15:10, 10.06.2015 / ОБЩЕСТВО

На сыктывкарскую велоночь приглашает Марина Истиховская

Знаете ли вы, что поездки на велосипеде помогают тренировать зрение. Глаз велосипедиста постоянно меняет фокусное расстояние, что позволяет восстановить зрение при близорукости и дальнозоркости. 12 июня в Сыктывкаре состоится велоночь, на которую вас приглашает ректор СГУ им. Питирима Сорокина Марина Истиховская.

Видео Виктора Бобыря, Алексея Абрамова

Первая в 2015 году «Велоночь» в Сыктывкаре пройдет 12 июня. В 20:00 на Стефановской площади начнется регистрация участников «Велоночи», поклонники двухколесного транспорта смогут получить у волонтеров номерные браслеты, его обладатели автоматически станут участниками конкурсов с раздачей призов и подарков от организаторов и партнеров акции. Старт самого велопробега - главного события акции -назначен на 21:00.

Параллельно с регистрацией на Стефановской площади для детей будет работать велогородок, организованный силами Отдела ГИБДД МВД по Сыктывкару. Кроме того, участники акции смогут получить консультацию автоинспекторов по правилам дорожного движения для велосипедистов.

Для велопробега в этом году выбран маршрут длиной почти 10 км. Он пройдет по центральным улицам Сыктывкара: от Стефановской площади по Ленина, Пушкина, Сысольскому шоссе, Морозова, Димитрова, Октябрьскому проспекту и Куратова. На всех светофорных перекрестках будут стоять волонтеры, которые будут помогать сотрудникам ГИБДД обеспечивать безопасность прохождения колонны.

Завершится «Велоночь — 2015» в 22:00 на Стефановской площади раздачей призов и подарков от организаторов акции и партнеров. В числе приготовленных призов — велосипед и велоаксессуары, сертификаты на туристические поездки, посещение спортобъектов города.

Первая «Велоночь» в Сыктывкаре состоялась в 2013 году, ее участниками стали 520 человек. Год спустя 12 июня по улицам Сыктывкара уже ехали более тысячи велосипедистов, по несколько сотен человек собрались на аналогичные акции в Воркуте, Ухте и Усинске. В 2014 году участниками акции наравне с велосипедистами стали заместитель главы Коми Алексей Чернов, председатель правительства Коми Владимир Тукмаков, министры, руководители органов исполнительной власти федерального и республиканского значения, ряд крупных бизнесменов.

Организаторы: Газета «Республика», Ассоциация велолюбителей Коми, Агентство РК по физической культуре и спорту,портал «Куда идти» при поддержке Агентства по туризму РК и Администрации Сыктывкара.

Информационная поддержка: БНК, Комиинформ, «Твоя параллель», «Панорама столицы», «Европа плюс Коми»,телеканал «Юрган», газета «Моя Эжва».

Партнеры: Суширама, Сбербанк России, Toys, Билайн, фотостудия Stereo, СГУ имени Питирима Сорокина, Югория, Квета-Авто.

1853

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • чел
    10 июня 2015 г., 15:20:06
    Ответить
    пераые 2 предложения- бред
    Скажите фамилию хоть одного такого человека
    Отправлено из мобильной версии
  • смит
    10 июня 2015 г., 15:25:39
    Ответить
    Играйте в большой теннис, Ваши глаза будут менять фокусное расстояние в большем диапазоне! (Скрытая реклами).
  • Андрей/Сталин
    10 июня 2015 г., 15:28:21
    Ответить
    Так в первых двух предложениях, по ходу, про шоколадный глаз говориться.
  • Страник
    10 июня 2015 г., 15:43:00
    Ответить
    И здесь без бывшего спикера не обойтись ни как?
    Отправлено из мобильной версии
  • баюн
    10 июня 2015 г., 15:49:01
    Ответить
    Старая-старая сказка
  • Я
    10 июня 2015 г., 16:15:06
    Ответить
    Когда же наконец то какой нить алкаш влетит в эту толпу???
    • Юра
      10 июня 2015 г., 16:54:50
      Ответить
      Во- во и я о том же. Д****Ы. Ищут проблем и себе и гайцам.
  • 7
    10 июня 2015 г., 16:39:11
    Ответить
    Это мероприятие стоит посетить свидетелям наезда на ребенка в Кировском парке. Наверняка и преступник там будет.
  • 12345
    10 июня 2015 г., 16:55:23
    Ответить
    А зачем го-ву велосипедисты?
    Велосипедист — это настоящее бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него автокредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских и автомоек. Не стра***т
    "гражданскую ответственность". Не пользуется платными стоянками. Не страдает ожирением. Да еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП страны.
    • 1
      10 июня 2015 г., 19:26:56
      Ответить
      ну какбе там молодёжЬ. причём родившаяся в постперестроечный период. просто идеальная вата
  • велосипед
    10 июня 2015 г., 18:37:31
    Ответить
    П.Сорокин - а кто енто, родственник что-ли Истих-й?
  • 44
    10 июня 2015 г., 18:52:17
    Ответить
    точно ,типа родственика,не зря же она его проталкивала
  • fireman1970
    10 июня 2015 г., 19:10:07
    Ответить
    Она везде, она всюду. На все руки мастер
    Отправлено из мобильной версии
    • Интинцы такие
      10 июня 2015 г., 19:27:37
      Ответить
      Гайзер, Истиховская, Смирнов, Однорог, Несветаева - везде и всюду.
  • живу я здесь
    10 июня 2015 г., 21:11:37
    Ответить
    ОНА ВЕЗДЕ И НИГДЕ
    Русские буквы кончились комментировать её нахальство расталкиваться локтями на жизненном пути, быть всё время у кормушки с псевдопирожками от единопиндосии. Уступите место на БНК истинному велосипедисту.
    • ага
      10 июня 2015 г., 23:09:10
      Ответить
      точно
      Слова из русского алфавита закончились!
  • горожанин
    10 июня 2015 г., 22:53:50
    Ответить
    студенты молодцы, везде помогают, хорошее воспитание и здоровьем занимаются
  • Марк
    10 июня 2015 г., 22:57:02
    Ответить
    Марина Дмитриевна - красавица! Женщина - мечта. Но вот агитировать на велоночь - это вы зря. Глупое мероприятие, бессмысленное, доставляющее автовладельцам массу проблем.
  • фи
    10 июня 2015 г., 23:11:55
    Ответить
    на мой взгляд
    Невыносимо слушать этот бред о великах! Может о какой то там науке лучше поговорить! Или всё таки слабо?
    • фа
      11 июня 2015 г., 8:50:14
      Ответить
      С кем с Истиховской? О науке?
      • Бендер
        11 июня 2015 г., 9:07:45
        Ответить
        Точно говорить с Истиховской о науке это все равно, что разговаривать со Смирновым об экономике,который разбирается в ней, как разбирается в сельском хозяйстве слушательница хореографических курсов имени Леонардо Давинчи, предполагая,что творог добывается из вареников!
  • интинец
    11 июня 2015 г., 11:17:05
    Ответить
    экономика
    Это точно! ПВС в экономике разбирается точно так же как свинья в апельсинах! Одни интриги да пиар колхозный! Дятел просто...
    • спортсмен