14:29, 28.05.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

15 осужденных вскрыли себе вены при этапировании из Коми в Карелию

Как стало известно «Фонтанке», сегодня около 6.30 при этапировании осужденных в железнодорожном вагоне из Коми в Карелию 15 человек вскрыли себе вены. Как изданию сообщили во ФСИН, «это был протест против переезда в колонии Карелии». Состав остановили на Ладожском вокзале в Санкт-Петербурге, осужденным оказали первую помощь.

Журналисты Ухтинского телевидения взяли комментарий в УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области


По информации «Фонтанки», в марте этого года было принято решение расформировать колонию №51 в городе Емва и перепрофилировать учреждение в колонию-поселение. Это один из самых старых лагерей Коми, построенный еще в 1930-е годы. Сегодня в нем содержится около 900 человек. Возможно, поэтому, как нам объяснили в ФСИН, «среди осужденных там царили воровские порядки, а некоторые из них не хотели ехать в так называемые «красные зоны» Карелии».

По данным lifenews.ru, правоохранители выясняют причины массового акта членовредительства. Известно, что все 15 осуждены и в Вологде находились транзитом, один зэк — из Алтайского края, остальные — из Коми и Петрозаводска.

Вначале поступила информация о семи заключенных, вскрывших себе вены, — рассказал источник во ФСИН. — Поезд следовал из Вологды в Мурманск на место отбывания наказания осужденными. Но как только было зафиксировано ЧП, приняли решение о заходе в Петербург на Ладожский вокзал. Сейчас на месте находятся врачи, при осмотре раненых выяснилось, что порезали себя 15 человек.

Пока медики пытаются определить степень тяжести повреждений, после чего примут решение — нужно ли пострадавших госпитализировать. Также решается вопрос о транспортировке осужденных в места отбывания наказания.

Все люди, вскрывшие себе вены, не получили никаких серьезных повреждений, — рассказала начальник пресс-службы УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Юлия Алешина. — Это демонстративно-шантажное поведение — незначительные порезы, жизни и здоровью заключенных на данный момент ничего не угрожает.

В пресс-службе УФСИН по Коми инцидент не комментируют.

3922

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Кокс
    28 мая 2015 г., 15:08:41
    Ответить
    Да плевать.Пусть себе лучше на шее вены вскроют.Надо за такое судить и срок добавлять.+3 года например.И все сразу же прекратится.
    • Сергей
      29 мая 2015 г., 12:06:27
      Ответить
      Себе на шее вскрой вены долбаёб.
  • 111
    28 мая 2015 г., 15:13:44
    Ответить
    протест против переезда в колонии Карелии
    Это как? Разве они сами выбирают, где сидеть?
  • опрп
    28 мая 2015 г., 15:48:17
    Ответить
    Пишут же - пахан заставил. читать не умеете чтоли.
    • Митяй
      28 мая 2015 г., 15:59:52
      Ответить
      Блатарь не хотел на "красную", там у него пошатнётся авторитет, может и песни придётся петь, шагая в строю на работу. :)
      • горожанин
        28 мая 2015 г., 18:49:38
        Ответить
        в тему
        Фу, дешевки и отбросы. Да хрен с ними. На каторгу всех их надо.
        Отправлено из мобильной версии
  • Тракторист
    28 мая 2015 г., 15:59:30
    Ответить
    "Все люди, вскрывшие себе вены, не получили никаких серьезных повреждений,..." понторезы!!!!!!!!!!!! тьфу на вас!
  • Гога
    28 мая 2015 г., 16:02:22
    Ответить
    Вот как в коми хорошо! Слава единой России!
    Отправлено из мобильной версии
    • 714
      29 мая 2015 г., 10:27:28
      Ответить
      Их бы в Беларусь,там нет Единой России,там есть Единый Батька!!!
  • 1
    28 мая 2015 г., 17:07:29
    Ответить
    1
    И не надо было им мед. помощь оказывать!
  • серега
    28 мая 2015 г., 22:05:07
    Ответить
    вскрыли вены
    пообсирались как только услышали Карелия, ну ничего ребятки вас там уже ждут
  • писари
    28 мая 2015 г., 22:06:36
    Ответить
    или писаки
    не суди да несудимым будешь!!!
  • Алекс
    28 мая 2015 г., 22:38:41
    Ответить
    На члене бы вскрыли.Панты дешёвые.
  • Надежда
    29 мая 2015 г., 4:51:30
    Ответить
    Медпомощь была лишней.
  • 555
    29 мая 2015 г., 9:23:54
    Ответить
    "Это один из самых старых лагерей Коми"
    "Это один из самых старых лагерей Коми, построенный еще в 1930-е годы. Сегодня в нем содержится около 900 человек. Возможно, поэтому, как нам объяснили в ФСИН, «среди осужденных там царили воровские порядки, а некоторые из них не хотели ехать в так называемые «красные зоны» Карелии»" - а вскрывшиеся тоже сидят с 30-х годов? или лагерные стены осужденным порядки прививают? Администрация формирует режим и порядок, а не срок эксплуатации лагеря.
  • Шут
    29 мая 2015 г., 10:33:32
    Ответить
    http://top.rbc.ru/politics/28/05/2015/5566ba839a79476a9399be08
    Правительство расширит право тюремщиков применять силу к заключенным
  • Влад
    29 мая 2015 г., 20:30:21
    Ответить
    В карельской красной зоне абверовцы с козлами и шерстяными совместно с операми угро из Питера заставляют уже осужденных арестантов под определенным прессингом брать нераскрытые дела по Питеру на себя. Если арестант не хочет раскрутится, тогда нужно заплатить определенную сумму. Тоже самое на Лабытнангах, Харпе.
  • нигга
    30 мая 2015 г., 0:12:39
    Ответить
    Заткните свои рты ублюдки....я ваш рот ебал....х*****ы...никто не застрахован вот когда попадете по случайности в лапы системы тогда по другому запаете и переобуетесь....мрази
    Отправлено из мобильной версии