18:37, 25.05.2015 / ОБЩЕСТВО

Детям-сиротам могут предложить жилье и работу в Воркуте

Такую идею, поданную муниципалитетом, высказал сегодня министр труда и социальной защиты Илья Семяшкин на заседании кабинета министров. По его мнению, это позволит частично решить проблему с предоставлением жилья детям-сиротам и существенно удешевит цену вопроса.

KBV_4495_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Илья Семяшкин сообщил, что ситуация с обеспечением жильем детей-сирот в Воркуте отличается от положения дел в остальных муниципалитетах республики, где зачастую бывает сложно найти свободное помещение по подходящей цене.

- В Воркуте имеются жилые помещения, куда после ремонта или реконструкции можно заселяться. Также у муниципалитета есть предложение, чтобы дети-сироты приезжали в Воркуту. Информацию об имеющихся вакансиях и наличии жилья администрация будет рассылать по муниципалитетам. Это существенно удешевит решение проблемы с жильем для детей-сирот, - отметил он.

2902

Комментарии (103)

Добавить комментарий
  • читатель
    25 мая 2015 г., 18:43:17
    Ответить
    А почему сразу не в Магадан? Сам то Семяшин живет в Сыктывкаре.
    Отправлено из мобильной версии
    • 67
      25 мая 2015 г., 20:07:28
      Ответить
      Еще Новая земл есть- ближе чем Магадан! Интересно, Илья Семяшкина своих детей отправил бы в Воркуту?!
      Отправлено из мобильной версии
      • Семяшкину
        25 мая 2015 г., 21:12:37
        Ответить
        в тундру или в гуаг
        Предлагаю Семяшкину самому поселиться в воркуте в п.Советский
      • :- )
        25 мая 2015 г., 22:41:36
        Ответить
        На Руднике еще ближе!
        Отправлено из мобильной версии
    • 555
      26 мая 2015 г., 9:55:57
      Ответить
      Если потребуется, то и туда поедете!!!
  • Серёга
    25 мая 2015 г., 18:44:38
    Ответить
    Из записок анонимуса
    Недвижимость в этом городе покупать не нужно. В полном соответствии с Планом Путина из этого города массированно разбегаются последние жители, а в обозримом будущем вас привезут сюда бесплатно, в товарном вагоне, и предоставят работу, пайку и бесплатное жилье.
  • .
    25 мая 2015 г., 18:46:29
    Ответить
    Да сам то убежал из печеры на юг в сыктывкар а детей хочет на север , сам бы поехал туда сначала
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      25 мая 2015 г., 22:09:10
      Ответить
      Дети-то не свои...
      Отправлено из мобильной версии
  • Серёгв
    25 мая 2015 г., 18:48:54
    Ответить
    Но если честно, то
    Несмотря на все сказанное выше, город выглядит вполне пристойно для таких феерических ебеней: количество мусора на улицах находится в пределах разумного, дома в основном подкрашены и подчищены, выбоин на дорогах поменьше, чем, к примеру, в этой вашей Твери, а также, что немаловажно, количество таджиков, узбеков и прочих киргизов на улицах стремится к нулю. Да и уровень жизни местного населения явно выше среднего по стране, хотя бы если судить по количественному соотношению иномарок и флагманов отечественного автопрома на дорогах и соотношению халуп/нормального жилья в городе. Еда в магазинах имеется, интернеты в домах тоже. В общем, нынешняя Воркута уже совсем не та, какой была когда-то.
    • :- )
      26 мая 2015 г., 0:01:39
      Ответить
      Это точно: Воркута уже совсем не та - убогинькая стала, неухоженная, сиротливая...
      Отправлено из мобильной версии
  • Даа..
    25 мая 2015 г., 18:50:37
    Ответить
    Какой талантливый министр! а слабо самому переселиться из элитного дома в вечную мерзлоту?
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      25 мая 2015 г., 22:07:55
      Ответить
      Такие управленцы очень нужны Гайзеру.
      Куда ж нлавушка без таких?
      Власть, маtь их итить.
      Отправлено из мобильной версии
  • Воркута
    25 мая 2015 г., 18:53:37
    Ответить
    Самое глупое предложение десятилетия, если мягко говорить
    Можно узнать фамилию автора из муниципалитета?
    А за деревню и село предложений не было? Там и сами себя прокормят.
    • :- )
      25 мая 2015 г., 22:05:19
      Ответить
      Небось 'Шумелкин' и его
      собутильник 'Похмелкин'!?
      Отправлено из мобильной версии
  • Мари
    25 мая 2015 г., 19:12:50
    Ответить
    Грустно это
    Детям сиротам итак в жизни не повезло,они не согреты родительским теплом,а их еще в резервацию в вечную мерзлоту.Мда,сильна социальная защита и ее предводитель.
    • :- )
      25 мая 2015 г., 22:47:26
      Ответить
      Предводитель... сироты...
      Что-то такое уже было, кажется,
      у Ильфа и Петрова!?
      И мы так смеялись,
      так смеялись...
      Отправлено из мобильной версии
      • Снова Мари
        25 мая 2015 г., 23:37:24
        Ответить
        Да,мы смеялись и плакали,но здесь ближе к теме не предводитель,а
        "Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза."Ильф и Петров
      • :- )
        26 мая 2015 г., 0:04:37
        Ответить
        'Тем' не стыдно.
        Ворье!
        Отправлено из мобильной версии
  • Злой
    25 мая 2015 г., 19:16:02
    Ответить
    Господин Семяшкин, Вы что?
    • 25 мая 2015 г., 19:28:18
      Ответить
      У него все пучком самое денежное кресло сироты инвалиды психбольные...поток денег стабилин и постоянен , классика 12 стульев, а главное тихо
      Отправлено из мобильной версии
  • министр труда и социальной защиты Илья Семяшкин
    25 мая 2015 г., 19:36:46
    Ответить
    Патриот в год патриотизма.Гнать таких министров
    • :- )
      25 мая 2015 г., 22:02:55
      Ответить
      Где, как не в Арктике,
      растить патриотов?
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    25 мая 2015 г., 19:59:03
    Ответить
    Воркута - город сирот. Слоган убойный, взамен столицы мира.
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      25 мая 2015 г., 21:56:13
      Ответить
      Еще так:
      Воркута - сиротская столица.
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        25 мая 2015 г., 22:26:38
        Ответить
        Вообще переименовать - город Сирота
    • :- )
      25 мая 2015 г., 23:03:05
      Ответить
      Из детдома сразу - в зону,
      пусть даже Арктическую...
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    25 мая 2015 г., 20:05:37
    Ответить
    "респект" Семяшкину!!! Вот это умище!
    • :- )
      25 мая 2015 г., 22:01:07
      Ответить
      Даешь Семяшкина!
      Семяшкину - Слава!
      Семяшкина вместо Славы!
      Отправлено из мобильной версии
  • голь
    25 мая 2015 г., 20:24:26
    Ответить
    Жилья по 'бросовым' ценам в Воркуте, разумеется, предостаточно, слов нет. Но...
    Какую такую работу 'сыковские' благомыслы придумали найти в Воркуте "выпускникам" детских домов, не имеющим вообще никакого опыта работы? Что те детишки будут делать не в самом комфортном для проживания городе Коми, переселение в который сродни ссылке социально незащищенных молодых людей? Как они там будут сводить концы с концами? Это только у городских главнюков уровень жизни наивысочайший! А молодые "выселенцы" могут психологически сломаться и пойти на "дно" от такой "заботы", которая больше выглядит издевательством, а не решением проблемы.
    Правительство Коми лучше бы озаботилось изысканием средств и строительством так называемого социального жилья - 'малосемейных общещитий'.
    Отправлено из мобильной версии
    • Тыц
      25 мая 2015 г., 21:35:46
      Ответить
      Всех на рудники. Какие еще варианты есть.
      Отправлено из мобильной версии
      • :- )
        25 мая 2015 г., 22:52:48
        Ответить
        Есть варианты!
        Каждый министр берет опеку над сиротой.
        Потом - каждый заместитель.
        И так далее...
        Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    25 мая 2015 г., 20:59:18
    Ответить
    Ничего святого
    Бога не боятся!
    • :- )
      25 мая 2015 г., 21:58:40
      Ответить
      Более того, ни стыда, ни совести!
      В Интернете недавно написали, что полностью лишены стыда и совести...
      животные.
      Отправлено из мобильной версии
  • Любовь
    25 мая 2015 г., 21:09:41
    Ответить
    Действительно, этот вариант вызывает в душе только боль. Кому нужны в Воркуте дети-сироты? Прости меня Господи за такие слова.Что их там ждет? У них и так исковерканы судьбы, оттуда при нынешней жизни им не выбраться. Думаю, что целесообразно собрать за одним столом нефтяников, газовиков, предпринимателей, вместе обсудить данный вопрос. Давайте вспомним старые времена, когда строили дома всем миром.Выйдем все на субботники, окажем помощь этим детям. Такое решение Семяшкина -это удар по правительству. в первую очередь. Нам дети - сироты никогда не простят это. И как жить с таким грузом на сердце?
    • :- )
      25 мая 2015 г., 22:59:54
      Ответить
      Где это видано, чтобы решение провластного дурня ударяли по его коллегам?
      Отправлено из мобильной версии
  • Оголтелые негодяи
    25 мая 2015 г., 21:42:37
    Ответить
    а сами не хотите на работу в Воркуту и жильем вам
    казенное с решетками
    • Негодяи
      25 мая 2015 г., 22:27:07
      Ответить
      Не хочем!
      • Мари
        25 мая 2015 г., 23:39:24
        Ответить
        А Зря
        может просветлели бы умишком
  • Семашкин
    25 мая 2015 г., 22:47:25
    Ответить
    Как с детства был ушлепом и лизоблюдом
    Так и помрешь видимо. И такие там составляют большинство , подавляющее большинство!!!
    • :- )
      25 мая 2015 г., 22:55:55
      Ответить
      Не "завидуйте"!
      "Такие там" - это команда Гайзера!
      А ему - 78% 'здесь'...
      Отправлено из мобильной версии
  • читатель
    25 мая 2015 г., 22:59:07
    Ответить
    раскудахтались
    Мой отец сразу после армии уехал поднимать целину, дедушка строил БАМ, а потом до Берлина дошёл, а тут бедным деткам и работу с хорошей зарплатой, и жильё бесплатно - а отношение к этому, будто на смерть посылают.
    Всё правильно сказал Семяшкин, пускай честно работают и людьми становятся, за труд и душевную теплоту людей надо уважать.
    • :- )
      25 мая 2015 г., 23:11:52
      Ответить
      Зачем же грабли сравнивать с винтовкой?
      Отецы и деды в общенародном СССР вершили историю, а нынче мы живем в иной стране, где кому-то в "награду" Воркута, а кому-то -Лондон и эскадра яхт.
      И нет тем сироткам в Воркуте работы с ХОРОШЕЙ зарплатой. По этому поводу Семашкин откровенно врет!
      Отправлено из мобильной версии
    • Э-э,дядя,ты вспомнил
      25 мая 2015 г., 23:33:35
      Ответить
      тогда цели ,задачи и жизненные ориентиры были другие
      в Советском государстве люди,живущие и работающие в Заполярьи имели другие зарплаты,другое здравоохранение и другую социалку,чем сейчас.Своих-то отпрысков небось под боком держишь,а сироты,хрен с ними,о них никто не вспомнит,нехай в вечной мерзлоте людьми становятся.Вот некоторым лучше по клавишам не тапать,умней бы выглядели(((
    • дедушка
      26 мая 2015 г., 6:48:12
      Ответить
      ...дедушка строил БАМ, а потом до Берлина дошёл...)))
      Очень интересно, очччень...
      • :- )
        26 мая 2015 г., 8:29:15
        Ответить
        Просто БАМ начинали еще в 30-х,
        лет за десять до Берлина...
    • дедушка
      26 мая 2015 г., 10:51:46
      Ответить
      Ильюша ты перепутал сначала берлин потом бам
      Отправлено из мобильной версии
      • читатель
        26 мая 2015 г., 20:48:36
        Ответить
        а ты погугли сперва,
        поколение ЕГЭ, потому умничать пытайся
    • читателю
      26 мая 2015 г., 18:31:42
      Ответить
      тебя точно уронили и где ты видел или слышал
      чтобы наша власть что-то дельное и полезное сделал для народа или сдержала свои обещания?
  • федя
    25 мая 2015 г., 23:24:58
    Ответить
    В воркуту нужно ехать осознано, во взрослом возрасте. Служил там . НЕ фонтан там жизнь
    • :- )
      25 мая 2015 г., 23:51:16
      Ответить
      В Воркуту даже осознанно ехать можно только
      по большой нужде.
      Отправлено из мобильной версии
  • :- )
    25 мая 2015 г., 23:28:32
    Ответить
    Заглянул на сайт с вакансиями Воркуты...
    ...Уборщики производственных и служебных помещений, уборщики территории (дворники), рабочие по благоустройству (дворники)... ну, медсестры нужны в больших количествах...
    Нет, если, конечно, сирот в детдомах выучивают на горнорабочих сразу пятого разряда или на механиков участка, то - в шахту!
    Огромные "перспективы"!?
    Отправлено из мобильной версии
  • ууу
    25 мая 2015 г., 23:42:31
    Ответить
    Ну и падонок
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      25 мая 2015 г., 23:48:47
      Ответить
      Гайзер любит таких...
      Отправлено из мобильной версии
  • сижу и гадаю
    25 мая 2015 г., 23:44:39
    Ответить
    В какой партии это чудо состоит?
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      25 мая 2015 г., 23:47:46
      Ответить
      В 'вертикальновластной'.
      Отправлено из мобильной версии
  • мать
    25 мая 2015 г., 23:50:13
    Ответить
    министра по сц.защите нселения
    только за это предложение можно смело снимать с должности, пусть едет в Воркуту. Здравомыслящий человек, такое никогда не предложит, ему позор выражаем и от матерей и от детей сирот, спасибо за заботу. Страшно подумать, что дети потерявшие по разным причинам родителей, будут сосланы в Воркуту, ужас!!!
    • :- )
      26 мая 2015 г., 0:08:35
      Ответить
      Вы плохо знаете нашу власть -
      того министренка повысят!
      Цинизм наших "бояр" безграничен...
      Отправлено из мобильной версии
  • ууу
    26 мая 2015 г., 0:07:30
    Ответить
    Раньше ГУЛАГ принудительно, а теперь добровольно, деваться некуда, развит ие Арктики.
  • Странно
    26 мая 2015 г., 1:20:51
    Ответить
    Почему в Воркуту?
    Семяшкин, ты не ошибся? Может ты их в Хальмер-Ю отправишь лучше?
    • :- )
      26 мая 2015 г., 9:00:26
      Ответить
      Чтоб туда отправить у Шойгу надо спрашивать - полигон же!
  • В шоке
    26 мая 2015 г., 1:43:10
    Ответить
    Жжешь министр!
    Вот это высота духовности, ну примерно как инвалидов на Валаам ссылать
  • Было бы
    26 мая 2015 г., 2:22:31
    Ответить
    очень правильно,
    Было бы очень правильно и справедливо, если бы Глава поблагодарил этого министера за "прекрасную идею" и отправил в бессрочную командировку в Воркуту - социальным защитником, а также полузащитником этих сирот. С еженедельными отчетами в Сыктывкар о количестве трудоустроенных на "прекрасную работу и престижные должности с высокой зарплатой" детей-сирот, проживающих, к тому же в замечательных недорогих квартирах Столицы Мира. А самому защитнику выписал бы оклад жалованья в тысячи три рублей. Северные, коэффициент, премия… Ну и командировочные из расчета прожиточного минимума в республике. Рублей триста в день. Глядишь, тысяч двадцать бы в месяц и набежало.
    • :- )
      26 мая 2015 г., 8:33:41
      Ответить
      Двадцать тысяч для нынешней Воркуты
      уже кучеревато станет. "Безнадбавочные"сиротки поначалу и "пятнашки" долго не увидят...
  • Иосиф Виссарионович
    26 мая 2015 г., 2:30:25
    Ответить
    Апплодисменты! Бурные, продолжительные.
    Отправлять в Воркуту без суда даже мне не под силу было!
  • Жилье
    26 мая 2015 г., 2:34:37
    Ответить
    В Воркуте
    http://заполярка-онлайн.рф/vorkuta/kvartir-net-v-vorkute-nablyudaetsya-ostryj-deficit-svobodnogo-zhilya.html
  • Работник
    26 мая 2015 г., 2:48:48
    Ответить
    Оно
    Просто дурак
    • :- )
      26 мая 2015 г., 8:34:37
      Ответить
      Не просто. Оно - власть!
  • Наблюдатель
    26 мая 2015 г., 6:04:53
    Ответить
    Переселение
    Идея , поданная муниципалитетом! Хотелось бы знать каким? Кем? Фамилии и должности?
    • :- )
      26 мая 2015 г., 8:38:30
      Ответить
      Ну подумайте сами. При нынешней "вертикализации" власти, кто в муниципалитете имеет возможность без оглядки всякую hyйню нести?
      Первые лиц... э-э... морды:
      Шумелкины, Похмельниковы и т.п.
  • п
    26 мая 2015 г., 6:06:22
    Ответить
    Да ты что, г.ида, я сирота и родилась в Сыктывкаре.Из за того, что вы ворье нему или наши квартиры и разворовали РК хотите отправить меня подальше? Ни се с.ки не попутали?
  • Павловский С Е
    26 мая 2015 г., 6:13:01
    Ответить
    Илья Васильевич, лучше на "Земле Франца Иосифа". Мало нахлебались?! И В, это уже маразм!
    • :- )
      26 мая 2015 г., 8:43:42
      Ответить
      Ну что Вы, это всего лишь
      "кризис системы управления".
      Сам шеф правительства сказал!
  • р
    26 мая 2015 г., 6:19:01
    Ответить
    Получается жили дети без родителей,хапнули горя.жулики у власти своровали их квартиры и деньги и теперь это жулье что б прикрыть свою п.о.п.у отправляют сирот в ссылку на север, что б ни пожаловаться ни побороться за свои права. Браво газёр, браво власть РК, и правда без суда и следствия сослать неугодных и неудобных людей подальше от цивилизации может только настоящий враг России и Республики. Я просто в а,х,у,е!!! Да кто за ЭТИХ голосовал??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • :- )
      26 мая 2015 г., 8:46:34
      Ответить
      И голосуют, и на, тьфу их,
      на праймеризы ходють, и, случись нужда,
      принесут свои веревки и мыло...
  • Сирота
    26 мая 2015 г., 6:24:29
    Ответить
    Я сирота с 13 лет. На руках все официальные документы потверждающие мой статус сироты, на суде мои интересы представляла прокуратура. Так вот, на приеме у гайзера он прям в глаза сказал - что я не имею этого статуса сироты, даже с.у.к.а ни один нерв не дрогнул у него при таких словах и слова свои он ни чем не обосновал. Вот Вам и глава. ХА ХА ХА. Думаю поэтому они и хотят сослать сирот в вечную мерзлоту, что б не морочиться с нами и что б мы не мешали нашей власти жить. Уж простите нас наша власть что мы есть у ВАс....
    • :- )
      26 мая 2015 г., 8:50:20
      Ответить
      У него инсульт был -
      вот лицевые нервы и 'шалят',
      в обратном смысле...
  • Сирота
    26 мая 2015 г., 6:24:29
    Ответить
    Я сирота с 13 лет. На руках все официальные документы потверждающие мой статус сироты, на суде мои интересы представляла прокуратура. Так вот, на приеме у гайзера он прям в глаза сказал - что я не имею этого статуса сироты, даже с.у.к.а ни один нерв не дрогнул у него при таких словах и слова свои он ни чем не обосновал. Вот Вам и глава. ХА ХА ХА. Думаю поэтому они и хотят сослать сирот в вечную мерзлоту, что б не морочиться с нами и что б мы не мешали нашей власти жить. Уж простите нас наша власть что мы есть у ВАс....
  • Родитель
    26 мая 2015 г., 6:48:51
    Ответить
    Дети
    Где, так называемая, общественная палата? Где Астахов? Вы, господин Гайзер, что за публичные высказывания допускаете? Позор !!!!!!'
    • :- )
      26 мая 2015 г., 8:57:06
      Ответить
      "Общественники" такими "мелочами" не занимаются, не для того их туда поназначали...
  • детям сиротам
    26 мая 2015 г., 6:53:02
    Ответить
    не бойтесь, никто вас на будущую безработицу и всю жизнь на север не сошлет, а семяшкина шлите полем, пусть читает законы на досуге
  • этож скока надо было выпить
    26 мая 2015 г., 7:28:04
    Ответить
    привет с большого бодуна
    ужас нашего городка
  • учОный
    26 мая 2015 г., 7:28:31
    Ответить
    сиротам Сочи показан
  • Выебыш гайзеровский
    26 мая 2015 г., 7:31:30
    Ответить
    Этим все сказано.
    • :- )
      26 мая 2015 г., 8:54:29
      Ответить
      Так ведь и не он один...
  • Ухта
    26 мая 2015 г., 7:42:29
    Ответить
    Правительство Коми зондирует почву на предмет создания резерваций для сирот?
    • :- )
      26 мая 2015 г., 8:48:57
      Ответить
      Скорей, для всех социально незащищенных...
  • 1
    26 мая 2015 г., 8:13:17
    Ответить
    Данную идею просто необходимо переслать в администрацию президента и попросить прокомментировать.
    • :- )
      26 мая 2015 г., 8:51:48
      Ответить
      Боюсь, что и там она встретит понимание...
  • Марс
    26 мая 2015 г., 8:16:47
    Ответить
    Если у нас все такие министры как этот Мемяшкин, то нечего хорошего не ждите. Вот поэтому народ так плохо живёт,что у него такие министры и начальники. При коммунистах он бы выше мастера и не поднялся бы.
    • :- )
      26 мая 2015 г., 8:53:29
      Ответить
      Мы и не ждем!
      Ждут только те "странные" люди, что
      на "праймеризы" стадом ходють...
  • для себя
    26 мая 2015 г., 8:36:31
    Ответить
    и своих чиновников пусть получают квартиру в Воркуте и туда же всем министерством на работу
  • катрин
    26 мая 2015 г., 8:46:53
    Ответить
    о господи! чего только не придумают.может сразу на Колыму.
  • Сиротам!!!!
    26 мая 2015 г., 9:48:46
    Ответить
    Правильно Вам Гайзер сказал!!!
    Что это еще за статус - СИРОТА???
    Вы уже настольо оборзели,настолько привыкли что все готово, что даже палец о палец не хотите ударить!!!!
    Вы настоящее хамло, сели плотно на шеи и ноги свесили!!!
    Привыкли что вам все должны! Работать не хотите, даже учиться не хотите!!! Вам ни кто ни чего не должен!!!
    Не ждите халявы!!!
    Нет мозгов: -"Берите лопаты, грабли, веники и вперед деньги зарабатывать!!!"
    ХВАТИТ НЫТЬ!!!
    Вы такие же как все!! Идите и докажите делом, что вы не ч**!!
    ХВАТИТ ПОПРОШАЙНИЧАТЬ!!!
    • Обратите внимание
      26 мая 2015 г., 11:11:34
      Ответить
      Ноги вешает
      Истиховская, катаясь на саночках с Гайзером.
  • Юра
    26 мая 2015 г., 10:08:32
    Ответить
    Ну и тварь!
    Ну и тварь!
  • воркута
    26 мая 2015 г., 10:11:25
    Ответить
    Двойные стандарты
    А ещё президент говорит про двойные стандарты. А Гайзео говорит, что вся работа должна быть направлена на улучшение благосостояния народа республики. Видимо в народ записаны не более 10 человек с ним во главе. И ещё удивляемся цинизму америкосов... Тут под боком свои вообще предлагают такие вещи, что волосы дыбом встают. Пусть бы он своих деток в Воркуту сослал, на работу через биржу труда. И ведь как с гуся вода...
  • Коммунист
    26 мая 2015 г., 11:07:42
    Ответить
    Дети
    До такого могла додуматься только ед росня.
  • северянин
    26 мая 2015 г., 11:11:16
    Ответить
    Не зря в Печоре у него была кличка МАО ЦЗЭДУН.
  • Мдаа
    26 мая 2015 г., 11:28:20
    Ответить
    Гитлер в одно время предлагал переселять на Мадагаскар,этот себя Сталиным возомнил,сперва сирот ,потом безработных,осужденных,недовольных.
  • ЗЕМЛЯК
    26 мая 2015 г., 15:05:53
    Ответить
    В СОЧАХ ТОЖ МНОГА МНОГА ПУСТУЮЩЕГО ЖИЛЬЯ... И ВААЩЕ ПРОСТО :- НАДО ВОРКУТУ СДЕЛАТЬ СТОЛИЦЕЙ КАКИХ НИБУДЬ СЛЕДУЮЩИХ ЗИМНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР.(АХ ДА ЗАБЫЛ - ДОДОГО!?) МИР С ПЕРЕСТРОЙКОЙ МАТЬ ЕИ ПЕРЕВЕРНУЛСЯ :-СКОЛЬКО СТОИМ ЗЕМЛЯКИ ?? -КАК ПО ЧУБАЙСУ И ГАЙДАРУ ... МЫ НАРОД НЕ РЕНТАБЕЛЬНЫЙ, ЗАТРАТНЫЙ , МНОГА ХОТИМ , ДА ИЩО И ПЛОДИТЬСЯ ,РАЗНОЖАТЬСЯ ПЫТАЕМСУ . А МЫ НАЗЛО
  • Любовь
    26 мая 2015 г., 19:34:38
    Ответить
    Можно до бесконечности нам выплескивать эмоции, от этого ничего не изменится. Давайте все в своих городах и селах проведем опросы детей -сирот, их выслушаем. Чтобы принимать решение, нужно четко знать кто какой профессией владеет. Сегодня разговаривала с двумя сиротами. Девочки согласны трудиться на ферме, где все механизировано. Жить в социальном жилье, построить его для молодежи специально. Только не нужно злословить по поводу механизации на фермах. эти дети имеют право на нормальную жизнь. Пусть будет поселок для молодых, в противном случае при таком отношении к молодежи скоро денег на пенсии не будет. Давайте вместе подумаем. как можно помочь детям -сиротам. Только спокойно. Они тоже читают БНК. Им нужна наша помощь.
    • Порывы благородные
      26 мая 2015 г., 20:24:59
      Ответить
      но это утопия(
      в нынешних условиях с нынешним обществом.
  • Смотрящий по РК
    27 мая 2015 г., 15:18:25
    Ответить
    Воркута- Гулаг
    Извините опоздал.
    Даже слов нет нормальных.
    Только одно желание: ОПГ этого Гайзера отправить в родную Воркуту. Первым этапом этого Семяшкина и Фридмана. С такими тупыми рожами и ТОЛСТЫМИ Ж***МИ они не пропадут. Следующий этап ЮРИСТ КНЯЗЕВ с ОПГ веселова, только за то что детей сирот кинули на акции. ВАС СВОЛОЧИ ЖДЕТ СТОЛИЦА МИРА.