10:31, 24.05.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Один из жильцов сгоревших домов на Тентюковской обжигал во дворе провода

По информации БНК, один из жильцов сгоревших домов на улице Тентюковская в Сыктывкаре во дворе обжигал провода, чтобы получить медь и сдать цветмет в пункты приема, один из которых находится неподалеку. Эта деятельность могла стать причиной пожара. Точную причину возгорания дознаватели пока не называют, работа продолжается, виновные лица устанавливаются.

RET_0939.jpg

Фото Андрея Ретанова

Напомним, 22 мая в результате пожара сгорели два деревянных дома, огнем также были повреждены находившиеся неподалеку грузовой фургон и ВАЗ-2115. Общая площадь возгорания составила 400 кв.м. Масштабу пожара способствовало позднее обнаружение.

В тушении пожара участвовали 36 человек личного состава, пять цистерн, четыре единицы спецтехники и две поливомоечные машины. Погибших и пострадавших нет. Ущерб устанавливается.

RET_0925.jpg

3080

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • :-(
    24 мая 2015 г., 10:59:41
    Ответить
    Эх, нищета рассейская...
    Отправлено из мобильной версии
  • ириска
    24 мая 2015 г., 11:31:20
    Ответить
    Вопрос:а где он взял провода??
  • Алекс
    24 мая 2015 г., 11:34:34
    Ответить
    А нет никакого вопроса!
    Кабель где-то спи....ил! Это, брат, жулики!
  • АННА
    24 мая 2015 г., 14:31:51
    Ответить
    это просто ужас
    я боюсь лета. Всё и везде начинает полыхать ярким пламенем. Мне жалко лесных жителей и домашних животных, погибающих в огне по вине остолопов и д****оидов.
  • Вот когда каждый человек будет нести ответственность за свои деяния
    24 мая 2015 г., 22:12:34
    Ответить
    тогда будут думать,
    стоит творить беззаконие или нет.Ну, а в данном случае - в тюрьму, там ему будет и стол, и дом... Но предварительно - возместить ВЕСЬ ущерб всем пострадавшим невинно.
  • шах и тёр
    25 мая 2015 г., 9:37:39
    Ответить
    Ну медь то обжёг, сдал? или зря два дома сожгли? Интересно как они бутылки сдают.
    • На вырученные деньги от сдачи пусть восстанавливает дома
      25 мая 2015 г., 10:33:02
      Ответить
      Неужели в семье не знали,
      чем промышлял этот негодяй? Неужели соседи не знали? А теперь ещё вопить все будут на весь мир:"Подайте, помогите..."? Моя бабушка всегда говорила: "Не купи дом, а купи соседа". Права была.
  • Борец за справедлиовсть
    25 мая 2015 г., 11:19:34
    Ответить
    Печальбеда
    "Погибших и пострадавших нет".

    А как же собака, которая осталась на привязи и сгорела заживо??? Ее предсмертный вой трудно было не услышать..
    • Мари
      25 мая 2015 г., 21:31:14
      Ответить
      некому было отвязать бедное животное
      все вой слушали.а до этого смотрели,как этот ..дак провода во дворе обжигал.Иногда люди бывают такие нелюди с кашей в голове вместо мозга.Равнодушие губит жизни.
  • 378
    26 мая 2015 г., 13:35:23
    Ответить
    Этот сосед,который сжег два дома до кучи еще был нарципаном вместе со своей сожительницей..бедные их малолетние дети...куда смотрят органы опеки и наркоконтроля!!!!