13:09, 20.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Народная новость: «На трассе «Сыктывкар – Ухта» вновь объявились медвежата»

Сегодня на трассе «Сыктывкар – Ухта» вновь видели трех медвежат, которые совсем не боятся машин, сообщил народный корреспондент.

Видео «Ухтинского телевидения» от 11 июня 2015 года

- Медвежата кушали хлеб, наверное, кто-то накормил. Говорят, что они уже не первый день на дороге, - написала читательница БНК.

Как сообщало агентство БНК, с наступлением лета медведей все чаще можно встретить вдоль дорог республики. Зверям легче получить еду от людей, чем самим искать пропитание в лесу. Кроме того, животных привлекают свалки вдоль дорог и близ населенных пунктов. Охотоведы предупреждают: кормить зверей очень опасно.

3993

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • грибниковский
    20 июня 2015 г., 13:44:48
    Ответить
    грибная
    прощайте ягоды-грибы,не будет ныне счастья,закормят люди медвежат,и грибники не смогут оторваться,какой пассаж и горе,варенье будем покупать,на радость магазину!
  • ттн
    20 июня 2015 г., 15:34:04
    Ответить
    медвежт
    медвежат надо спасать, иначе могут погибнуть они без мамы.
  • ухтинец
    20 июня 2015 г., 15:56:22
    Ответить
    какая-то сволочь сбила на машине медведицу , вот они одни неразумные и идут к людям в поисках пропитания, пропадут скорее всего или "отмороженные " застрелят
    • ухтинец 2
      20 июня 2015 г., 20:06:44
      Ответить
      вчера уже два медвежонка было, третий за 15 минут так и не появился, в чиньяворике в кафе мужик сказал что третьего тоже сбили
      • ольга
        22 июня 2015 г., 8:01:33
        Ответить
        что где эти защитники животных?вы что не читаете???помогите медвежатам!!!
  • НМ
    20 июня 2015 г., 17:22:19
    Ответить
    Людей-то в республике не осталось, вот они и повылазили...
  • Они не опасны
    20 июня 2015 г., 17:42:13
    Ответить
    Ничего опасного нет. Медвежат часто брали в села и деревни на забаву. Дети всегда играли с ними. Их нужно кормить и тогда они игривые и веселые. Быстро привыкают к людям. Медведь становится беспокойным осенью во время гона и раздражается перед тем, как лечь спячку, а вокруг будущей берлоги крутятся люди. Если он не был подранком, то людей не трогает. Если в него стреляли, то он злопамятен и всегда постарается отомстить.
    • Елена
      20 июня 2015 г., 18:01:58
      Ответить
      Ну как это не опасно? Пока маленькие, может, да. А как вырастут? Это уже не так прикольно снимать видео,как к тебе выходит за хлебушком большой медведь. Конец - один.
    • человек
      20 июня 2015 г., 21:37:14
      Ответить
      умнику
      учи мат часть!гон у медведей в июне месяце!!!в август сентябь гон лося
    • Запашный
      20 июня 2015 г., 23:47:24
      Ответить
      Чушь собачья!
      Медведь - единственный зверь, который выступает в цирке ВСЕГДА В НАМОРДНИКЕ! Он непредсказуем. Медведь может с вами играть, принимать еду из рук, а через минуту вас-же разорвет в клочья.
  • я
    20 июня 2015 г., 19:36:43
    Ответить
    жвачки им накидать.уйдут и будут клыки чисть
    • ннт
      20 июня 2015 г., 20:26:38
      Ответить
      сумашедщий
      Идиот, сам жвачкой подавись.


      • олга
        22 июня 2015 г., 8:04:14
        Ответить
        правильно!!спасибо за поддержку
    • ольга
      22 июня 2015 г., 8:03:40
      Ответить
      ты что идиот а тебе залить в рот жевачки тонну?они умрут от жевачки.не хочешь кормить жуй в одно горло не трогай их!!!
  • Сык
    20 июня 2015 г., 20:59:31
    Ответить
    Видел одно
    В четверг видел одно медвежонка, выходил на трассу.
  • фино-угр
    20 июня 2015 г., 22:07:17
    Ответить
    Таких только отстреливать...
    • Зачем?
      21 июня 2015 г., 0:04:33
      Ответить
      Не кормить - да, чтобы не привыкали к человеку. Но разве ж наши люди понимают...
    • ольга
      22 июня 2015 г., 8:05:33
      Ответить
      что значит стрелять??а где охрана думаю у них денег достаточно приютить и пристроить медвежат.
  • велосипедист
    21 июня 2015 г., 0:09:57
    Ответить
    На позапрошлой неделе на велике ехал по трассе, так медведь из леса выбежал и на меня. Еле успел уехать от него. Вот и корми их теперь с машин, потом на людей уже кидаются на асфальте .
    Отправлено из мобильной версии
    • Будьте людьми
      21 июня 2015 г., 9:21:28
      Ответить
      Медвежата без матери погибнут. Или от голода станут агрессивными. Сытый зверь не опасен. Он добродушен. Конечно, в лесу желательно на всякий случай всегда иметь при себе заряженный ствол. Но при встрече с медведем не паниковать и медленно уходить. Нередко он специально начинает демонстрировать свое присутствия, тем самым требуя убраться от этого места и главное не спешить и уходить медленно, не спеша. Если побежать, то сработает инстинкт преследования жертвы и он догонит.
      А то, что хлеб дают , это нормально. Вспомните сами: в незнакомой вам деревне набрасывается огромная собака и яростно облаивает, норовя ухватить за что нибудь. Бросите хлеб или еще какое угощение и пес становится миролюбивым. Человек такой же зверь и такое же животное, как и другие звери и животные. И у зверей тоже есть свои эмоции, переживания и инстинкты, как и у человека. К людям они водят от голода. И лучше помочь нам братьям младшим в трудную минуту, а не вести себя как ослепленный эмоциями зверь.
      • ольга
        22 июня 2015 г., 8:08:03
        Ответить