22:50, 10.06.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Несостоявшийся бенефис Татьяны Васильевой в Сыктывкаре закончился скандалом

Выступления народной артистки России сыктывкарские зрители ждали 9 июня, но бенефис был отменен из-за болезни актрисы. Взамен организаторы - московская компания «Золотое сечение» - предложили людям, купившим билеты, посетить сегодня творческий вечер заслуженной артистки России Олеси Железняк и ее мужа Спартака Сумченко, однако на сцене так никто и не появился. Публика устроила скандал в фойе Театра оперы и балета, который предоставил организаторам зал в аренду. Зрители потребовали от ООО «Золотое сечение» вернуть заплаченные деньги.

IMG_tickts-2.jpg

Фото БНК, видео предоставлено зрителями

IMG_20150610_202512.jpg

- Мы купили билеты на Васильеву, вчера концерт отменили. Сегодня днем мы позвонили в театр, спросили, прилетела ли она, нам сказали - да. Придя в зал, нам объявили, что мы пришли на Олесю Железняк, мы согласились. Просидев в зале 35 минут, неоднократно вызывая аплодисментами артистов, мы так и не увидели их. Зрители вышли в фойе, где попросили организатора вернуть деньги за билеты, потому что услуга не предоставлена. Она попросила нас подняться в зал, потому что артисты здесь и готовы выйти, но на сцене так никто и не появился. Мы пришли к мнению, что это какая-то финансовая афера, ведь артисты могли сами выйти и попросить нас вернуться в зал, - рассказала БНК посетительница концерта Виктория.

По словам зрителей, организатор Алла Салахова ( ООО «Золотое сечение») вышла на сцену через 40 минут после заявленного начала концерта и просила подождать еще пятнадцать, чтобы решить все вопросы.

- Главный акцент в выступлении этой Аллы то, что мы не уважаем артистов. Мы их вообще не видели! - заявила одна из зрительниц.

Люди боялись выходить на улицу с погашенными билетами, опасаясь, что им не дождаться компенсации, так как на билетах оторвана линия контроля. Некоторые заплатили за билеты порядка двух тысяч рублей, но не выдержали часового ожидания артистов и потребовали у организаторов вернуть деньги.

Как рассказала БНК замдиректора театра по работе со зрителями Надежда Зайцева, артисты не вышли на сцену из-за того, что прокатчик ООО «Золотое сечение» не выплатил им гонорар.

- Дело в том, что у нас мероприятие было назначено на 9 июня, когда должна была приехать Татьяна Васильева. Вчера после 15 часов организатор позвонила и сказала, что концерт не состоится и переносится на завтра. Люди пришли сегодня, но оказалось, что выступает не Татьяна Васильева, а Олеся Железняк и ее муж. Кто-то пошел сдавать билеты, и мы принимали их без слов, но оказалось, что артисты вновь не выходят на сцену. Я спросила, почему, они сказали, что организатор не выплачивает им гонорар, - рассказала Надежда Зайцева.

По ее словам, в зале находилось порядка 160 зрителей, купивших билеты. В фойе театра публика предлагала вызвать полицию и не выпускать организатора из здания.

- Это для театра ЧП, у нас технические службы еще вчера ждали Васильеву. Мы несем убытки, свет, звук - все было готово. Артисты выходили на сцену репетировать, настраиваться, установили все для проведения встречи, к театру у них претензий не было, - рассказал БНК сотрудник технической службы театра.

IMG_20150610_201121.jpg

Организатор концерта Алла Салахова ( по ее словам, она устраивает концерты уже 20 лет) в беседе с корреспондентом БНК заявила, что ничего не случилось, а происходящее назвала рабочей ситуацией.

- Получилось, что толпа оказалась недовольна. Театр абсолютно ни при чем, никто ни при чем. Мы хотели сделать как лучше, чтобы произошла замена артистов, чтобы концерт состоялся и все были довольны, - сказала Алла Салахова, так и не назвав причину, по которой концерт не состоялся.

- Если бы артисты вышли в семь часов на сцену, этого безобразия бы не было. Я к ним подходила в минут двадцать восьмого, уговаривала. Мы со своей стороны сделали все возможное, - отметила Надежда Зайцева.

По словам замдиректора театра, учреждение запросило у прокатчика за проведение концерта на его сцене 60 тысяч рублей. При этом все деньги, которые были получены за аренду, сразу же вернули зрителям. Оставшуюся сумму организатор обещала перечислить театру для возврата билетов в течение десяти дней. Как отметила Надежда Зайцева, подобный случай произошел впервые за 9 лет ее работы в театре.

Как рассказали БНК очевидцы, Алла Салахова появилась в кассе театра и наличными вернула деньги людям с непогашенными билетами. Остальные получили на руки билеты с печатью ООО «Золотое сечение» и распиской организатора о том, что денежные средства ими получены не были. По словам возмущенных людей, если в течение десяти дней им не вернут деньги, они обратятся в полицию.

5562

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • 1
    10 июня 2015 г., 23:33:57
    Ответить
    толпа недовольна)) это лол))
    • 11
      11 июня 2015 г., 9:13:50
      Ответить
      Граждане театралы - ВЫ ТОЛПА. Вы живете в России, где обмануть - это в порядке правил, все учатся у высшего у высшего руководства страны.
  • Толпа
    10 июня 2015 г., 23:45:09
    Ответить
    корми дальше Салаховых и им подобных. Как они говорят "пипл хавает"
    • 1256
      11 июня 2015 г., 14:21:17
      Ответить
      Было так. . .
      Нравится творчество Васильевой.Купила билеты заблаговременно.Подхожу в театр к 19 часам, узнаю, что концерт отменяется, Васильева не прилетела, как сказали в кассе "наверно, из-за погоды, приходите завтра". На следующий день звоню в кассу театра, чтобы узнать, будет или нет. Говорят "вылетела", "будет". Хорошо. Опять к 19 подхожу. Со стороны кассы, на улице, стоит очередь. Подумалось-неужели отменили? Захожу в помещение-все в очереди сдать билеты. Не приехала! Зато тут же, взамен предлагают, уговаривая, сходить на Олесю Железняк и ее супруга! Но, позвольте, я покупала билет на конкретного артиста!
      Вопрос- Почему не были проинформированы зрители об отмене концерта заранее? И, наконец, Татьяна Васильева в курсе, что у нее концерт в Сыктывкаре?
      • Алёна
        04 апр. 2022 г., 16:48:31
        Ответить
        Как с вами связаться?
        Пишу об этих происшествиях, нужны комментарии очевидца, как связаться с вами?
  • водэвиль
    11 июня 2015 г., 3:58:32
    Ответить
    ржака))
    160 лошар, Базилио, Алиса и Васильева
    Отправлено из мобильной версии
  • Дура лекс сед лекс
    11 июня 2015 г., 5:49:54
    Ответить
    Деньги должны вернуть всем. Тут без вариантов.
    • Дурак леди секс
      11 июня 2015 г., 8:37:04
      Ответить
      и это правильно!
  • 12345
    11 июня 2015 г., 6:02:06
    Ответить
    Развод и не первый раз
    Ты платишь за сахар , а тебе за эту цену отгружают соль.
    Шли на Васильеву на остальных мало вероятно, кто согласен на замену , хорошо, их проблемы
    Остальным вернуть деньги + неустойку за потраченное время
  • зачем
    11 июня 2015 г., 6:13:43
    Ответить
    Вообще вы на них ходите? Их звездная болезнь зашкаливает.
    Отправлено из мобильной версии
    • достоверно
      11 июня 2015 г., 7:49:30
      Ответить
      Она в Милан улетела отдыхать, вместе с Садальским Стасиком!
      Не на ваши ли деньги, театралы?!
  • Витя
    11 июня 2015 г., 6:32:18
    Ответить
    Всегда ( отмод.) с любителей театра. В чем то они особенные. Теперь и их ( отмод.) стали.
    Отправлено из мобильной версии
  • coolto
    11 июня 2015 г., 6:53:42
    Ответить
    На зомбоящике ( отмод.) на каждом канале абсолютно бесплатно, зачем Васильева за 2 тыра?
  • pravda
    11 июня 2015 г., 7:24:24
    Ответить
    Салахова Алла обижена, "толпа" не поняла её - какая разница "толпе" кого лицезреть Васильеву или Железняк?... Деятель "от" или "около" Культуры... Не поленитесь, уважаемые несостоявшиеся зрители, доведите дело до конца. Администрация вряд ли уволит пройдоху с 20 летним стажем, если она в штате, конечно....
    Отправлено из мобильной версии
  • тт
    11 июня 2015 г., 8:17:17
    Ответить
    запой это серьезно это болезнь
  • Арон
    11 июня 2015 г., 8:46:51
    Ответить
    Даже бесплатно не пошел бы смотреть на эту старую еврейку
    • С таким то
      11 июня 2015 г., 8:59:42
      Ответить
      именем конечно.
  • Опять развели дорогих баранов как интеллигентных лошков
    11 июня 2015 г., 9:28:06
    Ответить
    Когда Аллах хочет наказать неверных, он лишает их разума :)) В древнем Риме - артисты являлись низшей кастой, они не имели ни активного ни пассивного избирательного права, они не могли свидетельствовать с суде, они не могли быть опекунами и попечителями.
    Артисты, фактически, имели статус Turpituda.
    Три тысячи лет назад приличные люди понимали, что человек способный натягивать маску на сцене - по определению - ЛЖЕЦ.

    Современный обыватель, вскормленный обществом потребления, не может вообразить себе, что фразу: "Ну, ты артист" нужно понимать буквально :))
    • 555
      11 июня 2015 г., 9:32:26
      Ответить
      о времена о нравы
      Только сегодня артист звучит гордо! В обществе сегодня все ценности перевернуты с ног на голову!
    • 02
      11 июня 2015 г., 9:56:21
      Ответить
      Я где-то читал,что в 18 и 19 веках артистов запрещали хоронить на кладбищах, только за оградой.
  • Андрей
    11 июня 2015 г., 10:53:51
    Ответить
    Видел сегодня Железняк и её мужа в сыктывкарском аэропорту. Я бы задаром тоже не работал. На месте артистов я бы в суд еще подал!
    Отправлено из мобильной версии
  • 1234
    11 июня 2015 г., 12:09:48
    Ответить
    Этот организатор Салахова.... В общем, лучше театру не работать с ней.
  • Виктория
    11 июня 2015 г., 14:11:04
    Ответить
    Возврат денег за билеты
    Уважаемые зрители! В кассе театра идет возврат денег за несостоявшийся спектакль. Сегодня 11.06.2015 касса работает до 17.00 часов.
  • ужас
    11 июня 2015 г., 14:52:49
    Ответить
    театр абсурда. только у нас такое возможно!!
    • С Салаховой ещё и не такое возможно
      11 июня 2015 г., 21:23:23
      Ответить
      Карабас барабас
      в юбке