21:31, 15.06.2015 / ЭКОНОМИКА

В Вуктыльском районе планируют приступить к первому этапу газификации жилых домов села Дутово

Управление экономики, строительства и дорожного хозяйства Вуктыльского района объявило электронный аукцион по определению подрядчика для первого этапа строительства по объекту «Газификация жилых домов села Дутово». Начальная (максимальная) цена муниципального контракта – 35,4 млн рублей. Дата проведения электронного аукциона - 19 июня.

2_preview_420.jpg

Необходимо построить газопровод высокого давления протяженностью 1,5 км. Фото БНК

В рамках контракта необходимо выполнить строительство подземного полиэтиленового газопровода высокого давления, протяженностью 1,5 км, диаметром 110/108 мм от существующего подземного распределительного газопровода высокого давления диаметром 219 мм, проложенного от газораспределительной станции (ГРС) «Дутово» до котельной села Дутово; строительство подземного полиэтиленового газопровода среднего давления, протяженностью 0,7 км, диаметром 110/108 мм, прокладываемого от ПГБ №1 до ПГБ №2 (пункт газорегуляторный блочный); строительство распределительного газопровода низкого давления.

Газ используется в целях приготовления пищи, отопления, горячего водоснабжения. Транспортная среда – природный газ ГОСТ 5542-87; плотность газа 0,708 кг/куб.м, низшая теплота сгорания 33,7 МДж/куб.м (8106 Ккал/куб.м).

Прокладка подземного полиэтиленового газопровода высокого, среднего и низкого давления предусматривается методом наклонно-направленного бурения, на отдельных участках трассы - открытым способом.

Для строительства полиэтиленового газопровода отведен земельный участок (трасса газопровода) в селе Дутово.

Все работы должны быть завершены в течение 45 календарных дней со дня заключения муниципального контракта.

Дата проведения электронного аукциона - 19 июня 2015 год

2009

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Дутово
    15 июня 2015 г., 21:59:21
    Ответить
    Да ладно?! Неужели?! Не прошло и 40 лет со дня образования Вуктыльского района! Как газ собирается прийти к сельчанам! Которые почти все разъехались, ожидаючи его в течение десятилетий, по городам и весям нашей страны. Это, наверное, из-за того, что стали меньше газа дарить Украине. И наконец вспомнили о соотечественниках. Которые, живя на газовом промысле, газа не видели 40 лет, топились дровами и углем. Слава тебе, Гос... извините, Газпром!
    • да уж
      16 июня 2015 г., 13:44:00
      Ответить
      а с начала освоения газоконденсатного месторождения сколько прошло? лет 60, поди-ка?
    • ппрро
      16 июня 2015 г., 17:11:54
      Ответить
      Рано радуетесь, исходя из опыта газификации других муниципальных образований ждать не переждать Вам еще, потом протянут трубу и заломят за подключение .
  • УРА!!!
    15 июня 2015 г., 22:05:06
    Ответить
    Дутовчане, мы рады за вас!!!
    • Готовтесь
      15 июня 2015 г., 22:34:50
      Ответить
      Ога, радуйтесь, газпрём заломит за 200 метров 4 млн р и заставит посавить шкаф за 800. Такая она газификация.
  • Михаил
    16 июня 2015 г., 8:39:36
    Ответить
    необходимо выполнить строительство газопровода протяженностью 1,5 км, газопровода от газораспределительной станции до котельной, строительство газопровода протяженностью 0,7 км...

    Дааа! Такой объем работ! Такие расстояния! Это вам не в Турцию или Китай тянуть газопроводы!
  • 123
    16 июня 2015 г., 10:17:44
    Ответить
    Надо проложить газопровод Сыктывкар-Визинга-Объячево."Южный поток".Вроде перед прошлыми выборами даже акт выбора земли печатали в "Маяке Сысолы". Что теперь придумают,про газ уже никто не верит,Белкомур никогда не построят,остается выставить Ниву и не одну перед входом в Дом культуры.
  • О
    16 июня 2015 г., 10:36:08
    Ответить
    как!!!
  • 888
    16 июня 2015 г., 12:04:20
    Ответить
    в зеленце за проект, с людей просят 2,5 ляма, обещают в 18 году от администрации дать 20 млн и построить намного длинней трубу аж до койтыбожа.сыктывдин рулит.
    • 999
      16 июня 2015 г., 12:38:59
      Ответить
      Нетушки, нынче рулит Дутово! У нас труба короче и ждём мы дольше. Только опасаемся, что это опять лишь предвыборные обещания. Сколько раз уж так бывало: как выборы на носу, так начинают говорить-обещать то буровую, то дорогу, то газ в село. Про школу сколько говорили! а детей всё меньше в селе. На ходу проекты меняют. Сейчас уже про школу-сад говорят. так что говорить про газопровод в селе это ещё не есть сам газ. Поживём-увидим. А рулит на самом деле всегда власть.
      • Дутовчанин
        16 июня 2015 г., 19:10:03
        Ответить
        Уж да! Новость! Я что-то не понял,зачем газопровод к поселковой котельной тянуть, если он там и так имеется???Котельная сельская давно на газу работает! А вот к домам когда ж трубы начнут тянуть?Какая то неразбериха и отмывание денег.
        • справка
          16 июня 2015 г., 20:32:39
          Ответить
          население- проживает 658
          подключение к газу 42 семьи

          к 2020 году население с.дутово 540 человек
          к 2030 году-340
          к 2040 году-120
          • z
            16 июня 2015 г., 22:41:54
            Ответить
            Справка, ты откуда????
        • Вуктылец
          16 июня 2015 г., 20:49:56
          Ответить
          Выбора, выборы, дорогой дутовчанин. Всё дело в них. Главное, до 13 сентября позитивные новости выкладывать и обещать.
      • 1
        16 июня 2015 г., 21:02:00
        Ответить
        Так выставляйте своих кандидатов.
        • я
          16 июня 2015 г., 22:42:45
          Ответить
          Так ведь не пропустят!