15:17, 01.06.2015 / ОБЩЕСТВО

В День защиты детей в Сыктывкаре начали работать трудовые отряды

В Международный день защиты детей в в столичном парке имени Кирова собрались трудовые отряды Сыктывкара. Мэр Иван Поздеев торжественно открыл первую трудовую смену и отправил ребят приводить родной город в порядок.

IMG_5469.jpg

Фото Алексея Зрячева

IMG_5457.jpg

Иван Поздеев поздравил всех с Днем защиты детей, пожелал каждой бригаде быть сплоченной и услышать заслуженные слова благодарности от жителей города. Далее бригадиры трудовых объединений поднялись на сцену и сдали рапорт градоначальнику: отряды мэра «Экодозор», отряд «Юных инспекторов движения», пять трудовых групп, готовых выйти на объекты ЖКХ.

- «Мусору дает отпор наш отряд Экодозор!», «Будь внимателен, ЮИД на посту стоит!», - бодро и с энтузиазмом проговорили ребята.

Иван Поздеев вручил отрядам трудовые путевки и отправил подростков на рабочие объекты.

IMG_5442.jpg

- Очень хочется напомнить слова Антуана де Сент-Экзюпери: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету». Вы именно это и делаете, - обратилась к ребятам директор сыктывкарского Центра занятости Ирина Рыбина. - Хочу, чтобы каждый день приносил радость и пользу вам, ведь благодаря вашему труду развивается и процветает наш город, наша планета.

В честь 70-летия Победы участники праздника организовали флешмоб «Звезда Победы»: выстроившись в ряды, они отпустили в небо шары и, маршируя под звуки военных песен, отправились облагораживать город. Ну а совсем маленькие сыктывкарцы остались в парке: для них организаторы подготовили концерт, игровые площадки, конкурсы и подарки.

IMG_5425.jpg

2337

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • К.А.Суппкр
    01 июня 2015 г., 17:23:58
    Ответить
    к сожалению в этом году на день защиты детей была проведена показуха, особенно показательной была речь г - на поздеева!!!!
  • ххх
    01 июня 2015 г., 19:46:01
    Ответить
    Дети приводят в порядок город ?Что это ? Непонятно.
  • не интересно
    01 июня 2015 г., 20:44:40
    Ответить
    Дежурные фразы "Наводить порядок..."....Одно и то же, сколько лет. Что - то новое могут предложить образовательные структуры совместно с администрацией города?
  • ребенок жалуется
    01 июня 2015 г., 22:53:45
    Ответить
    Пришел сегодня с площадки ребенок (первый день) и жалуется, что их повели в Кировский парк и они там часа три на солнцепеке провели. Я не понимаю, что совсем идиоты, организаторы этих мероприятий для галочки?