17:10, 10.06.2015 / СПОРТ

Компания «Лузалес» поможет «Зыряночке» вернуться в элиту российского баскетбола

Как заявил сегодня на заседании коллегии спортивного агентства Коми глава ведомства Степан Чураков, в данный момент спонсорский контракт на стадии заключения. Компания «Лузалес» готова помочь сыктывкарскому клубу «Зыряночка», с 2013 года выступающему во второй российской лиге и состоящему из воспитанниц республиканских ДЮСШ, вернуться в элиту российского женского баскетбола.

KIR_8594_preview_610.jpg

Фото Кирилла Затрутина

KIR_5823.jpg

- Руководством спортагентства и клуба ведется работа по поиску спонсора для команды. На сегодняшний день получен положительный результат. Нам удалось привлечь компанию «Лузалес», которая готова активно помогать клубу финансово и способствовать достижениям команды в российском баскетболе с прицелом на возвращение в Суперлигу и популяризацию этого вида спорта в республике, - рассказал тренер «Зыряночки» Дмитрий Валик.

Он напомнил, что решение покинуть Суперлигу два года назад было связано с финансовыми трудностями и приходом в команду большого числа молодых игроков из сыктывкарских ДЮСШ. Выступая в Высшей лиге чемпионата России в сезоне 2013-2014 годов, «Зыряночка» пробилась в финальный этап и заняла четвертое место. В завершившемся сезоне финансовые возможности клуба вновь изменились со знаком минус, произошел отток профессиональных спортсменок, и команда комплектовалась воспитанницами спортивных школ республики. В результате клуб завершил выступление в первенстве страны еще на первом этапе, заняв в своей группе пятое место из пяти участников.

KIR_5829.jpg

По словам Дмитрия Валика, в наступающем сезоне «Зыряночка» намерена побороться за победу в Высшей лиге. Как отметил руководитель спортивного агентства Коми Степан Чураков, новый спонсор поможет клубу в решении этих задач, в частности привлечением в команду новых игроков.

- Я надеюсь, что сейчас дозаявочная кампания будет идти с прицелом вывести «Зыряночку» в лидеры Высшей лиги, тем самым подтвердив намерения играть в Суперлиге. Рассчитываем на хорошую поддержку болельщиков, в этом году мы активизируем работу по рекламе команды и этого вида спорта, - заявил Степан Чураков.

2637

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • отож
    10 июня 2015 г., 19:36:45
    Ответить
    Нифигасе, а может сначала 'спонсор' со своими долгами рассчитается перед своими работниками и сторонними организациями?
    • Он самый
      11 июня 2015 г., 17:11:34
      Ответить
      Тебе штоли должен, Вася?
  • ваня
    10 июня 2015 г., 22:20:05
    Ответить
    зыряночка
    Как обычно"спонсорчишка"обосрятся,и сольётся!
  • Лузалес
    10 июня 2015 г., 22:45:34
    Ответить
    пусть занимается Лузой и лесом. Спонсор, тоже мне! ))))
  • шпорт
    11 июня 2015 г., 6:50:24
    Ответить
    Так он уже был спонсором. 600 тыщ - сильное вливание. Зыряночку до прежнего уровня уже не вернуть. Не в обиду...
  • вика
    19 июня 2015 г., 2:29:52
    Ответить
    высшая лига
    о какой высшей лиге можно вести разговор, если состав команды еле набирается из 8 человек, при нормальном составе в 12 человек. да и тренерский штаб в лице очень далекого до совершенствования тренера порой выглядит очень грустно