22:11, 20.05.2015 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарским школьникам рассказали об электричестве

Заместитель директора филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» Дмитрий Тарасов рассказал сыктывкарским школьникам об электричестве. Перед началом летних каникул дети повторили с энергетиком правила безопасности.

glavnaya-1.JPG

Дмитрий Тарасов провел урок по профилактике детского электротравматизма для учеников сыктывкарской школы №36. Напомним, такие уроки «Комиэнерго» проводит ежегодно, в преддверии школьных каникул и в начале учебного года.

Свое выступление Дмитрий Тарасов начал с рассказа о том, что такое электричество. Ученики начальной школы уже много слышали об электричестве и поделились своими представлениями о нем. После замдиректора «Комиэнерго» объяснил, как обезопасить себя от поражения электрическим током.

Для того чтобы не подвергать себя риску, достаточно выполнять несколько несложных правил: аккуратно обращаться с электроприборами, не играть вблизи энергообъектов, не подходить ближе 10 метров к оборванному проводу, залезать на опоры линий электропередачи. Эти и другие важные правила написаны на подарочной продукции, которую энергетики оставили на память каждому школьнику. Самым активным участникам были вручены мягкие игрушки - мишки в образе электромонтеров.

- Это была очень позитивная встреча. Урок прошел в режиме активного диалога, дети отвечали на мои вопросы, я старался доходчиво разъяснить волнующие их моменты, - поделился своими впечатлениями заместитель директора «Комиэнерго».

IMG_5750-1.JPG


- Дети по своей природе очень любознательны. Познавая окружающий мир, они могут случайно подвергнуть себя риску. Поэтому задача взрослых, родителей, учителей, энергетиков постоянно рассказывать об электричестве и объяснять его незримую опасность. Это работа, которой много не бывает, - подчеркнул Дмитрий Тарасов.

1704

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • хорошая
    20 мая 2015 г., 22:25:24
    Ответить
    инициатива
    мо-лод-цы
  • Ирина
    20 мая 2015 г., 22:53:43
    Ответить
    согласна
    Почему только в одной школе? Сделайте уроки во всех, думаю, будет полезно...Понятно, что мишек в образе электромонтеров на всех детей не хватит)) для пиара сойдет и в одной школе. А я прошу нам, в 25 школу, такую лекцию - без мишек согласны!
  • 123
    20 мая 2015 г., 23:32:39
    Ответить
    Диму разнесло чот. А инициатива действительно отличная
    Отправлено из мобильной версии
  • дед
    20 мая 2015 г., 23:40:36
    Ответить
    А еще расскпхать, что раньще говорили что коммунизм - это Советская власть плюс электрификация... А теперь когда ннт ни того и не будет другого и электричество будет по нормам - карточкам. Как водка при Горбачеве!
    Отправлено из мобильной версии
    • ку
      21 мая 2015 г., 0:30:38
      Ответить
      бред
      вы пьяны, что ли? ни смысла, ни орфографии...
  • йа
    21 мая 2015 г., 11:35:10
    Ответить
    Дебутад
    Ох уж этот предвыборный пиар!!!
    Чё это вдруг экономист рассказывает детям об электричистве? Он бы ещё бухгалтеров с собой притащил. ))) У него вообще какая группа электробезопасности? Он имеет право других обучать? ))))
  • 567
    21 мая 2015 г., 13:59:51
    Ответить
    инициатива -хорошая! мы с Вами и детей и людей учить любим. дипломов никому не предъявляем.
    • 8910
      21 мая 2015 г., 14:23:06
      Ответить
      Ну так это уже не первый год идёт, просто вовсеуслышанье сказали только сейчас перед выборами, до этого он почему-то по школам не ездил! )))
      • ---
        21 мая 2015 г., 20:48:09
        Ответить
        Осталось про основы сантехники рассказать, а то некоторые "мудрые" лезут туда, куда и лезть-то не надо, а потом за 9 этажей за ремонт платят.