15:23, 28.05.2015 / ПРАВО

Валерий Белецкий: «Осужденный фанат «Новой генерации» ходил на футбол в маске»

Директор сыктывкарского мини-футбольного клуба Валерий Белецкий заявил БНК, что осужденный Артем Ерохин не является лидером фан-движения «Новой генерации», он, действительно, посещал матчи команды, причем на трибунах появлялся в маске. Напомним, 27 мая Сыктывкарский городской суд вынес приговор Артему Ерохину и его знакомому Эрику Липину за вымогательство с применением насилия, опасного для жизни. Молодые люди вымогали деньги у одного из болельщиков мини-футбольной команды.

RET_5024_preview_610.jpg

Фото Андрея Ретанова

- Вы знаете, каждый человек может называть себя кем захочет. Да, я не спорю, что знаю этого парня. Три года назад мы создавали фанатское движение, но потом он ушел в армию и его следы затерялись. Он не являлся лидером фан-движения, там были несколько человек, которые в свое время обратились ко мне, заявив о желании активно поддерживать «Новую генерацию». Для этого им были нужны флаги, барабаны и фанфары, клуб купил все эти атрибуты. В последнее время он не появлялся на стадионе, месяцев семь-восемь я его точно не видел. Да, ранее, он поддерживал клуб на трибунах, у него была довольно интересная манера, он приходил на футбол в масках. С ним разбиралась полиция, хотела удалить его за это. Я ему говорил, если скрываешь свое лицо, значит что-то не в порядке, чего-то боишься. Основу фан-движения составляли порядка двадцати ребят, которые хотели поддерживать команду. Клуб приобретал им необходимые для этого атрибуты и бесплатно пропускал на матчи, а кто из них кем себя называет – это не показатель. С тех пор, когда на него было заведено дело, из органов внутренних дел меня никто не приглашал и не интересовался кто он такой. Обо всем я узнавал из прессы, и я не хотел, чтобы подобные люди марали имя «Новой генерации». Если человек превышает свое значение, занимается вымогательством, уголовным преступлением, то клуб не имеет никакого отношения к этому делу.

2733

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Настоящий фанат!
    28 мая 2015 г., 15:44:14
    Ответить
    Браво, Валерий Васильевич! Мы - настоящие болельщики клуба - всегда с вами! Криминалу нет места среди нас! У нас разные дороги!
  • Элла
    28 мая 2015 г., 17:37:04
    Ответить
    Белецкий красавчик..,
    Отправлено из мобильной версии
  • Сосед
    28 мая 2015 г., 18:01:42
    Ответить
    Валера,мы с тобой!
    Отправлено из мобильной версии
  • Алексей
    29 мая 2015 г., 9:03:04
    Ответить
    Позаигрывали с "фанатами". Хотели как у больших клубов. Активная молодежь, ультра и т.д. А сейчас, "мы типа его не знаем, не имеем отношения и т.д. и пр". Если взялись за дело, то должен быть человек в клубе, который должен понимать, что всегда есть другая сторона у движения. Если вся грядка (поддержка) составляет молодежь,причем совсем юная, значит неизбежно возникнут проблемы. И нужно работать в этом направлении. А не по принципу - "мы вам дали денег на атрибутику и прочее, значит вы полностью наши и подконтрольные".
    • Спартак
      29 мая 2015 г., 12:08:05
      Ответить
      Дело говоришь
    • Вы бредите
      29 мая 2015 г., 17:37:15
      Ответить
      При чем здесь это вообще? Если человек - отморозок и настолько вжился в роль, что понапридумывал себе кучу должностей, президентом себя провозгласил)))))))))
  • Карпин
    29 мая 2015 г., 9:49:10
    Ответить
    Валера, Верим!