11:20, 14.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Вы едете за границу этим летом?»

Только 9% россиян поедут отдыхать за границу наступившим летом, свидетельствуют данные опроса «Левады-Центра», пишет «Газета.Ru». 27% россиян останется дома, 22% — поедут отдыхать на дачу. В других городах России, в Крыму и на черноморском побережье Кавказа отдохнут по 5% жителей страны. БНК предлагает принять участие в опросе, проголосовать можно на главной странице сайта в рубрике «Опрос».

KAB_0820.jpg

Отдыхать летом за пределами России собираются только 9 процентов жителей страны. Фото Юрия Кабанцева

19% жителей страны вообще не будут этим летом отдыхать, еще 14% не определились с этим вопросом. За границу выедут 9% опрошенных, 6% из них – в дальнем зарубежье, 1% — в Прибалтике, 2% — в других странах бывшего СССР.


По результатам предыдущего опроса – «Ввести ответственность за невыполнение предвыборных обещаний?» - ответы распределились следующим образом:

- Да - 495 (89 %)

- Нет - 59 (11 %).

Количество проголосовавших: 554 человек.

2906

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • 123
    14 июня 2015 г., 11:53:09
    Ответить
    а на что ехать если даже сраный Лукойл динамит по деньгам
  • Нет, конечно
    14 июня 2015 г., 11:54:27
    Ответить
    Мы - патриоты. У нас санкции и импортозамещение. Крым наш, Апсны наш.
  • 1
    14 июня 2015 г., 11:55:06
    Ответить
    по данным левада,146% россеян летят в криииим!!
  • а
    14 июня 2015 г., 12:00:11
    Ответить
    мы не устали.Будем отдыхать в средней полосе.
    • Шут
      14 июня 2015 г., 15:30:17
      Ответить
      не устали
      за такие деньги на отдых =)) ЗП за пол года отдать придется =))
  • это
    14 июня 2015 г., 12:15:07
    Ответить
    опрос для избранных ?
    а основная масса населения это быдло ?
    Отправлено из мобильной версии
    • а ты
      14 июня 2015 г., 12:44:19
      Ответить
      не изучал,что такое классовая борьба? Читай Ленина!
  • Иван
    14 июня 2015 г., 12:24:23
    Ответить
    Когда же душу откроют нувариши? Они разбогатели, но ума то нет, вот кто быдло, народ быдлом быть не может, они наглецам позволяют делать из народа быдло.
  • Вожатый
    14 июня 2015 г., 12:24:42
    Ответить
    ответь всем
    сколько бесплатных путевок республика получила в Артек (((
    Отправлено из мобильной версии
    • спроси
      14 июня 2015 г., 12:51:12
      Ответить
      у местной власти.
    • молодец модератор
      14 июня 2015 г., 15:23:29
      Ответить
      скажи мне, что плохого в ссылке про артек?не вяжется с тем что ты думаешь?а как же правда?
      http://strajj.livejournal.com/3199649.html
      "Артек будущего" уже реальность
      Здравствуйте, я подготовил огромный фоторепортаж про международный детский лагерь "Артек", если реально хотите обалдеть от увиденного прошу. Можно много говорить про то, как в России бюджеты "пилят", но лучшее доказательство того, как действительно в России превращают сказку в реальность предлагаю посмотреть на примере "Артека". При просмотре помните, что реконструкция началась в конце прошлого лета. На первой фотографии 3D проект, а вот уже и реализованный проект ( к юбилею "Артека" 16 июня строительные леса уже уберут):
      • Дед
        14 июня 2015 г., 15:33:45
        Ответить
        А мой пацан, из Вожаеля, настоящего таежного поселка, уже там...., в Артеке...
  • fireman1970
    14 июня 2015 г., 12:58:12
    Ответить
    Все в крымнаш. Там нас встретит генеральша крымняша. Урраа товарищи!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Доктор
    14 июня 2015 г., 13:07:07
    Ответить
    Комментаторы, вы все отмодерировано. На приём срочно: Сысольское шоссе,60.
    • тебе сколько раз говорили
      14 июня 2015 г., 13:11:50
      Ответить
      не кури!
      .
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель Коми
    14 июня 2015 г., 13:27:23
    Ответить
    Про нищих и за ЗОЖ
    НЕТ, НЕЗАЧЕМ ЗАРАЗУ ОТТУДА НОСИТЬ, ДА И ЗАРПЛАТА НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ГОСУДАРСТВЕННАЯ!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • А кто-то интересовался
    14 июня 2015 г., 14:37:45
    Ответить
    сколько процентов населения имеют загранпаспорта?
    Так вот - не более 15%. Поэтому 9% процентов, которые собираются за границу - это больше половины тех, кто в принципе может это сделать.
    И об чем шум?
  • Сравните,
    14 июня 2015 г., 15:12:36
    Ответить
    предложения: в Крымском отеле 4400 руб. в сутки, включая завтраки, парковку и бассейн, заметьте, проезд в стоимость не входит; в Турцию, Египет в 4-зведочный отель 3000 руб. в сутки, где все включено, множество бассейнов, анимация, а парковка незачем. С Сыктывкара 4 часа лету- и ты там. К стати, 3000 руб. включает перелет туда и обратно. Граждане, у кого есть загранпаспорт, ну и куда вы поедете-полетите?
    • Шут
      14 июня 2015 г., 15:31:30
      Ответить
      в Крымском отеле
      пол звезды =))
    • Не,
      14 июня 2015 г., 16:56:19
      Ответить
      ну за углом можно найти галстуки и по 400 баксов...
      Коктебель, гостиница практически на пляже, двухместный номер - 1400 руб/сутки, завтрак включен.
      Искать надо уметь:)
    • вау
      14 июня 2015 г., 21:45:38
      Ответить
      Коктебель, палатка, за 4400 р, вдвоем - 10 суток, экие вы, с севера,что ли, капризные
      • Коктебель?
        14 июня 2015 г., 22:27:19
        Ответить
        Как можно, там же голых полно...
  • Василий
    14 июня 2015 г., 15:23:29
    Ответить
    Еду в Сочи 3 звезды
    117 000 рублей на двоих за 15 дней!
    • Дед
      14 июня 2015 г., 15:35:24
      Ответить
      Молодец, Ващя..
    • ПК
      15 июня 2015 г., 9:37:39
      Ответить
      В Турцию 4*(14 ночей), с женой и двумя детьми 125... И куда лучше ехать?!
  • Мы едем в Крым!
    14 июня 2015 г., 15:48:06
    Ответить
    НО! Только с учетом того, что за дорогу уже возмещены деньги - на семью 2 взр. и 2 детей 110 тысяч прямой перелет. Пансионат на 2 недели на 4-х нам обошелся 92000 (не ЮБК, т.к. ЮБК дороже раза в полтора). За границу дешевле - это факт.
    • Конечно еду!!!!!!
      14 июня 2015 г., 15:50:49
      Ответить
      У меня в Крыму домик...почти у моря....
      • Шут
        14 июня 2015 г., 15:59:20
        Ответить
        Иметь домик на окупированной территории - оригинально =))
        • http://politrussia.com/society/krym-realii-glazami-572/?yclid=5874869719334989851
          14 июня 2015 г., 18:16:11
          Ответить
          "Ужасный кризис в Крымнаше" глазами севастопольца
          В общем, жить стало гораздо лучше и уютнее, крымчане наконец то почувствовали себя дома. А украинским журналистам, рассказывающим страшилки о "пустых полках супермаркетов" и "отжатых самообороной автомобилях" - добро пожаловать в гости, убедиться во всем на своем опыте. Кстати, к российским блогерам-креаклам, транслирующим этот бред, это тоже относится...
        • Шуту
          15 июня 2015 г., 17:59:17
          Ответить
          Так он был у меня ещё до оккупации...Жалко продавать...
    • 1
      14 июня 2015 г., 18:01:33
      Ответить
      если ехать без пётёвки так вообще копейки стоить будет
  • Шут
    14 июня 2015 г., 16:04:29
    Ответить
    Опрос: 19% россиян не поедут отдыхать этим летом
    http://www.gazeta.ru/lifestyle/news/2015/06/11/n_7279297.shtml

    ************************************************
    Планы на летний отдых
    http://www.levada.ru/11-06-2015/plany-na-letnii-otdykh
  • чел.
    14 июня 2015 г., 17:14:00
    Ответить
    а я один отдыхаю
    В этот раз в Грецию из Сыка- 64 тыр. на 12 ночей.
    Отправлено из мобильной версии
    • Молодец!
      14 июня 2015 г., 17:29:43
      Ответить
      +100
    • Наста
      14 июня 2015 г., 20:56:24
      Ответить
      Я тоже все время в загранке одна отдыхаю, стало скучно, давай скооперируемся
      • Егор
        14 июня 2015 г., 22:11:28
        Ответить
        тебе что в доме-2 мало е@рей?
        Отправлено из мобильной версии
      • наверное
        14 июня 2015 г., 22:34:46
        Ответить
        жирная
        Не?
        Отправлено из мобильной версии
  • Самсонов Юрий
    14 июня 2015 г., 17:29:58
    Ответить
    Я снова полечу в Таиланд. Трансвеститы, в перьях - это самое лучшее что я там видел.
    Хочу этих аборигенов.
  • Сергей
    14 июня 2015 г., 17:46:47
    Ответить
    Остров Крым. Нанотехнология.
    https://www.youtube.com/watch?t=42&v=5QwOsHc55Z0
  • ау
    14 июня 2015 г., 19:21:18
    Ответить
    Если были бы деньги ,то только в Турцию.
    • чел.
      14 июня 2015 г., 21:38:25
      Ответить
      для первого раза
      Нормально.
      Отправлено из мобильной версии
    • были бы деньги
      14 июня 2015 г., 21:49:21
      Ответить
      то Турцию
      называли бы отстоем!!!
  • Едете сами в свой крымнаш
    14 июня 2015 г., 20:00:21
    Ответить
    Хочу только на Гавайи
    Отправлено из мобильной версии
  • 44
    14 июня 2015 г., 20:45:43
    Ответить
    хоть куда,только не в крымнаш
    • хто ж тебе туды пустит теперь
      14 июня 2015 г., 21:56:10
      Ответить
      а?
      • 44
        14 июня 2015 г., 22:32:06
        Ответить
        хоть пузырь дадут,все равно не поеду
  • Сейчас в адлере
    14 июня 2015 г., 22:06:12
    Ответить
    Бархатные сезоны. около 40000 р. 3 -х разовоое питание. на 3-х чел. Перелёт туда обратно 80 тыс. Итого ... вот так.
  • давайте
    14 июня 2015 г., 22:36:23
    Ответить
    уж
    валите все, а то рыбачить уже негде: фидер закидываешь обязательно зацепишь какого-нидь синего рыбака
    Отправлено из мобильной версии
  • Гога
    15 июня 2015 г., 0:21:18
    Ответить
    Правда
    По данным ФМС не более 12 процентов граждан России имеют загранпаспорта. 9 процентов из 12 неплохой процент. Как уже отмечали, любой Коым дороже Анталийского побережья. Причина - там нет откатов и т.д. Крым за 37000 рублей авиабилет из Сыка - это для супер эффективного менеджера Гайзера. Остальное все от лукавого!
  • работяга
    15 июня 2015 г., 12:40:12
    Ответить
    как правило отдыхать едут те, кто не устает,
    а вот мне бы поспать вволюшку
    • опять таки
      15 июня 2015 г., 12:41:45
      Ответить
      судя по опросу
      у нас 60% чиновников и жуликов что ли?
      беда
      • даааа
        15 июня 2015 г., 15:59:13
        Ответить
        понты все это