19:49, 25.05.2015 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Жителям Сосногорского и Ижемского районов поможет ЖКХ-эксперт»

На сайте агентства «Комиинформ» открылась специальная рубрика. У жителей республики теперь есть возможность получить консультацию по вопросам в сфере ЖКХ у эксперта Юрия Гусева.

KBV_0255_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- Порядка 80 процентов граждан беспокоят вопросы жилищно-коммунальных услуг: это и оплата, и качество обслуживания управляющих компаний, и трудности с ТСЖ, особенно актуальна и болезненна в последнее время тема капитального ремонта. Проблем действительно масса: отопление, очистка сточных вод, водоснабжение, нерегулярное выставление счетов за электроэнергию жителям района, что приводит к искусственному образованию задолженности, некачественное исполнение своих обязательств управляющими компаниями. Зачастую люди жалуются, что платят за текущий ремонт и содержание домов, но при этом не видят никаких результатов. Вопрос с управляющими компаниями вообще отдельный: в Ижемском районе, например, есть населенные пункты, в которых их вообще нет. Мы эти вопросы обсуждаем в рамках проекта «ЖКХ-Эксперт», благодаря системному подходу выбираем наиболее актуальные и плотно работаем с ними, - отметил Юрий Гусев.

На каждый вопрос, поступивший в рамках проекта «ЖКХ-Эксперт», будет дан персональный ответ. Жители же двух районов - Ижемского и Сосногорского - могут рассчитывать не только на консультацию, но и на решение проблемы, поскольку Юрий Гусев - депутат Госсовета Коми V созыва по Ираельскому одномандатному округу.

На проект уже поступило шесть вопросов. Они касаются отчетности по исполнению договора управления многоквартирными домами, вывоза мусора и уборки в подъезде, начислений за электроэнергию и пр. На пять из них ответы уже получены.

2071

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Избиратель
    25 мая 2015 г., 20:03:05
    Ответить
    Войвож
    Гусев, со дня встречи с Востряковым и Тюльневым по ЖКХ Войвожа уже прошло две недели. Что Вами сделано конкретно?
    • Лиса
      26 мая 2015 г., 8:42:56
      Ответить
      О боже какое ЖКХ та частные дома люди сами разберутся лучше Сыктывкаром займитесь и Ухтой, Печерой
  • годами
    25 мая 2015 г., 20:12:20
    Ответить
    ничего не делается,а вы хотите,чтоб за 2 недели что то сделали.ахахах
  • 333
    25 мая 2015 г., 20:12:52
    Ответить
    Юрий Гусев - эксперт в сфере ЖКХ. Обалдеть, на что не пойдешь ради пиара.
    • ржунимагу
      25 мая 2015 г., 20:53:27
      Ответить
      таких лже-экспертов мы уже насмотрелись
      тут и Дашка-балаболка вертелась, и дед Шпехтор, и Афоня, то есть все кому не лень
    • надоело
      26 мая 2015 г., 13:34:22
      Ответить
      пиар уже зашкаливает что ни откроешь так лицо, засветившееся в долгах и поднимающее ЖКХ (самое жульническое место)
  • Иван
    25 мая 2015 г., 20:14:10
    Ответить
    Получить ответ на озвученную проблему не значит решить ее!!!
  • Юрию
    25 мая 2015 г., 20:15:20
    Ответить
    Юра, ты не пройдешь в депутаты Госсовета. Ставки сделаны на других кандидатов.
    • Избиратель
      25 мая 2015 г., 20:35:43
      Ответить
      Гусев
      Гусев вместе с Гавриловым идут по партийным спискам от ЕР по Ираельскому избирательному округу (Ижма, Сосногорск) По данному округу как одномандатник идет Игорь Терентьев. Судя по пиару в СМИ Гусев и Терентьев согласован ЖД по депутатству в Госсовете на следующий срок.
  • Тони
    25 мая 2015 г., 20:34:31
    Ответить
    Да зачем вообще ему эта политика) пусть бизнесом своим занимается)
    Отправлено из мобильной версии
  • Ть
    25 мая 2015 г., 20:37:10
    Ответить
    С господином Семизаровым!
    Отправлено из мобильной версии
  • Республика
    25 мая 2015 г., 20:40:12
    Ответить
    В партийных списках также значатся Вадим Кучумов и Надежда Бочкова. После проведения праймериз станет ясно, кого ЕР выдвинет кандидатом в депутаты Госсовета республики. Пока шансы есть у всех.
    • Цирк
      25 мая 2015 г., 20:51:03
      Ответить
      кого ЕР выдвинет ?
      не выдвинет ЕР, а на кого покажет пальцем гайзер
      • свинья
        25 мая 2015 г., 20:54:30
        Ответить
        гусь мне не товарищ
        и потому он в пролёте
        • Свинье
          25 мая 2015 г., 21:04:19
          Ответить
          А кто не в пролете? Рохля Вадян Кучумов или не известная никому Бочкова? Пипец, достойные люди....
        • Гусь
          25 мая 2015 г., 21:36:43
          Ответить
          а я такой гусь,
          что любой свинье товарищ...
      • Справедливая Россия
        25 мая 2015 г., 20:59:06
        Ответить
        Цирку
        Вы хотели сказать на кого пальцем покажет Кирьяков. Он в районе царь и бог. Он подбирает дружную команду угодливых и послушных депутатов не только района, но и Госсовета.
    • Избиратель
      25 мая 2015 г., 20:58:25
      Ответить
      Республике
      Неужели Вы не видите, что Гусев уже депутат нового созыва Госсовета. Ради него уже развернулась массированная пиаркомпания. Вот посмотрите в Сосногорске 30 мая он в предварительном голосовании займет или первое, или второе место после Терентьева, так как Терентьев тоже проходная фигура Ж,Д. А все остальные только для массовки.
  • Александр
    25 мая 2015 г., 20:56:52
    Ответить
    Юрий Гусев
    Достойный кандидат и порядочный человек, отличный предприниматель! Побольше таких людей во власти!
    • Александру
      25 мая 2015 г., 21:13:19
      Ответить
      Согласен с вами. Не чета бывшему наркоше Гаврилову и трусливому Кучумову. А уж о рыжеволосой бестии бочковой и говорить нечего, ни работы серьезной ни денег ни авторитета.
      • не дай бог
        25 мая 2015 г., 21:23:58
        Ответить
        еще и прапорщик
        знаете кто
    • Ижма
      25 мая 2015 г., 21:20:43
      Ответить
      Буду голосовать за Гусева. Хороший он человек, недавно преподнес нам в дар иконы. Низкий поклон ему.
      • ну да в развале экономики,промышленности
        25 мая 2015 г., 21:38:46
        Ответить
        виноват Госдеп
        а Гайзер и прочие питерские вахтовики тут ни при делах Живите и дальше в нищете и грязи и выбирайте на кого бухгалтер пальцем ткнет
      • безбожник
        26 мая 2015 г., 13:36:28
        Ответить
        чтоб грехи замолить
  • Что слышно
    25 мая 2015 г., 21:45:23
    Ответить
    По уголовному делу на Т. Ворону
    Все таки не последний человек в городе. Заместитель руководителя администрации района! Фигурантка дела признала свою вину и пошла на сделку со следствием? Или решила играть в молчанку?
    • Местный
      26 мая 2015 г., 8:55:30
      Ответить
      После выборов сядет
  • П
    25 мая 2015 г., 21:55:42
    Ответить
    Еще один эхсперд. Эхспердов много а толку от них никакого. Что же Юра вдруг стал экспердом накануне выборов? Почему раньше этого не делал? Людей уже тошнит от этой фальши.
    Отправлено из мобильной версии
    • Минуточку
      25 мая 2015 г., 22:09:15
      Ответить
      а не фальш проживать в Москве, как Гаврилов, приезжать несколько раз в год в Сосногорск, при этом не проведя ни одного личного приема жителей. Не фальш разово попить чаю с ветеранами и заручиться их поддержкой на выборы?
  • тр-п
    25 мая 2015 г., 22:23:57
    Ответить
    Юра вперед, так держать
  • Груня
    25 мая 2015 г., 23:54:14
    Ответить
    Депутат с самыми большими доходами согласно декларации. И он чего то там рассусоливать. Опять очень хочется депутатский мандат?
  • Павловский СЕ
    26 мая 2015 г., 6:07:23
    Ответить
    Гусев! Почему не пошли на губернаторские выборы? Выиграли бы у Гайзера в одни ворота.
  • Фиб
    26 мая 2015 г., 8:54:29
    Ответить
    Терентьев слухи ходят деньги с подчиненных стриг и конкретно, вот и думайте, если он так своих то как к избирателям
  • Сосны!
    26 мая 2015 г., 8:56:46
    Ответить
    Голосуем за Гусева! Против наркоманов и взяточников пожарников!
    • Точно
      26 мая 2015 г., 14:58:32
      Ответить
      За дармоеда !