01:40, 13.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Кристина Орбакайте в День России собрала тысячи сыктывкарцев

Финальным аккордом в праздновании юбилея столицы республики и Дня России стало выступление одной из самых ярких звезд нашей эстрады Кристины Орбакайте. На Театральной площади Сыктывкара певица исполнила больше десятка песен – как самых новых и известных только самым преданным поклонникам, так и хитов, впервые прозвучавших почти двадцать лет назад. И тем, и другим пришедшие на концерт зрители радовались одинаково бурно, а после окончания шоу требовали певицу обратно на сцену.

IMG_8263.JPG

Фото Алексея Зрячева

IMG_8154.JPG

Сразу после того как финалисты конкурса «Новая звезда» отработали свою часть вечерней программы на Театральной площади, ведущий концерта попросил зрителей дружно и громко позвать гостью – без этого она якобы петь не будет. Повторять просьбу не пришлось: публика – особенно группа поклонниц, заранее занявших места у ограждения прямо напротив центра сцены, - начала скандировать имя певицы. К чести последней надо сказать, что, в отличие от многих заезжих исполнителей, она долго себя ждать не заставила: приехала на площадку за 45 минут до официального начала концерта, и если и вышла на 15 минут позже назначенного часа, то только потому, что конкурсанты «Новой звезды» пели несколько дольше заявленного в расписании времени. К слову, некоторые участники конкурса затем присоединились к остальным зрителям концерта и радостно подпевали любимой, по всей видимости, артистке.

IMG_8169.JPG


Кристина Орбакайте и ее балет появились на сцене, установленной перед корпусом пединститута , под песню «Я не отдам тебя никому», которую в начале 2000-х певица исполняла в дуэте с Авраамом Руссо.

- Я рада быть рядом с вами, отмечать ваш праздник - так совпало, что сегодня День России и День города. Подпевайте, танцуйте, хорошего настроения! – поприветствовала поклонников Кристина Орбакайте.

За популярным хитом прошлых лет прозвучали более новые «Я это вижу» и «Как я буду без тебя», которую звезда предложила исполнить всем вместе, тем более что посвятить ее, по словам певицы, можно кому угодно: любимому ребенку, любимому человеку, любимым друзьям и любимому городу.

- Мои песни о любви, и следующей песней я хочу пожелать, чтобы наша любовь с вами никогда не превратилась в привычку, - анонсировала гостья очередной свой шлягер «Спичка», за которым последовала песня «Каждый день с тобой», впервые прозвучавшая в сериале «Родственный обмен» (2004), где Орбакайте сыграла сразу две главные роли.

IMG_8142.JPG

- Это так здорово, когда есть повод встретиться вот так, всем городом, с хорошим настроением отметить этот праздник. И пусть в вашем городе, в вашем Сыктывкаре, которому уже 235 лет, праздник будет каждый день. И мы каждый день будем помнить, что друг друга надо беречь, понимать, любить, ценить - в праздники и будни. Не знаю, как у вас с опытом, но мой мне уже подсказывает, что периодически приходится начинать все сначала, - обратилась к собравшимся на площади нескольким тысячам человек артистка и спела «Все сначала». Далее прозвучала любимая многими и знакомая всем «Перелетная птица», за которой последовало небольшое лирическое отступление в виде песни «Свет твоей любви».

- Мы так активно начали, но как без лирики обойтись? Я думаю, место позволяет вам пригласить друг друга на танец, выбирайте: на белый, черный - какой вам больше нравится. Можно моно или соло, - предложила Кристина Орбакайте. Говоря о том, что свободного места на площади достаточно, вероятно, певица обращалась к своим зрителям в задних рядах, стоявшим недалеко от фонтанов рядом с Театром оперы и балета, потому что ближе к сцене яблоку негде было упасть.

- Я люблю весну и особенно один месяц, о котором я сейчас и спою. Если есть люди, которые родились в мае, как я и некоторые мои дети, подпевайте, эта песня для нас. Хотя сейчас уже июнь, пусть в нашей душе будет май, - пожелала Орбакайте перед тем, как исполнила песню «Май».

IMG_8266.JPG

IMG_8319.JPG

- Раз мы окунулись в ностальгию, мое прошлое, давайте немножко еще в тех временах останемся. Поколения помладше, наверное, эти песни даже и не знают. Узнавайте! Ретро сейчас в моде. Кто постарше, может быть, кое-что уже подзабыли… - хотела окунуться в прошлое певица, но тут же вспомнила, что, прежде чем перейти к ностальгическом блоку, не представила одну из новых песен «Три желания». - Хотя нет, я немножечко перепутала программу: сейчас у нас, наоборот, новая песня, иначе балет не успеет переодеться, - раскрыла «закулисные» секреты артистка.

Снова возвращаясь к прошлому, Кристина Орбакайте заметила, что некоторые ее песни уже «в приличном возрасте». Действительно, хоть в это и трудно поверить, глядя на вечно юную певицу, «Вербочки», «Музыкант», «Без тебя», «Пароходик», «Поговорим» впервые были исполнены почти двадцать лет назад, не говоря уже о песне «Все еще будет», которую вместе с Аллой Пугачевой Орбакайте спела в 1983 году, будучи ребенком.

IMG_8565.JPG

Для концертной программы певица сократила и соединила эти композиции в одну, что позволило, с одной стороны, сэкономить время для новых песен, с другой – вспомнить любимую музыку, которая сегодня звучит редко.

Песню «Мой мир» Кристина Орбакайте оставила почти для самого финала своего шоу – именно так можно назвать ее часовое выступление в сопровождении балета, где значительное место занимала хореография (умение певицы танцевать никогда не подвергалось критике, в отличие, например, от ее вокальных данных).

IMG_8494.JPG

Финальной песней концерта стала новая «Свадебная»: завершить свой визит в Сыктывкар Кристина Орбакайте решила именно ею, потому что песня делает мир «радостнее и светлее».

- Спасибо вам огромное! Я думаю, что мы к вам еще не раз вернемся. Хорошего настроения, пусть сегодняшний день останется в вашей памяти! Целуем вас и любим! С праздником, - попрощалась с сыктывкарцами артистка и скрылась за дверями здания пединститута. Несмотря на то, что ведущий попросил проводить певицу овациями, поклонники расставаться с ней не желали и пару минут не расходились, снова – как и в начале концерта – скандируя имя звезды, но на бис она так и не появилась.

IMG_8630.JPG

8892

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Зритель
    13 июня 2015 г., 1:48:35
    Ответить
    А фотки зрителей где-нибудь можно покрупнее увидеть? Я там себя нашел, а размер мелкий.
    • галина
      13 июня 2015 г., 13:12:37
      Ответить
      ДРУЖИНИНА АЛЕНА вы потеряли водительские права позвоните 89503089411
    • галина
      13 июня 2015 г., 13:12:37
      Ответить
      ДРУЖИНИНА АЛЕНА вы потеряли водительские права позвоните 89503089411
    • галина
      13 июня 2015 г., 13:12:37
      Ответить
      ДРУЖИНИНА АЛЕНА вы потеряли водительские права позвоните 89503089411
  • Вера С********
    13 июня 2015 г., 7:04:22
    Ответить
    Как же было замечательно, сердце радовалось. Спасибо Путину за это. Слава России!
  • Горожанка
    13 июня 2015 г., 7:11:14
    Ответить
    Кристина, молодец!!! Отработала свой гонорар честно!!! Было весло!!!
    • дохтор
      13 июня 2015 г., 8:15:26
      Ответить
      кроме разговоров
      фанера не?
      Отправлено из мобильной версии
      • Вжив
        13 июня 2015 г., 17:44:19
        Ответить
        Ю
        Вживую пела, молодчина
        Отправлено из мобильной версии
        • предлагаю
          13 июня 2015 г., 20:18:49
          Ответить
          За то что пела вживую дать ей орден за заслуги перед отечеством.
    • а
      14 июня 2015 г., 0:21:58
      Ответить
      гонорарчик
      За наши с вами денежки, не из личного кармана гайзера, так что благодарите себя любимых
  • Слушатель
    13 июня 2015 г., 7:39:09
    Ответить
    Меня этот концерт "не зацепил". Далеко не самый лучший концерт в моей жизни.
    • чувак
      13 июня 2015 г., 8:02:59
      Ответить
      плати бабки и выбирай,что понравится,а за праздник властям спасибо!
      • чувакам
        13 июня 2015 г., 8:39:18
        Ответить
        только хлеба и зрелищ.
      • чувакy
        13 июня 2015 г., 11:33:42
        Ответить
        на таких интеллектуалах и держится Россея...))

        ты думаешь этот шалман на деньги властей был разбит?
  • 111
    13 июня 2015 г., 9:14:35
    Ответить
    Сколько у нас любителей старушатины и фанэрки-то оказывается, было лучшее мнение о вкусах горожан.
    • 222
      13 июня 2015 г., 9:34:47
      Ответить
      Качество по интересам за ваши деньги в Москве сколько хотите!!! А здесь люди пришли за на здоровье посмотреть!!! И на ваше мнение им глубоко МОНОПИСУАЛЬНО :)))
      • Идиоту
        13 июня 2015 г., 11:41:51
        Ответить
        Ты где там фанеру услышал? Совсем всё плохо со слухом? Она пела в живую! И отработала свои деньги сполна!! И балет привезла! А вы немощные ни на что не способные, только засирать и умеете! Сидите слушайте Лещенко своего, и рот не открывайте! Всем понравилось! Она очень хорошо выступила! Одна из немногих, кого пришлось здесь наблюдать.
        Отправлено из мобильной версии
        • Налогоплательщик
          13 июня 2015 г., 20:23:44
          Ответить
          А какие деньги она отработала? Сумму назови. И почему все налогоплательщики должны оплачивать приезд Орбакайте, даже те, кому она и даром не нужна? Может надо было платить только тем, кто хотел её слушать? Зачем навязывать её всем?

          И хотелось бы знать сумму гонорара. Почему её скрывают от тех, за чей счёт был приезд?
          • Шут
            14 июня 2015 г., 15:28:20
            Ответить
            +100500
            Для народа должны быть из народа =)) Бюджет не резиновый, лучше бы дали на лечение больным.
    • кристина
      13 июня 2015 г., 11:14:41
      Ответить
      как ему сформироваться, вкусу этому?
  • Пфф
    13 июня 2015 г., 9:30:16
    Ответить
    В Усть-Кулом когда то Леонтьев приезжал,Путин на делянке работал.
    • :- )
      13 июня 2015 г., 9:52:14
      Ответить
      Из Усть-Кулома уже можно организовывать так называемую рекреационную зону для туристов:
      "Здесь немного жил и работал Путин!"
      Отправлено из мобильной версии
      • FSB
        13 июня 2015 г., 11:34:35
        Ответить
        не работал там никакой путин. сказки это.
  • 1114
    13 июня 2015 г., 9:30:52
    Ответить
    Я вот не понимаю как можно танцевать и петь одновременно. Хотя если петь под фанеру тогда вполне возможно.
    • :- )
      13 июня 2015 г., 9:49:14
      Ответить
      Можно петь, пританцовывая,
      а вот танцевать, подпевая...
      Отправлено из мобильной версии
  • а
    13 июня 2015 г., 9:32:24
    Ответить
    у каждого свой вкус и духовное состояние-кто ходит в храм,а кто на танцульки.Выбор дан человеку Богом.Свобода мысли,слову. Демократия,одним словом.
  • Я
    13 июня 2015 г., 10:28:38
    Ответить
    Прекрасный концерт! Кристина молодец, пела в живую, отплясывала от души, за что ей огромное спасибо!!! Всем сомневающимся-пела В ЖИВУЮ! Это у вас от недалекого ума одновременно два дела делать не получается, а она может.
    Отправлено из мобильной версии
    • Звукооператор
      13 июня 2015 г., 10:35:46
      Ответить
      Она никогда не поет в живую.
      • мы
        13 июня 2015 г., 11:02:34
        Ответить
        она в новой песне слова забыла, что подтверждает, что пела в живую
      • 111
        13 июня 2015 г., 11:12:35
        Ответить
        Она просто не может петь в живую
  • 999
    13 июня 2015 г., 10:52:11
    Ответить
    Оделась то как девка из борделя в таком наряде только клиентов снимать
    • 999-му
      13 июня 2015 г., 11:14:35
      Ответить
      Так так и есть сначала концерт а ночью в кабак нефтяных клиентов обслуживать
      • 222
        13 июня 2015 г., 11:22:19
        Ответить
        по себе то все не судите....
    • 999-му-му
      13 июня 2015 г., 11:45:32
      Ответить
      Это сказал тот, у кого сумма вещей всего гардероба не доходит до стоимости одних только ее сапог? Завидуй молча, поганый неудачник!
      Отправлено из мобильной версии
      • Рабочий
        13 июня 2015 г., 13:41:39
        Ответить
        На таких "неудачниках", которые в поле за плугом или на заводе у станка не могут себе заработать на сапоги "как у Орбакайте", России веками держалась. Но когда их очень доставали, находился очередной Емельян Пугачев, и тогда "удачники" только на виселицах болтались. Добился чего в жизни - радуйся, но не зазнавайся, и рабочего человека не обижай!
        • горожанин
          13 июня 2015 г., 13:49:09
          Ответить
          в тему
          Плюсую. Когда же вас достанут то? Скореебы)
          Отправлено из мобильной версии
          • Пардон, а хто такие Скореебы) ? С ув. Ваш Вуглускр.
            13 июня 2015 г., 20:35:14
            Ответить
            .
    • а лучше бы
      14 июня 2015 г., 0:29:52
      Ответить
      видеть ее
      как мы одеваемся: во все оттенки асфальтового! Красотка!
  • 13 июня 2015 г., 12:50:06
    Ответить
    День города
    Большущее спасибо Всем, кто сделал этот праздник! Все было отлично, здорово!!!
  • как этор было
    13 июня 2015 г., 14:05:28
    Ответить
    вышел ведущий и стал как обычно шантажировать зрителей, что Орбакайте не выйдет если зрители ее громко не позвать. Но зрители что-то не очень сильно стали орать приветствие. Тогда ведущий уточнил, что если так тихо певицу будут звать, то она вообще может свалить с концерта. Только с третьего раза ведущий удовлетворился, правда и тогда зрители кричали не намного горомче, чем в первый раз.
  • Молодняк у нас - ДБ
    13 июня 2015 г., 17:04:29
    Ответить
    Девочка с детства не хотела петь, потому что не умела. Алла сказала: надо! Народ поймёт. Народ понял!
  • зритель
    13 июня 2015 г., 21:03:27
    Ответить
    Не было опоздания, почти))) в 20.03 выскочила
    Отправлено из мобильной версии
  • Витя
    13 июня 2015 г., 22:44:03
    Ответить
    Чот я про концерт Орбакайте и не знал. А то бы пришел поглазеть. Как артистку ее уважаю.
    Отправлено из мобильной версии
  • Кристина
    14 июня 2015 г., 0:26:51
    Ответить
    умница и красавица
    На маминых лаврах не почивает, идет своей дорогой. На глазах зрителей развивается как певица. Ведь в молодости она не пела, а вот- научили. Это труд.
  • 11
    14 июня 2015 г., 3:40:15
    Ответить
    Московский комсомолец писал
    -- Если верить опубликованному в начале апреля отчету ООН, с середины прошлого года по март нынешнего доля иностранных боевиков в таких группировках как «Исламское государство» и «Аль-Каида» выросла на 71%. Больше всего их едет в Сирию и Ирак. Среди стран, граждане которых более всего представлены в рядах ближневосточных джихадистов, доклад называет Тунис, Марокко, Францию и Россию.
  • иван
    14 июня 2015 г., 11:25:58
    Ответить
    в стране кризис.а нам по хрену.орбакайте отстой.за счёт матери поднялась.ни слуха ни голоса.лучше бы пенсионерам пенсии подняли на этот гонорар.
  • гость
    14 июня 2015 г., 12:57:19
    Ответить
    при во время чумы все как обычно
  • гость
    14 июня 2015 г., 13:04:26
    Ответить
    кладбища расширяются а все веселятся
  • вап
    14 июня 2015 г., 15:14:23
    Ответить
    У нас в Воркуте тоже шашлыки были на День Шахтера!!!
  • Гога
    15 июня 2015 г., 0:29:42
    Ответить
    Вип зона
    Хотелось бы увидеть фотографии вип зоны. Где за наши с вами деньги отдыхали под фонограмму слуги народные. Позорище - на день России даже зажигалку в воздух не выкинули. Волосков ребенка родил, хоть салют был, а тут ...