21:59, 18.06.2015 / КУЛЬТУРА

Депутат Наталья Логина открыла в себе талант художника

Депутат Совета Сыктывкара, председатель постоянной комиссии по бюджету Наталья Логина, как оказалось, отлично рисует. Это выяснилось сегодня на открытии ее персональной выставки. 30 работ депутата выставлены в республиканском Доме дружбы народов.

KIR_1337-copy.jpg

Фото Кирилла Затрутина

По признанию самой виновницы торжества, она еще «юный художник», потому как стоит за мольбертом всего чуть более года. А началось все с того, что полтора года назад руководитель эжвинской студии масляной живописи «Вор-Ва» Татьяна Гладкая пришла к депутату Логиной, чтобы та помогла ей вывезти детей студии на престижный художественный конкурс за пределы республики.

- Помогла. Потом стала часто приходить к нам в студию, и... втянулась! - пошутила Татьяна Гладкая.

- Дети так прекрасно рисовали, и я сказала, что тоже так хочу! – подтвердила Наталья Логина.

KIR_1308-copy.jpg

Как отметил по этому поводу присутствовавший на открытии руководитель Эжвинской администрации Александр Калинин: «Не в обиду остальным, но Эжва – рулит, когда у нас такие учителя живописи как Татьяна Владимировна!»

KIR_1298-copy.jpg

- Я считаю, что человек может раскрыть в себе талант в любом возрасте. Я часто провожу мастер-классы и вижу, что у детей это просто получается, они рисуют и не задумываются над тем, что не могут рисовать. К сожалению, не каждый может это свершить уже в зрелом возрасте. Наталье Григорьевне это удалось. Она не побоялась попробовать, и у нее получилось, – такую оценку работам Логиной дал художник-этнофутурист, член Союза художников России Юрий Лисовский.

KIR_1333-copy.jpg

Его поддержал начальник управления культуры Сыктывкарской администрации Олег Елфимов, который отметил смелость столичного депутата:

- Это замечательно, что Вы решились нам всем показать свои работы. И не надо переживать по поводу - понравится или нет зрителям. Придут, увидят – сделают каждый свои выводы.

KIR_1301-copy.jpg

На выставке среди гостей также были замечены: министр национальной политики республики Галина Габушева, начальник контрольно-аналитического управления администрации Главы региона Ильяс Ермолаев, руководитель республиканского Агентства по делам молодежи Виктор Тельнов, председатель Совета Сыктывкара Владимир Жариков - все они пришли поддержать «юного художника» и сказать теплые слова. Уже во время фуршета то ли в шутку, то ли всерьез обсуждался вопрос, что следующая персональная выставка работ случится еще у одного «юного художника» - председателя Контрольно-счетной палаты Сыктывкара Ольги Рожицыной.

KIR_1336-copy.jpg

Выставка работ «свободного художника», депутата Натальи Логиной продлится в Доме дружбы народов (ул. Ленина, 73) еще две недели.

3276

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Родственник
    18 июня 2015 г., 22:37:45
    Ответить
    Наташа молодец!
    Наташа молодец! Поздравляю!
  • Депутату
    18 июня 2015 г., 23:34:31
    Ответить
    свою выставку открыть - как два пальца, даже если рисовать не умеешь... Не чета простому художнику.
  • В моде
    19 июня 2015 г., 2:07:35
    Ответить
    развращение вкусов
    Какая отвратительная мазня...
    • ценитель
      19 июня 2015 г., 3:19:40
      Ответить
      прекрасного
      +1
      Отправлено из мобильной версии
    • Пикассо
      19 июня 2015 г., 7:46:34
      Ответить
      согласен
      у меня, тож ничего не получалось поначалу, пока не дунул...
  • мода
    19 июня 2015 г., 3:20:40
    Ответить
    странная
    У женщин-чиновниц. Видимо, заняться нечем. О народе думай, депутат!!! О народе!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    19 июня 2015 г., 7:10:51
    Ответить
    зачем пиарить дилетантсво и безвкусицу?
    А если она такой же депутат, как художник?
    • астрологический прогноз
      19 июня 2015 г., 7:58:39
      Ответить
      Да, следует примеру небезызвестной Жени Васильевой. На следующий год запоет и клип снимет...
      • согласен
        19 июня 2015 г., 8:37:17
        Ответить
        А через еще один- сядет...
  • художник
    19 июня 2015 г., 8:02:03
    Ответить
    выставка
    Настоящий матерый ЛУБОК!Большего безвкусия и примитивщины не видела! Точно- наверное и депутат такая же!Кошмар какой-то! Просто бездарщина по-моему.
    • маркетолог
      19 июня 2015 г., 8:22:15
      Ответить
      помогу продать любую мазню
  • Влад
    19 июня 2015 г., 8:31:47
    Ответить
    Нормально.Мне нравится.Молодец.
  • fireman1970
    19 июня 2015 г., 8:41:42
    Ответить
    Пусть закроет вдруг открывшийся талант
  • Начало
    19 июня 2015 г., 8:45:59
    Ответить
    статьи весьма двусмысленное
    "Депутат Совета Сыктывкара, председатель постоянной комиссии по бюджету Наталья Логина, как оказалось, отлично рисует."
  • да уж
    19 июня 2015 г., 8:47:22
    Ответить
    если бы депутаты занимались тем, что умеют, может быть в депутаты пришли те, кто умеет
  • художник
    19 июня 2015 г., 9:22:40
    Ответить
    да уж иметь желание и талант - это разные вещи! а смелости ей вполне хватает, чтоб ТАКОЕ выставлять...
    • Быдлу
      19 июня 2015 г., 9:46:47
      Ответить
      Покажи свое.
      • художник
        19 июня 2015 г., 10:32:47
        Ответить
        у меня не хватает смелости.
        • Ну да
          19 июня 2015 г., 11:30:29
          Ответить
          У видно хватает смелости из-за угла
  • Ольга
    19 июня 2015 г., 9:50:47
    Ответить
    От картин веет светом и радостью, и, неважно, насколько профессионально они написаны. Когда человек готов поделиться своей позитивной энергетикой с другими через творчество - это прекрасно и говорит об открытости. Наталья, я горжусь тобой!
  • космонавт
    19 июня 2015 г., 9:55:51
    Ответить
    Очень понравился вид Земли из космоса. Не раз встречал Наталью с этюдником на орбите.
  • деньги есть-хорошо
    19 июня 2015 г., 10:39:21
    Ответить
    как они заработаны-отдельный вопрос
    отсюда бездарность кругом - возьмем певичек/певчиков: правилно-не хочешь-не слушай, однако, например, едешь в автобусе, а с репродуктора завывания-уши вянут, мысли сразу: как им не стыдно?-да в том и дело, что они считают себя супер-певунами, и окружение(такое же бездарное) им вторит(а за глаза-обратное)...короче, у кого бабки, того и тапки.
  • Меня зовут
    19 июня 2015 г., 10:46:40
    Ответить
    Это даже не примитивизм.Это китч, в самом худшем его проявлении. Уж лучше бы вышивала крестиком...ей богу )))
    • Не думаю
      19 июня 2015 г., 11:32:40
      Ответить
      Что цыган может сделать лучше
      • интересно
        19 июня 2015 г., 12:54:02
        Ответить
        логина -цыганка?
  • Степан
    19 июня 2015 г., 11:14:32
    Ответить
    Умение рисовать
    Депутат Совета Сыктывкара, председатель постоянной комиссии по бюджету Наталья Логина. Умение рисовать бюджет видимо стало точкой роста.
  • Обыватель
    19 июня 2015 г., 12:39:30
    Ответить
    Настоящий художник должен быть голодным.
    • диетолог
      19 июня 2015 г., 12:50:57
      Ответить
      И худым!
      • )))
        19 июня 2015 г., 12:56:47
        Ответить
        сейчас есть очень талантливые художники, картины которых приобретаются за баснословные суммы, как ни странно, они худенькие...
      • и точно не депутатом!
        19 июня 2015 г., 12:57:44
        Ответить
        ТОЧНО.
        • Лиса
          19 июня 2015 г., 21:41:57
          Ответить
          Вы не правы голод разума, познаний, нового, жажда чего то он и у чиновников есть, а она молодец!!!
    • Ха
      19 июня 2015 г., 14:07:11
      Ответить
      Ты тоже голодный ?
  • Наташа
    20 июня 2015 г., 5:30:04
    Ответить
    наср.ть те в руки!
    Прекращай и не позорься! Займись делом!
    • горожанка
      20 июня 2015 г., 11:21:51
      Ответить
      Не слушайте злопыхателей, вам просто завидуют, замечательные работы. Душевные,позитивные,радостные. Поздравляем с открытием выставки.
  • Горожпанке
    20 июня 2015 г., 17:16:42
    Ответить
    И в этом вся Россия - кричать ура там, где можно и нужно смачно плюнуть через плечо...