18:55, 05.06.2015 / ОБЩЕСТВО

«Куда идти» на выходных?

Литература и спорт - вот что ожидает жителей Коми в предстоящие выходные. Где можно провести время с пользой для тела, а где — для души, изучил портал «Куда идти».

YUR_6568_preview_610.jpg

Фото БНК и kudaidti.com

Концерты, фестивали

Ухтинцев в субботу, 6 июня, призовут «Вернуться в детство» на фестивале дворовых игр. С 10:30 в городском парке культуры и отдыха развернутся игры в резиночки, классики, скакалки, бадминтон, банки-палки и многие другие. Параллельно в парке пройдут мастер-класс по лепке из пластилина, настольные игры, чемпионат по запусканию самолетиков, чемпионат по игре «Вышибалы» и еще десяток развлечений из нашего детства. При этом самых актитвных, умелых, смелых и везучих организаторы намерены одарить призами.

AFISchA-01_view_preview_610.jpg

В Сыктывкаре в воскресенье, 7 июня, пройдет автофестиваль «На колесах». На парковке ТРЦ «Июнь» состоятся соревнования по автомобильному маневрированию и слалому, показательные выступления любителей экстремального вождения авто, квадроциклов и велосипедов. Для пешеходных участников фестиваля приготовлены конкурсы, возможность проверить свои теоретические знания ПДД и навыки вождения, тест-драйвы и различные акции от друзей и партнеров фестиваля. Участников соревнований на площадке фестиваля ждут с 13:00 для регистрации и квалификационных заездов, открытие основной программы запланировано на 15:00.

Театры

eshelon-55.jpg

В воскресенье, 7 июня, театр драмы имени Виктора Савина последний раз в этом сезоне покажет постановку «Эшелон» по трагической пьесе Михаила Рощина. Пронзительный и эмоциональный спектакль до этого был показан только трижды. «Эшелоном» театр драмы завершит очередной театральный сезон.

Акции

KIR_6194_preview_610.jpg

В субботу, 6 июня, в Сыктывкаре откроются сразу две новые библиотеки. Их главное отличие от уже существующих в том, что они будут свободными — книги из них никто не потребует вернуть назад, а их пополнение любимыми произведениями будет только приветствоваться. Свободная библиотека — своего рода книжный фримаркет, где любую книгу можно будет взять с собой, оставив взамен что-то из личной библиотеки. Первая маленькая свободная библиотека в Сыктывкаре была установлена на улице Коммунистической по инициативе Юношеской библиотеки региона рядом с ее зданием. Сейчас такие библиотеки появятся на центральной аллее парка и возле Дома развития культуры и искусства в парке имени Кирова по инициативе уже Национальной библиотеки РК. Праздник по случаю с весьма насыщенной программой начнется в 11:00.

Торговый центр «Июнь» в субботу, 6 июня, станет еще одним местом притяжения книголюбов. В 15:00 на фудкорте ТРЦ начнется флешмоб «И день один, как отраженье века», посвященный Пушкинскому дню России. С собой в ТРЦ в этот день стоит захватить томик Пушкина с его произведениями «Я помню чудное мгновение», «Няне» и «Памятник».

Спорт

В Усинске в воскресенье, 7 июня, пройдет IV этап чемпионата и первенства Усинска по картингу.

Поселок Усть-Лопью Прилузского района в этот же день проводит Республиканский турнир по футболу среди ветеранов. Начиная с 10:00 состоятся две встречи команд Прилузского, Усть-Куломского, Корткеросского, и Сыктывдинского районов.

KIR_2140_preview_610.jpg

Лучшие велосипедисты Сыктывкара воскресным утром 7 июня соберутся на заброшенных лыжных трассах за ТРЦ «Макси» на Первый этап кубка кросс-кантри Meat-race cup. Впервые в Кубке смогут принять участие дети. Организаторы обещают: непреодолимых на велосипеде экстремальных участков нет.

2598

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Гаврилыч
    05 июня 2015 г., 19:42:43
    Ответить
    Ухтинцев в субботу, 6 июня, призовут «Вернуться в детство» на фестивале дворовых игр
    Почему только в Ухте? Лето же. Больше развлечений для детеЙ и их родителей