12:47, 25.05.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркуте обнаружили мини-лабораторию по выращиванию конопли, замаскированную под платяной шкаф

Полицейские Воркуты установили, что жильцы одной из квартир жилого дома занимаются выращиванием и распространением наркотических веществ. Когда на пороге квартиры появились правоохранители, злоумышленники попытались избавиться от растений, выбросив их в окно. Как выяснилось, коноплю выращивал отец семейства в специально созданной мини-лаборатории, которая была замаскирована под обычный платяной шкаф и размещалась в детской комнате. Воркутинец «модернизировал» мебель, проведя в шкаф дополнительное освещение и вентиляцию.

20150416_162550.jpg

Фото МВД по Коми

Всего по итогам проверки сотрудниками полиции было обнаружено и изъято 9 кустов. Изъятые растения были направлены на исследование, в ходе которого установлено, что кусты являются наркотикосодержащими растениями рода «конопля» (каннабис). Кроме того, было изъято приготовленное к употреблению наркотическое вещество общей массой порядка 300 граммов, сообщает сайт МВД по Коми.

По версии сотрудников правоохранительных органов, в наркобизнес были вовлечены все члены семьи: отец занимался выращиванием запрещенного растения, его супруга, дочь и ее гражданский супруг распространяли наркотические вещества.

20150416_165423.jpg

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 228.1 УК РФ и ч.3 ст.30 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

20150416_165509.jpg

3047

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • В России обнаружили президента,
    25 мая 2015 г., 13:04:18
    Ответить
    маскирующегося под законно избранного президента, соблюдающего нормы Конституции Российской Федерации
    В отношении подозреваемого народа избрана мера пресечения - массированное оболванивание через "официальные" средства массовой информации с последующим созданием "государственного" интернета и Министерства Правды.
    • Болвану
      25 мая 2015 г., 13:17:08
      Ответить
      болваново...
      Закомплексованный упырь, займись делом!
    • я
      25 мая 2015 г., 13:34:15
      Ответить
      ахах +1
      Отправлено из мобильной версии
    • А под окнами нарколаборатории
      25 мая 2015 г., 14:38:17
      Ответить
      под видом снега был насыпан героин.
  • Снегом
    25 мая 2015 г., 13:05:58
    Ответить
    маскировали?
    http://goo.gl/WJv8SI
  • а в это время
    25 мая 2015 г., 13:06:23
    Ответить
    по стране каждый день умирают дети
    от спайсов.... Ну конечно! надо же бороться с марихуаной! освобождать место спайсам! Вот интересно -когда тупоголовые в рашке поймут ,что на самом деле это они тупоголовые ,а не страны Европы и некоторые штаты...)))))
  • Ухтинец
    25 мая 2015 г., 13:07:40
    Ответить
    Ну правильно, видимо кому-то не выгодно, чтоб безобидный планчик курили и терять своё бабло на спайсах
  • ???
    25 мая 2015 г., 13:15:37
    Ответить
    шкаф в детской. а у дитя сожитель уже есть!? странненько. бнк курнули? а про безобидный планчик пишут наркоши!!! все наркотики губительны! не надо успокаивать себя.
    Отправлено из мобильной версии
    • все наркотики губительны
      25 мая 2015 г., 13:25:31
      Ответить
      а водяра -придаёт здоровья!!
      пейте водяру -будете здоровы или по крайней мере ,как все !))))
      • .
        25 мая 2015 г., 19:23:48
        Ответить
        Назло маме отморожу уши
        .
        Отправлено из мобильной версии
    • знающий
      25 мая 2015 г., 20:10:50
      Ответить
      конопля лечит а наркотики калечат
  • 12
    25 мая 2015 г., 13:31:28
    Ответить
    Веселая семейка, теперь и срока нормальные за барыжничество получат
    • вот имено
      25 мая 2015 г., 15:23:51
      Ответить
      Сложно подсчитать, сколько именно человек ежегодно оказываются в тюрьмах по этим делам, но вряд ли будет преувеличением сказать, что ежегодно несколько десятков тысяч человек оказываются в местах не столь отдаленных из-за хранения или сбыта марихуаны. В большинстве своем это молодые люди, находящиеся в наиболее активном с экономической и репродуктивной точки зрения возрасте. Ущерб экономике и обществу от их пребывания в тюрьме, на мой взгляд, очевиден.
    • точно
      25 мая 2015 г., 20:11:41
      Ответить
      Искренне жаль их. Лучше бы преступников сажали а не планокуров.
  • :- )
    25 мая 2015 г., 15:32:45
    Ответить
    Вот пристали же к этим "агрономам"!
    Ребята, как могли, занимались "импортозамещением"...
    Отправлено из мобильной версии
  • Гоша
    25 мая 2015 г., 15:58:29
    Ответить
    Переходите на мухоморы, и не посадят за них и штырит от них неслабо!))))
    • Васька фуфайкин
      25 мая 2015 г., 16:07:22
      Ответить
      да не мухоморы Гоша! Прушки в тему людям.
      • зло
        25 мая 2015 г., 20:13:28
        Ответить
        Прушки это поганки, они травят организм. Курите коноплю, занимайтесь спортом и будете здоровы! Скажите НЕТ наркотикам и ДА конопле и спорту!
      • Фуфлайкину
        26 мая 2015 г., 9:56:40
        Ответить
        За прушки - уголовная ответственность
        а за мухоморы - нет!
  • Ульянов
    25 мая 2015 г., 17:48:03
    Ответить
    о как
    толтко легализация природного плана выбъет этот химический клин спайс! само собой рассосётся ароблема и перестанут гибнуть дети! кто умер или сума сошёл от того что он там несколько кустов посадил...мож он не для курения вообще его использовал) там достаточно под дым попасть)))
    • Ульянов
      25 мая 2015 г., 18:01:13
      Ответить
      о как
      кто то звездочки получит зп больше станет и пойдёт спайс пуще прежнего!) я вообще так понимаю он у нас разрешён негласно только что рекламу по телеку не крутят) остальное видимось за её пределами чётко отлаженная стстема по зарабатыванию денег на вымирании и истреблении Российского народа начиная с молодёжи и заканчивая любителями травки которых наше государство пичкает спайсами...иначе как может происходить такая спайсовая эпидемия без ведома властей?) думаете они позволят торговать смертью без их согласия?)поэтому и не хотят лигализовывать миллиардные обороты!
      • Ульянов
        25 мая 2015 г., 18:04:26
        Ответить
        о как
        А воевать и Родину защищать кто будет если все вымрут и в тюрьмах? пузатые полицаи что ли...за $ первые с оружием к тебе в двери постучятся!
        • а теперь, ВНИМАНИЕ (!) самое главное - смертность.
          25 мая 2015 г., 20:04:38
          Ответить

          Найдите хоть один достоверный источник, который говорил бы нам о смертности от употребления марихуаны! Сотни исследователей во всем мире НИГДЕ и НИКОГДА не смогли найти таких данных, такой смертности ВООБЩЕ не существует! А по РФ, смертность населения от причин, связанных с употреблением алкоголя, число умерших за год:

          Хронический алкоголизм 5217
          Алкогольные психозы 968
          Алкогольная болезнь печени 15385
          Случайные отравления алкоголем 40877
          Алкогольная кардиомиопатия 38069
          Дегенерация нервной системы, вызванная алкоголем 3754
          Хронический панкреатит алкогольной этиологии 387
          Всего умерших от вышеперечисленных причин 104657

          104657 смертей против 0 (НОЛЬ)!!!!! 290 человек в день! ТОЛЬКО от алкоголя! Здесь нет таких причин смерти, как ДТП в состоянии опьянения, жертвы пьянчуг, и т.п. И с каждым годом это число растет.
          Целый небольшой город за год. При декриминализации, со временем, произойдет уменьшение и этой цифры, иначе ей остается только одно - расти снежным комом.

          Здесь (http://www.saferchoice.org/content/view/24/32/) находится большая статья со статистическими данными с указанием источников данных, среди выводов которой есть следующие:
          1) Марихуана не вредней кофеина (того самого, что в кофе)
          2) Долгосрочное использование марихуаны безопасней долгосрочного использования алкоголя
          3) Комитет по науке и технологии Великобритании сделал официальный вывод, что марихуана безопасней табака, алкоголя и амфитаминов и уже представил эти данные правительству с рекомендацией декриминализовать марихуану - произошло это сосвем недавно и об этом в некоторых СМИ РФ прошла информация, которую не пустили на ТВ
          4) Нет ни единого официально зарегистрированного случая рака легких в мире, который был бы вызван курением марихуаны
          (http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2006/05/25/AR2006052501729.html)
          5) Случаи агрессии у употреб**ющих марихуану в 8-11 раз меньше, чем у выпивших; и даже более того - показано, что у агрессивных людей от ее приема, число случаев агрессии с применением физической силы уменьшилось.
          вопрос:
          Прочитав все написанное, и проверив все данные, можете ли вы вообще теперь в трезвом уме и здравой памяти продолжать называть марихуану опасной для здоровья в большей мере, чем алкоголь и табак? И, учитывая то, что алкоголь и табак абсолютно легальны, считаете ли вы все-таки необходимым провести официальные исследования на предмет возможности декриминализации оборота Марихуаны в РФ? Считаете ли вы, что имеете право лишать граждан страны возможности безнаказанно употреб***ь данный "наркотик", основываясь на том, что его опасность, как уже показано, не более (а мы считаем доказанным то, что вред - даже меньше наносимого алкоголем и табаком), чем фикция!?
          Дети, сами по себе, способны приобрести денатураты, алкоголь, клей и прочие "вещи", почему если кто-то относится к себе невнимательно, должен страдать рядовой потребитель? Если человек склонен к употреблению психоактивных веществ, то он ВСЕГДА найдет замену, и ничто вы с этим не сделаете! А отсутствие у детей ответственных родителей всё ещё не привело к отмене алкоголя и табака! Так почему это должно препятствовать марихуане? Кстати, её цена после декриминализации, скорей всего, будет находиться на отметке не ниже 1000 рублей за 1 грамм соцветий - это не мало, и это будет также препятствовать злоупотреблениям марихуаной - дешевле 2 бутылки водки взять. Текущая стоимость соцветий - не ниже 2000 рублей\грамм, встречается стоимость и 2300 рублей за грамм. Акцизы смогут не только покрыть расходы на новые администр. службы и пропаганду незлоупотребления легкими наркотиками, но и повысить доход государства.
          А разрешение только выращивания также сдержит не малое число людей - этот процесс не самый простой и требует средств, большого терпения, и развитости ума.
          Представьте ситуацию: вы пьете дома коньяк. Врывается ОМОН и отправляет вас по этапу. За что? А за то, что в далеких городах и деревеньках дети спиваются без родителей, за то, что вчера пьяный задавил ребенка. Вы тут причем? А кого это интересует, ведь это ОЧЕНЬ опасное вещество! Будете вы бороться, в таком случае, за свои права? Тогда вы поймете, почему данный, и не малый, слой населения просит помощи и у вас.
          Ответственность в употреблении опасных субстанций, к которым относится табак и алкоголь, жители РФ показывает свою состоятельность: все больше людей бросают курить, люди работают и страна развивается, не смотря на наличие в магазинах алкоголя. ВВП растет, в конце-концов.
          За что же преследуются граждане по пустякам, сажаются их в тюрьмы за столь незначительное преступление как курение и выращивание марихуаны?!?!? Разве это эти "наркоманы" вредят стране, или страна сама себе, которая гнетет и давит эту вполне работоспособную и ответственную группу граждан? Фактически, получается, что политика правительства и ФСКН направлены на принуждении населения к употреблению более опасного алкоголя и спайса, путям запрета более безопасного вещества. Хотелось бы покончить с временами злобного КГБ.

          Сейчас можно владеть некоторым количеством марихуаны, и курить у себя дома без риска сесть в тюрьму на следующих территориях:

          1) США: Денвер, Сиэтл
          2) Италия
          3) Чехия
          4) Швейцария
          5) Бельгия
          6) Австрия
          7) Люксембург
          8) Лихтенштейн
          9) Испания
          10) Голландия

          А на этих территориях, не смотря на запрет, фактически не применяются наказания за малые количества:
          1) Великобритания
          2) Дания
          3) Франция
          4) Швеция

          И только у нас, в развивающейся стране Медведей, вместо того, чтобы дать людям работать их предлагается сажать по пустякам.
          • Ульянов
            25 мая 2015 г., 21:53:13
            Ответить
            медведь
            Толи дело герб советского союза был серп и молот...учитывая сокральность символов...прогресс был семимильный, трудились строили города,всегда кормили себя и свое потомство!Символ России медведь! Животное которое спит большую часть жизни а если не спит то шатается бестолку не давая жизни остальным людям и животным!! Уж лучше кролик чем медведь!!! И толк медведь не приносит а кролик как минимум удвоит демографию в стране! Лошадь ценней гораздо !! А корова так ваще бесценна ибо с одной коровой ты можешь выжить а с медведем ты сдохнешь!)
          • Чо
            26 мая 2015 г., 0:30:14
            Ответить
            Самый умный?
            гугл тебе в помощь
            Отправлено из мобильной версии
  • 123
    25 мая 2015 г., 23:28:59
    Ответить
    Самых находчивых в нашей стране и сажают. Он же добра хотел людям, со спайсами боролся
  • Горожанин
    26 мая 2015 г., 9:03:23
    Ответить
    после прочтение коментов осталось ощущение, что все написаны наркоманами(((( желаю всем написавшим, чтобы ваши дети начали употреб***ь наркоту и неважно "хорошую" марихуану или плохие спайсы, вот тогда и завоете дурным голосом!!!! Но если все писавшие здесь нарики, то вряд ли у Вас будут дети, сдохнете раньше!!!!!!!
    • Отец
      26 мая 2015 г., 9:49:18
      Ответить
      У меня уже трое детей, курю коноплю с 13 лет практически постоянно. Подтягиваюсь без рывков 40 раз, 3 километра пробегаю за 9 минут. А вы так сможете? Я служил в элитных войсках армии, прекрасно развит физически, морально и умственно, имею высокооплачиваемую работу и не боюсь труда. И я предпочту чтобы мои дети курили коноплю, это лучше чем они подсядут на наркотики или алкоголь. А вам надо избавляться от переизбытка желчи.
      • 1
        26 мая 2015 г., 10:13:42
        Ответить
        Красавчик! это из рубрики, а вам слабо?
      • Ульянов
        26 мая 2015 г., 11:44:22
        Ответить
        отцу
        моё почтение 40 раз) я через день по 63 раза за 5 подходов,в конце уже с трудом)и вообще считаю чтобы показать всему миру истинную демократию в России необходимо эксперементально в Коми легализовать маривану настроить лабораторий и безвизовый режим для Европы к нам на отдых)))с газпрома люди на работу в очередь будут выстраиваться)))
    • а мы желаем тебе
      26 мая 2015 г., 9:55:49
      Ответить
      диагнозы которые упомянуты чуть выше
    • Таких как вы
      26 мая 2015 г., 10:06:13
      Ответить
      надо принудительно накуривать
    • горожанину
      26 мая 2015 г., 19:29:44
      Ответить
      Вы больной человек. Срочно идите лечиться в психиатрическую больницу.
      • отец
        28 мая 2015 г., 15:30:37
        Ответить
        завидуй молча доходяга
  • Евгений