17:33, 22.06.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывдинском районе две иномарки не поделили дорогу

Водитель автомобиля Hyundai Getz выехал на трассу прямо перед Renault Duster. В результате «паркетник» буквально протаранил хетчбэк, пострадали два пассажира Duster, сообщили в республиканском управлении ГИБДД.

Медлительность 57-летнего пенсионера послужила причиной аварии на 776 километре автодороги Чебоксары — Сыктывкар. Мужчина, управляя Hyundai Getz, выезжая со второстепенной дороги, решил развернуться, однако не убедился в безопасности маневра и не предоставил преимущество в движении Renault Duster, которым управлял мужчина 1959 года рождения. В результате кроссовер врезался в «корейца».

Как пояснили агентству БНК в республиканском управлении ГИБДД, в результате ДТП пострадали два человека, пассажирки Renault: 39-летняя женщина получила черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб грудной клетки — госпитализирована.

Второй, 32-летней пассажирке повезло больше, женщина не госпитализирована, получила ушиб брюшной стенки.

По данным госавтоинспекции, водитель Hyundai имеет 35-летний стаж вождения, за последний год к административной ответственности не привлекался.

3710

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Прохожий
    22 июня 2015 г., 17:46:21
    Ответить
    ТП
    • автошкола
      22 июня 2015 г., 19:21:30
      Ответить
      это мы их так учим разворачиваться!
      -1! )))))
  • Ну хе_р_ли
    22 июня 2015 г., 17:55:26
    Ответить
    дустер валит,это ж жип, там оттормозится можно было пяти камазам.
    • RF
      22 июня 2015 г., 18:41:06
      Ответить
      Да водитель Дастера решил, что Гетс просто выезжает на главную и едет дальше по ней. Никому бы в голову не пришло, что он решил развернутся таким образом на оживленной трассе, прямо под носом. Маневр Гетса вообще не читался, зачем надо было делать такие пируэты, на что рассчитывал - не понятно. Я сначала вообще подумал, что у него руль заклинило. Тут водителю Дастера вообще нечего предъявить. И скорость небольшая, и тормозить начал вовремя и на встречку не полез.
    • папа
      23 июня 2015 г., 8:05:53
      Ответить
      всё верно
  • тупая
    22 июня 2015 г., 17:59:30
    Ответить
    реклама
    уже бесит
    • точно
      22 июня 2015 г., 21:30:43
      Ответить
      этот гажский петушиный праздник
  • Ваня
    22 июня 2015 г., 18:16:44
    Ответить
    Ну внимательней ведь нужно быть на перекрёстках. Судя по крикам в машине дети ехали. На дорогах ведь всякое может случиться. Пенсионера никто не оправдывает, но что уж сделать раз таким людям водительские удостоверения дают. Вы можете быть трижды правы, но вот жизнь и здоровье вам и вашим близким никто не вернёт.
    Отправлено из мобильной версии
    • Cfyz
      22 июня 2015 г., 21:37:17
      Ответить
      Ваня, при чем тут возраст водителя Гетца? Что он пенсионер еще ничего не значит. Тут по Коми молодняк сопливый через день устраивает полусмертельные шоу в пьяном угаре. То что он оказался д**** и тормоз - это факт,но это не возрастное, это уже в характере.
  • водитель
    22 июня 2015 г., 18:17:35
    Ответить
    школа вождению
    не научила приему - влево-вправо, а бабаосы забрала. У таких лицензию отбирать, блонди к рулю не допускать
    • 123
      22 июня 2015 г., 21:14:11
      Ответить
      ну ты явно "водитель-теоретик", давно сам то лосиный тест выполнял ?
  • Ккк
    22 июня 2015 г., 18:54:51
    Ответить
    Я бы этому или этой гетсу еб_ло бы сломал бы повторно сучьи рожи
  • Водитель кобылы
    22 июня 2015 г., 19:00:57
    Ответить
    Так наверное возле перекрестков надо замедляться,не?
    • Тормоз
      22 июня 2015 г., 19:08:41
      Ответить
      Зачем?
    • Водителю кобылы
      22 июня 2015 г., 19:35:58
      Ответить
      непременно
      -:(
    • 123
      22 июня 2015 г., 21:12:28
      Ответить
      води кобылу и не отсвечивай )
    • Кукурузер
      22 июня 2015 г., 21:39:18
      Ответить
      Вы правы
      оттормаживаться надо всегда, а перед перекрестками - особенно!

      для чего?
      чтобы выполнить главное правило правил дорожного движения-
      "ДДД"- Дай Дорогу Дураку
      • 911
        23 июня 2015 г., 12:12:11
        Ответить
        По ПДД надо ездить, а не по понятиям.
  • отож
    22 июня 2015 г., 19:13:59
    Ответить
    Воистину дятел.
    Более тупого маневра на трезвую голову трудно вообразить.
    Дастеру можно было конечно влево на встречку попробовать, но обратно же, как мог водила Дастера
    предположить такой цирк со стороны Гетца.
    • водитель со стажем
      22 июня 2015 г., 19:51:29
      Ответить
      всегда
      надо на дороге все предусматривать
      • ап
        22 июня 2015 г., 20:40:41
        Ответить
        Да такой маневр вообще никак не возможно предусмотреть. Обычно едешь и видишь кто куда сейчас ломанется, т.е. можно предполагать следующие действия водителей. Но вот подобные маневры никак не возможно просчитать. Прямо под носом же ломанулся в его полосу. Водителю Гется ведь еще повезло, что Дастер неспеша ехал. Летел бы кто-нибудь там за 100 км/ч - последствия были бы куда серьезней.
    • ап
      22 июня 2015 г., 20:42:37
      Ответить
      На встречку - очень плохой совет. Встретится там в лобовую со встречкой с тяжелыми последствиями и еще и виноватый при этом. Не надо так делать - тормозить в пол не меняя своей полосы - так велят правила.
    • 123
      22 июня 2015 г., 21:09:39
      Ответить
      есть правило, если не можешь уйти от столкновения то "бейся" только на СВОЕЙ полосе ! На гётсе редкостный идиот с такими выкрутасами !
    • ЭТО КАК ЖЕШ
      23 июня 2015 г., 13:50:45
      Ответить
      В Сыктывдинском районе две иномарки не поделили дорогу
      Дед на гетц наверно ехал на дачу с хвостом да потерял дорогой и не заметил. Иначе подобный маневр объяснить НЕЛЬЗЯ! А если в группе разбора он не признает своей вины - требую изъятия прав пожизненно!
  • 34
    22 июня 2015 г., 19:18:08
    Ответить
    однозначно,мозги заклинило,а че
  • да,пенсу
    22 июня 2015 г., 20:02:43
    Ответить
    с хундая надо
    завершать свой 35 летний стаж и пересаживаться на общественный транспорт.Такой цирк с конями устроил,несмотря на стаж вождения.Атеросклероз и замедленные реакции,не все могут водить авто,будучи возрастными.
  • Кот
    22 июня 2015 г., 20:09:49
    Ответить
    Да эти дедки уже зае%али, до сих пор считают, что они при советах, когда на дороге было пару машин. Постоянно тупят
    Отправлено из мобильной версии
    • Cfyz
      22 июня 2015 г., 21:38:56
      Ответить
      Кот, ты м****
      • Он просто не хочет жить до преклонного возраста :))
        23 июня 2015 г., 9:31:43
        Ответить
        Умри молодым и здоровым, котик. Сегодня ты, а завтра я.
        Примыкание второстепенной дороги к трассе - это зона повышенного риска. В Германии в таких местах везде ограничения скорости (на трассах а не на мелких дорогах).

        С возрастом всё атрофируется. Кстати, это неплохой механизм, обеспечивающий безопасность и жизнеспособность общества в целом.
  • водила
    22 июня 2015 г., 20:17:21
    Ответить
    Ездить надо потише и все будет нормально. У всех бывают ошибки.
  • водила
    22 июня 2015 г., 20:21:01
    Ответить
    По видео видно, что водитель дастера мог бы трижды уйти от аварии. Таким невнимательным водителям не место на дороге.
    • Кот
      22 июня 2015 г., 20:25:51
      Ответить
      И дедам и невнимательным не место на дороге. Надо просчитывать не только свои маневры, но и маневры других водителей на несколько шагов вперед
      Отправлено из мобильной версии
    • ап
      22 июня 2015 г., 20:38:14
      Ответить
      Где он там трижды мог уйти? Гетс прям под его носом полез обратно в его полосу. Видно, что Дастер тормозил, но там уже места не оставалось.
    • водиле
      22 июня 2015 г., 20:51:31
      Ответить
      вот и сиди за компом и рассуждай ск-ко раз можно было уйти от столкновения,теоретик доморощенный
      • 123
        22 июня 2015 г., 21:11:35
        Ответить
        да это комент такого же пенса тормознутого !
  • во дают
    22 июня 2015 г., 20:48:59
    Ответить
    я бы так сделал,а не так как он,какие умненькие, в мозги д****ов же не залезешь,а то ,что на видио-это вообще....
    • водила
      23 июня 2015 г., 15:56:31
      Ответить
      А я бы перед перекрестком притормозил. Всякое может быть.
  • 11
    23 июня 2015 г., 8:22:27
    Ответить
    57 лет это еще не старик, он просто тормоз, кстати на Дастере мужику 56, они почти ровесники.
  • 777
    23 июня 2015 г., 9:02:53
    Ответить
    Просто наверное надо пенсионеров хотябы раз в пять лет медосмотр заставлять проходить
    Отправлено из мобильной версии
  • водила
    23 июня 2015 г., 15:54:32
    Ответить
    Перед перекрестками вообще-то снижают скорость, а не жмут на всю катушку, тем более если едешь с семьей.Так вот это первая ошибка дастера. я думаю остальные перечислять не стоит. Мой вам совет: кто не умеет ездить сидите дома, так будет лучше.
    • витя
      23 июня 2015 г., 16:24:38
      Ответить
      водила ну ты тормоз, сколько лет езжу, ни разу не видел чтоб на перекрестках снижали скорость,тем более на трассе думаю со мной многие согласятся
      • Водитель с 1999 г
        23 июня 2015 г., 16:53:52
        Ответить
        Не согласен - надо ездить через перекресток "по-пенсионерски" - сбрасывая скорость, оглядываясь и озираясь.
      • Автолюбительница
        23 июня 2015 г., 17:14:18
        Ответить
        Полностью согласна с Вами! За компом сидеть и обсуждать, что на перекрестках скорость сбрасывают - все могут! а в реале? даже мысль не пробегает на столь оживленных трассах притормаживать!
      • Автолюбительница
        23 июня 2015 г., 17:15:29
        Ответить
        Полностью согласна с Витей! За компом сидеть и обсуждать, что на перекрестках скорость сбрасывают - все могут! а в реале? даже мысль не пробегает на столь оживленных трассах притормаживать!
        • чижык
          23 июня 2015 г., 18:26:56
          Ответить
          ну вот и обезьяны с гранатой подтянулись обсасывать ситуацию
  • действительно ТП