопу...
    19 мая 2015 г., 17:59:20
    Ответить
    Сейчас - время пофигистов: ни за что не наказывают.Попробывали бы они допустить такое лет 25 назад. Надо проверить инфу.: правда ли,что животные спасены и в каком они состоянии.Вспомните коров на морозе у Касперского.Люди в шоке были. Кого-нибудь наказали или рассказали, что с животными после такого издевательства?
  • толик
    19 мая 2015 г., 18:37:03
    Ответить
    Вот,блин,а я ночь не спал.
  • Ну слава те!
    19 мая 2015 г., 18:56:42
    Ответить
    А говорили, потонули, кто-то там прям лично видел! Выздоравливайте, олешки!
  • Обычно
    19 мая 2015 г., 19:05:40
    Ответить
    Отставших больных оленей обычно оставляют водкам и медведям. В Андрушкино обычно возле берлог в старое время всегда были горы свалявшегося оленьего меха.
  • кто
    19 мая 2015 г., 19:18:07
    Ответить
    А евозможно проверить и подтвердить, что олешки спасены. Было и сплыло. А может и нет. МЧС-у легче стало на душе, однако
  • Мессия
    19 мая 2015 г., 20:29:27
    Ответить
    Ермолаев нормальный и как человек и как директор- знаю по Сыктавкарской птицефабрике, а вот нане директор на Сыктывкарской птицефабрике- Эльвира- чума
  • КЦ
    20 мая 2015 г., 2:34:11
    Ответить
    Надо на такой же льдине праймериз едра провести
    и пусть плывут кандидаты и их избиратели к чертям собачьим прямо в ад, спасать их не надо.
  • Deer
    20 мая 2015 г., 7:37:10
    Ответить
    Атте, Юрий Владимирович за спасение! Отто Юлиевичем Шмиттом на льдине(Отшмуальдом) себя почувствовали. Думали кын нам....
  • Она
    20 мая 2015 г., 12:27:58
    Ответить
    Хоть одна положительная новость. А то - "протон" не долетел, хоккеисты не заняли первого места и т.д. Пусть пасутся, рогатые, в бескрайней тундре. Хотя... Судьба-то у них одна - осенью часть заколют. Но хоть лето поживут, пугливые. А в ответ 911 - за что наказывать? Это дикая природа, всё случается, и никто не застрахован от подобного. Сами поработайте оленеводом, узнаете, где раки зимуют и кто такая Кузькина мать.
  • М.Кузьмина
    20 мая 2015 г., 17:17:55
    Ответить
    ...узнаете, где раки зимуют и кто такая Кузькина мать.

    Она, прошу не обзываться: я тоже за оленей переживала и ночь не спала.