22:40, 12.06.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В общежитии Сыктывкара грудной ребенок упал в лестничный пролет с 4 этажа

В дежурную часть полиции Сыктывкара в районе 16.50 поступило сообщение по линии скорой помощи, что в общежитии на улице Пушкина, 68 одиннадцатимесячный ребенок упал в лестничный пролет с 4 этажа. Об этом БНК рассказали в пресс-службе МВД по Коми. В региональном управлении СКР агентству уточнили, что мама в этот момент находилась на общей кухне, готовила еду. Как упал ребенок, никто не видел. Следственное управление СКР начало доследственную проверку.

По информации БНК, семья проживает на пятом этаже общежития. По данным агентства «Комиинформ», одиннадцатимесячную девочку экстренно госпитализировали в реанимацию детской республиканской больницы.
5375

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • ннн
    12 июня 2015 г., 23:05:52
    Ответить
    О господи....
    А мама наверно не еду готовила а пива насосалась уже в честь дня россии. бедный малыш!
    Отправлено из мобильной версии
    • житель
      12 июня 2015 г., 23:19:56
      Ответить
      да задолбали вы со своими высазываниями! лишь бы обвинить! у семьи горе! огоромное - ребенок пострадал! дети - на секунду отвернешься, падают, стукаются, что то с ними случается.
      вы не знаете эту семью, так почему вы оцениваете так!? идиоты! а если правда готовила, а если она одна? родители, особенно матери круглосуточно с детьми, без отдыха, плюс , как правило, на них семья, дом , готовка, уборка! не судите! не обвиняйте! а вы только осудить и способны! самоутвердились!? да?
      • молодец!
        13 июня 2015 г., 0:34:31
        Ответить
        у нас принято стало обвинять не разобравшись. Забыли обвинители про "Не суди да не судим будешь".
      • Дядя
        13 июня 2015 г., 14:52:47
        Ответить
        и убить можно кого-нить случайно
        что ж тут такого.Как ребенок у нормальной матери может упасть в ЛЕСТНИЧНЫЙ ПРОЛЕТ???башкой надо думать,прежде,чем детей заводить,если не в состоянии обеспечить их безопасность.
      • страник
        13 июня 2015 г., 19:16:10
        Ответить
        Не однократно проводили там рейд, нормальных семей там нет. Сам лично уговаривал "мамаш" не курить в коридарах, подумать о детях которые там бегают. Ноль реакции. В таких местах у нормальных "мамаш" ребёнок ВСЕГДА должен быть на виду.
        Отправлено из мобильной версии
  • джэк
    12 июня 2015 г., 23:07:20
    Ответить
    Офигеть!как можно не смотреть за маленьким ребенком!он уполз да и свалился.!у самого дети маленькие,они всегда должны быть в поле зрения!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Рева
      13 июня 2015 г., 19:51:53
      Ответить
      Сраник можно узнать ваш адрес? (Право у вас есть ставить диагноз всем людям живущим по данному адресу?)
      Отправлено из мобильной версии
  • Жителю
    12 июня 2015 г., 23:59:03
    Ответить
    Уваж
    А ннн ...дак
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    13 июня 2015 г., 0:15:28
    Ответить
    Пусть малыш выздоровеет!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ирина
    13 июня 2015 г., 8:46:56
    Ответить
    В Торговом Дворе на центральной лестнице расстояние между балясинами огромное, туда и взрослый проскочит. Всё время крутятся дети.
  • может,
    13 июня 2015 г., 9:39:45
    Ответить
    у семьи нет денег на манеж.лучше скиньтесь и купите.манеж-спасение в таких случаях.Дай Бог ,чтобы все обошлось и ничего страшного не случилось с малышкой.
  • а у нас всегда так
    13 июня 2015 г., 11:38:54
    Ответить
    только про обычных людей пишут
    Их чувства никто не бережет,выставляют всем на показ,давайте,обсуждайте,осуждайте.а вот про то как у судьи мужа избили до смерти,27 мая хоронили-про это молчок.мамочка,крепитесь.здоровья малышу.надеюсь,все наладится
    • Нужно проверить
      13 июня 2015 г., 12:22:47
      Ответить
      В разн городах, бывая в гостях, видел отсутствие надлежащего ограждения в перилах. Кто - где не было прутьев. Всегда сообщал в эксплуатирующие организации проемы заваривали. Нужно проверить, может где- то прута не было?
    • Всякое бывает
      13 июня 2015 г., 12:26:21
      Ответить
      А я другой случай знаю. Несколько лет назад муж судьи застукал ее с любовником на даче. Измолотил любовника и чуть жену не пристрелил. Люлей ей вломил капитально. Она не жаловалась. Сейчас она в Верховном Суде. В разводе , конечно. Кому сочувствовать? Мужу или судье?
      • и как?
        13 июня 2015 г., 14:08:40
        Ответить
        Об этом писали или тоже умолчали?
  • я
    13 июня 2015 г., 12:21:28
    Ответить
    да мать прошмандовка, вот и не смотрит
    • ты
      13 июня 2015 г., 14:10:15
      Ответить
      По себе людей не судят
      • я
        13 июня 2015 г., 16:26:17
        Ответить
        Да знаю я ее, поэтому и говорю,что она прошмандовка
    • Лора
      13 июня 2015 г., 16:28:41
      Ответить
      я
      Столько злости в людях,поражаюсь.У людей горе,а некоторые уроды их хотят морально добить.Просто у самих нет детей или ими полностью занимаются бабушки.
      Дай бог здоровья малышке и маме.Держитесь!
  • Лестницы,
    13 июня 2015 г., 12:39:32
    Ответить
    Конечно, проверять нужно, но как такой маленький ребенок оказался на лестнице один, без присмотра?
    • это не мудрено
      13 июня 2015 г., 14:07:30
      Ответить
      у нас в саду
      Мой детеныш выбежал из ясельной группы на лестницу,чуть не упал со второго этажа.воспиталка проговорилась.они же шабутные,особенно если ребенок гиперактивен,за ним трудно уследить
      • про садик
        13 июня 2015 г., 14:15:46
        Ответить
        В нормальном садике ясельная группа на первом этаже.
  • Валентина
    13 июня 2015 г., 15:03:29
    Ответить
    Общежитие было ведомственным - Сыктывкарского механического завода. Если в те годы ничего не могли сделать с этими открытыми пролетами, то теперь уже совсем нечего ждать. Выход один - смотреть за детьми на все 100. Пусть ребенок поправляется.
  • я
    13 июня 2015 г., 16:29:00
    Ответить
    она родила второго ребенка, чтоб материнский капитал получить. А мать из нее никудышная,пьет, курит и так далее. Какие дети вырастут не трудно себе представить...
    • И так понятно
      14 июня 2015 г., 9:17:01
      Ответить
      у кудышных мамаш
      дети с 4-го этажа не летают.
  • правильно воспитывать
    14 июня 2015 г., 0:34:39
    Ответить
    детей
    лучше всего умеют те, у кого нет детей.
    • как верно сказано
      15 июня 2015 г., 22:59:55
      Ответить
      Полностью соглашусь
  • Мария
    14 июня 2015 г., 15:23:12
    Ответить
    Заходила в подъезд в момент, когда скорая забегала с противоположной стороны. Видела лицо девочки, когда её поднимали. Страшно, до сих пор перед глазами.. Был и отец, плакал и кричал. На площадке стояла женщина, не знаю мать ли.. эмоций не было, может шок..
  • жесть
    14 июня 2015 г., 22:25:26
    Ответить
    банка, сделайте доброе дело, информируйте о состоянии девчушки хотя бы раз в пару дней
  • росомаха
    15 июня 2015 г., 17:13:41
    Ответить
    да кто осуждает то? люди хватит путать осуждение с критикой! а критиковать тут есть что... у нормальных матерей дети не гуляют на лестничной клетке без присмотра, статья и срок, а может и лишение род. прав грозит этой мамашке, за оставление ребенка в опасности. ювеналка... а мат капитал отберут. а ребенок, если не умрет, то может и инвалидом станет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Мария
    23 июня 2015 г., 22:46:25
    Ответить
    "Малышку перевели из отделения реанимации в нейрохирургию. Ее состояние тяжелое, дышит она самостоятельно. Девочка получила перелом лобной кости в двух местах, ушиб головного мозга, а также перелом ноги и ключицы. Она получает необходимое лечение"