18:00, 10.06.2015 / ЭКОНОМИКА

«Газпром межрегионгаз Ухта» начал акцию «Среда без долгов»

Сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» в Коми приступили к комплексным мероприятиям, направленным на повышение уровня платежной дисциплины абонентов-физических лиц в расчетах за газ. Каждую среду сотрудники компании выезжают в населенные пункты, где проводят работу по сбору задолженности за газ, к злостным неплательщикам применяют «крайние» меры – отключают от потребления. Рейды проводятся совместно с сотрудниками газораспределительной организации, судебными приставами и участковыми уполномоченными.

1.jpg

Фото ООО «Газпром межрегионгаз Ухта»

«Первые рейды уже показали свою эффективность. Многие должники готовы сразу оплатить долг. К тем, кто отказывался погасить задолженность, были применены меры по отключению газоснабжения жилого помещения», - прокомментировал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» Павел Курлыгин.

По законодательству граждане, проживающие в квартирах и индивидуальных жилых домах, должны вносить плату за предоставленные услуги по поставке газа ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за истекшим. После истечения этого срока абонент переходит в разряд «должников». 1 июня 2015 года просроченная задолженность жителей республики Коми составила более 30 млн рублей.

ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» призывает граждан не наращивать задолженность и своевременно рассчитываться за газ.

Справка: ООО «Газпром межрегионгаз Ухта»

Согласно п. 45 (в) Постановления Правительства РФ №549, поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в случае неоплаты или неполной оплаты потребленного газа в течение двух расчётных периодов подряд.

ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» - региональная компания по реализации газа, входит в группу компаний ООО «Газпром межрегионгаз». ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» имеет представительства в городах Сыктывкаре (Республика Коми) и Архангельске (Архангельская область), участки по реализации газа в городах Печоре (Республика Коми) и Котласе (Архангельская область). ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» поставляет природный газ потребителям Республики Коми и Архангельской области.

1852

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • сантехник
    10 июня 2015 г., 19:41:20
    Ответить
    перешли на предоплату
    какие должники? давно уже сбыт перешел на фактическую предоплату - до 10 числа текущего месяца. Это как? Как с Украиной что ли...
    • Понять
      10 июня 2015 г., 21:44:16
      Ответить
      и простить, так же как зарубежным должникам.Тем аж впаривают газ.Помню братской Югославии простили газа аж на 4 млрд. долларов. А куда денешься, распалась.
    • СССР
      11 июня 2015 г., 8:38:50
      Ответить
      Сантехник, может прочитаешь сначала, или кого попросишь. До 10 числа месяца, СЛЕДУЮЩЕГО за истекшим. О какой предоплате речь??
  • потребитель
    10 июня 2015 г., 20:32:02
    Ответить
    А Украине за 30 млд. долларов долга слабо перерыть задвижку?
  • жир
    10 июня 2015 г., 20:44:18
    Ответить
    Токо идиоты посторонних пускают в свой дом. Это мой дом и моя крепость пусть и с долгами
    • Да не важно!
      11 июня 2015 г., 8:48:07
      Ответить
      Ну-ну!!! Только к своей крепости с долгами вы как-нибудь придете вечерком после работы, а ваша крепость заварена сварочным аппаратом. А на вашей газовой трубе заварена заглушка, причем намертво, и при чем все это в ваше отсутствие, так для борьбы именно с такой категорией должников берутся постановления на доступ в помещение, а с тем постановлением даже ваше присутствие не требуется, достаточно присутствия судебных приставов, участкового, и сотрудников газовой организации. Почитайте практику других городов, и вы поймете что с вами в республике считаются и идут вам на встречу. А еще, все ваши долги по коммуналки передаются в кредитные истории, и выезд за границу вам тоже закрыт. Вот и призадумайтесь: кто кому портит жизнь? А ответ очевиден: вы ее портите себе сами!!! Кстати, за свет тоже оплачивайте своевременно, а то ваша крепость превратиться в пещеру без газа, горячей воды и света!
      • 00
        11 июня 2015 г., 15:44:54
        Ответить
        Да ты не ной. Сначала получили это постановление.
  • В респуьлике
    11 июня 2015 г., 9:03:21
    Ответить
    этот газ добывается, а в 9 из 10 деревень о нём могут только мечтать. Зато в/на Украину за полцены. И в Чечню, а там люди вообще за него не платят. ОХРЕНЕТЬ!!!
  • гость
    11 июня 2015 г., 11:01:47
    Ответить
    скоро мост в крым построят и в обход украины газопровод проведут,тогда украина без газа останется и придётся им скупать уголь в донбассе!