08:20, 20.06.2015 / ОБЩЕСТВО

«Куда идти» на выходных: «Летка гора», Велоночь, «Речная лента»

Третья неделя июня подходит к концу, погода по-настоящему летняя, и неудивительно, что у многих в планах провести эти выходные поближе к природе. Но в городах и районах нашей республики в эти выходные пройдет много интересных мероприятий, поэтому не стоит устремляться прямиком в глухие луга и леса. Портал «Куда Идти» традиционно собрал все самые интересные события в один обзор.

KIR_0983-copy.jpg

Сезон велоночей продолжится в Усинске и Ухте. Фото Кирилла Затрутина

Фестивали


В субботу, 20 июня, в селе Прокопьевка Прилузского района пройдет фестиваль народного творчества «Летка гора». Уже с 10 утра организаторы обещают интересную и познавательную программу для детей и взрослых, а в обед всех гостей накормят ароматной ухой. Фестиваль продлится до позднего вечера и закончится большой дискотекой.

А в Воркуте на левом берегу реки Аяч-Яга с 9 утра субботы начнется водный фестиваль «Arctic Water Fest – 2015».

Спорт

20 июня Усинск принимает эстафету и открывает сезон Велоночей. Всех велолюбителей ждут на площади Аллы Босовой уже к 19.00 для регистрации, в 20 часов стартует заезд по всему городу.

В финале пройдет розыгрыш множества призов, среди которых смартфон и безлимитный абонемент в фитнес-клуб на месяц.

В Сыктывкаре 20 июня на конькобежном стадионе по ул. Коммунистической с 11 утра начнутся соревнования по легкой атлетике, а в Эжве в этот же день на открытой площадке реабилитационно-оздоровительного центра пройдет чемпионат по пляжному волейболу. Начало соревнований в 14.00.

Ночь с субботы на воскресенье порадует автомобилистов опен-эйром в местечке Язель недалеко от Сыктывкара. Ожидаются ночные гонки на 402 метра, sound-fest и шоу-программа.

Ухтинцев ждет спортивное утро воскресенья. Ровно в 9:00 в Парке культуры и отдыха Ухты — физзарядка. Каждое занятие - тематическое, настроение на всю неделю - гарантировано! Физзарядка будет проходить каждое воскресенье.

В воскресенье, 21 июня в Эжве пройдет бесплатный ознакомительный семинар по паркуру. Это семинар для всех, кто давно хочет, но никак не решится попробовать себя в паркуре. А также для тех, кто уже собрался с силами и пробует, но пока находится в самом начале. Возрастные ограничения отсутствуют. Всех желающих ждут на стадионе «Бумажник» к 13.45.

354246.jpg

Фото портала «Куда Идти»

А в селе Объячево в воскресенье, 21 июня сразятся молодые футболисты Южной футбольной лиги за Кубок президента федерации футбола Республики Коми Константина Ромаданова. Начнется турнир по мини-футболу в полдень.

Акции

20 июня сыктывкарцы проведут традиционную экологическую акцию «Речная лента». В этом году акция пройдет на берегу реки Сысола в местечке Кочпон-Чит. Бесплатные автобусы будут ждать участников в 10 утра у городской администрации.

img-20140911112359-116.jpg

21 июня в Усинске в 21:00 возле памятника «Воинам трёх поколений» пройдет мемориальная акция «Свеча памяти». Принять участие может каждый желающий. Самостоятельно приобрести свечу или получить ее от организаторов можно непосредственно в 21:00 возле памятника.

21 июня исполняется 7 лет семейному проекту творческой мастерской Светланы Туровой «Clere-art». В 14:00 в сыктывкарском Центре культурных инициатив «Югор» пройдёт показ коллекции женской одежды в этническом стиле, организованный в рамках июньской презентации мастеров по ручному вязанию. На презентации Светлана расскажет о том, как она начинала свой творческий проект и как решила более профессионально его развить, познакомит с основными направлениями деятельности мастерской. Далее состоится показ, на котором посетители увидят знаменитую этно-коллекцию женской одежды от Светланы Туровой.

kortayka12-14.jpg

Ночная жизнь

53a7c97cdc8404580600f3d8_680x481.jpeg

В эти выходные в клубах города Сыктывкара массово отмечают день медика. Свои «медицинские» программы представляют бар СВ с тематической вечеринкой «Высокая температура» и Релакс, отмечающий «День медика» в субботу, 20 июня.

2988

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • окояной менам щолом Летка ставсо радейто
    20 июня 2015 г., 8:35:11
    Ответить
    Надо спиниг с собой взять )
  • все
    20 июня 2015 г., 9:27:46
    Ответить
    на дачу растить урожай,а то плачут,что все дорого,так потрудитесь,дешевле обойдется.
    • иии
      20 июня 2015 г., 12:11:27
      Ответить
      Выращивание на даче экономически нецелесообразно,посчитайте себестоимость производства вашего огурца1
  • 999
    20 июня 2015 г., 10:09:31
    Ответить
    "не стоит устремляться прямиком в глухие луга и леса". ??? Это что, редактор?