16:14, 03.06.2015 / ОБЩЕСТВО

В Печоре, Ижемском, Княжпогостском и Сыктывдинском районах найдены помещения для центров «Мои Документы»

Об этом председателю правительства Коми Владимиру Тукмакову доложил и.о. руководителя Комитета информатизации и связи республики Борис Тульчинский. Напомним, глава регионального кабмина поставил перед руководителями этих муниципалитетов задачу до 1 июня представить окончательные варианты размещения многофункциональных центров.

Firmennyi-blok.jpg

В Ижме МФЦ разместится в здании районной администрации.

Сегодня принципиально решён вопрос с «пропиской» центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в Ижме. Здесь нашли помещение площадью 41,3 квадратных метра в здании администрации района. Варианты размещения центров в Печоре, Княжпогостском и Сыктывдинском районах находятся на стадии согласования.

- Официальное письмо с утверждением адреса, по которому будет находиться центр «Мои Документы», на данный момент получено от руководителя Ижемского района. Предложения по помещениям в Печоре, Выльгорте и Емве представлены, но должны пройти экспертизу на соответствие федеральным требованиям, предъявляемым к МФЦ, - пояснил Тульчинский.

В Емве центр «Мои Документы» предлагается разместить в жилом доме на улице Дзержинского, 78. В Печоре центральный офис МФЦ, в дополнение к уже открытому офису на Советской, предлагается разместить по адресу: Печорский проспект, 64. Несколько вариантов найдено в Выльгорте Сыктывдинского района.

В настоящее время в регионе в качестве юридических лиц уже зарегистрировано 17 центров государственных и муниципальных услуг: в Сыктывкаре, Ухте, Усинске, Инте, Сосногорске, Воркуте, Печоре, Вуктыле, Сысольском, Троицко-Печорском, Корткеросском, Койгородском, Удорском, Сыктывдинском, Усть-Куломском, Прилузском и Усть-Вымском районах. До конца 2015 года планируется создать МФЦ ещё в трёх муниципальных образованиях республики (Усть-Цилемском, Княжпогостском и Ижемском районах), завершить ремонтно-строительные работы и привести помещения действующих МФЦ в соответствие с требованиями единого фирменного стиля МФЦ – «Мои Документы».

По словам Бориса Тульчинского, востребованность центров государственных и муниципальных услуг постоянно растет. За 5 месяцев этого года предоставлено свыше 170 тысяч госуслуг. В Республике Коми в рамках деятельности МФЦ предоставляются 56 федеральных услуг, 48 региональных государственных услуг, 62 муниципальные услуги. Всего с 2012 года по настоящее время в многофункциональных центрах региона предоставлено более 700 тысяч государственных и муниципальных услуг.

Согласно итоговому рейтингу МФЦ по решению задач 2015 года, в частности подбору помещений, формированию и комплектации штатного расписания, количеству предоставляемых услуг всех уровней, лидерами являются МФЦ Троицко-Печорского, Сысольского районов, Сосногорска, Усинска, Инты, Печоры, Удоры и Ухты.

1809

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Эрл
    03 июня 2015 г., 16:21:56
    Ответить
    А что с режимом работы??? Будут работать с 8 утра до 8 вечера как в Сыре?
  • вован
    03 июня 2015 г., 19:52:46
    Ответить
    А как же понтонный мост через Печору
    Отправлено из мобильной версии
  • Уф
    03 июня 2015 г., 20:00:47
    Ответить
    Не устали эти центры переименовывать и переподчинять?