11:55, 25.05.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

МЧС: в Усть-Цилемском районе подтоплено 67 придомовых территорий

По данным главного управления МЧС по Коми, в населенных пунктах Усть-Цилемского района - Усть-Цильма, Среднее Бугаево, Крестовка - наблюдается подъем уровня воды на реке Печора. По информации на 10 утра, уровень воды составил 1051 см. В селе Усть-Цильма произошло подтопление придворовых территорий 32 частных жилых домов. В Среднем Бугаево подтоплены 26 придворовых территорий. В деревне Крестовка - 9 приусадебных участков. Как сообщил БНК заместитель руководителя администрации Усть-Цилемского района Николай Канев, ситуация находится под контролем, пика паводка здесь ждут через два дня, после чего уровень воды в Печоре пойдет на спад, на Усть-Усе вода уже начала падать.

y5kzbquXltk.jpg

Фото Александра Поздеева

yXlSuK8PfRQ.jpg

- Подтопило улицу Печорскую в Усть-Цильме, Среднее Бугаево, немножко Мызу и Крестовку. Подтоплены не дома, а придомовые территории. Но пик еще не прошел, дополнительно добавится еще полметра. Уровень воды в Усть-Цильме на 10 утра прибавился за сутки на 25 сантиметров, - прокомментировал Николай Канев.

Николай Канев добавил, что эвакуация людей из подтопляемых пунктов не требуется. В Усть-Цильму выехали выпускники, чтобы без проблем сдать экзамены. А в подтопляемые населенные пункты с проверкой отправился руководитель администрации района Алексей Поздеев.

Bu7-4u9CYbI.jpg

wAYckzvTJ3Y.jpg

Напомним, в Усть-Цилемском районе находится оперативная группа главного управления МЧС по Коми, для оказания населению адресной помощи и участия совместно с местными органами власти в проведении превентивных мер в подтопленных населенных пунктах района дежурят спасатели СПАС-Коми.

В Усинском районе продолжается спад уровня воды. В селе Усть-Уса и деревне Праскан наблюдается снижение уровня воды на подтопленных придворовых территориях. Население не эвакуировано.

По информации главного управления МЧС по Коми, паводковая ситуация в регионе полностью контролируется. Дежурство должностных лиц и мониторинг уровня воды осуществляется круглосуточно, работает оперативный штаб, открыта горячая линия: телефон 8 (8212) 29-99-99.

1940

Комментарии (0)

Добавить комментарий