12:42, 01.06.2015 / ПРАВО

Суд обязал обеспечить свободный доступ граждан для рыбалки на озере Вад

Троицко-Печорский районный суд обязал сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой кооператив «Печора» обеспечить свободный доступ для рыбалки на озере Вад и прекратить взимать плату за рыбную ловлю.

foto.JPG

Фото БНК

В ходе проверки прокуратурой района установлено, что между СПССК «Печора» и министерством сельского хозяйства и продовольствия Коми заключен договор, согласно которому организации предоставляется в пользование рыбопромысловый участок. По условиям договора кооперативу предоставлено право на выращивание и добычу рыбы в озере Вад, сообщает сайт республиканской прокуратуры

Между тем, вопреки положениям действующего законодательства и условиям договора, кооперативом была организована продажа гражданам путевок на лов рыбы. Свободный доступ к озеру для рыбалки был ограничен. Указанные действия ограничивали права граждан на свободное и бесплатное осуществление любительского и спортивного рыболовства на водных объектах.

Решение суда в законную силу не вступило.

3038

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 77
    01 июня 2015 г., 12:49:48
    Ответить
    Типичный бизнес по рюски,перегородить забором и продавать билеты
    • ?
      01 июня 2015 г., 13:06:51
      Ответить
      а если рыбу вырастили - то это собственность вырастившего, похоже прокурор что то попутал
      • !!!
        01 июня 2015 г., 13:34:43
        Ответить
        строй или покупай садки и выращивай в садках, кто мешает? а то что само выросло в озере- общее!
        • а ты
          01 июня 2015 г., 14:17:49
          Ответить
          В садках что-нибудь выращивал? Уйдёт оттуда кооператив, всю рыбу побьют и опять мееестные будут мальков ловить.
          Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    01 июня 2015 г., 13:07:16
    Ответить
    При сьемках
    никто не пострадал =)) Поругать и выпороть "снабженческого-сбытовой кооператив «Печора»". Где триллионные штрафы, где общественное порицание и карта с "коммерческими водоемами"?
  • Я
    01 июня 2015 г., 13:42:03
    Ответить
    На часовской курье тоже все перегородили, и домиков понастроили. Интересно законно или нет?
    • пескарь
      01 июня 2015 г., 14:02:50
      Ответить
      на часовской курье уровень арендаторов другой, там главный самый богатый чиновник коми. он любому прокурору щелбана даст.


    • Сургут
      01 июня 2015 г., 14:19:43
      Ответить
      Ты еще вспомни огороженный со всех сторон Чернам
  • Молодцы русские. Озеро - озеро
    01 июня 2015 г., 14:26:55
    Ответить
    А кроме недр и водоёмов можно ещё взять в аренду воздушный столб над определенной территорией - над сыктывкаром, например. И продавать тупым гражданам воздух. А прокуратура и ментовка (пентовка) могут контролировать, кто дышит законно, а кого следует подвергнуть штрафу :))
    Вад - это не собственное имя, а нарицательное, обозначающее лесное озеро не имеющее постоянного протока в речную систему.

    Феодальная России система шагает к варварству и дикости семимильными шагами.
    • гога
      01 июня 2015 г., 18:14:11
      Ответить
      Однажды в России ,Англии и Франции ввели закон об Анальном Изнасиловании граждан по субботам. Из за этого Англичане переизбрали Парламент , во Франции начались волнения, приведшие к Революции, а в России граждане стали занимать очередь на изнасилование в Пятницу , что бы пораньше освободиться в Субботу
  • Земляк
    01 июня 2015 г., 14:31:38
    Ответить
    Еврейский анекдот:Сара говорит мужу Изе.Речь- Сара.Я дала Маху,Изя- как,ты дала этому старому грязному Маху? Сара- да нет,я потеряла 25 рублей.Изя - о Сара,лучше бы ты дала этому старому Маху. Жадность и местечковая нахрапистость сгубила Толю и Сашу.Как только патронесса Волкова с позором была удалена из администрации,дела у СПСК Печора пошли из рук вон плохо,вон и озеро фактически забрали.Что и кто на очереди?
  • Видящий
    01 июня 2015 г., 14:34:48
    Ответить
    Есть око государево в Троицко-Печорске-молодца прокурор района
  • Дав
    01 июня 2015 г., 14:36:51
    Ответить
    Как у них все просто,у этих прокуроских и судейских.Ты значит выращиывай,а народ на халяву будет удить и спасибо не скажет.Это же великий труд,вырастить,весной сохранить и приумножить.Это же затраты какие?Лучше бы рыбинспекторов контролировали,этим не надо никого выращивать.Весной поднялись по рекам,фляги с рыбой и с икрой подняли,кому надо раздали и все хорошо.Как-то не справедливо однако.
  • местный
    01 июня 2015 г., 15:04:15
    Ответить
    В этом озере был, есть и будет только один окунь, при чем без помощи СПССК "Печора", которое в садках пыталось выращивать форель. Ни какого отношения эти сельхозники не имеют к разведению обитавшего в озере и без них окуня. Так какого лешего они берут с людей плату за ловлю этого самого окуня? Молодец прокурор и судья!!!
  • ТРЭШ
    01 июня 2015 г., 15:52:33
    Ответить
    Занималась эта пара грибками да ягодками, так и занималась бы. Так ведь нет, надо рыбку съесть и на ...й сесть.
  • Иван Пыстин
    01 июня 2015 г., 16:28:53
    Ответить
    Это наше Усть-Илычское озеро.С детства,помню,туда мы ходили окуня и щуку ловить и также во время охоты на уток.А теперь нас оттуда гоняют.И насколько я знаю,они озеро не арендовали,они арендовали лес вокруг озера.У меня сестра в лесхозе работает.Так что они жулики.
    • ага
      01 июня 2015 г., 21:27:06
      Ответить
      то есть берег все таки арендовали?
  • 111
    01 июня 2015 г., 20:02:50
    Ответить
    Давно пора, надо ещё, чтобы деньги не законно взымали вернули людям, а то даже зимой с одной удочкой приезжаешь,,, плати.