13:58, 28.06.2015 / КУЛЬТУРА

На «Облаках» сыктывкарцы пели для Егора Крида

Популярный артист музыкального лейбла «Black Star Inc.» Егор Крид завершил своим выступлением празднование общереспубликанского выпускного «Облака» в Сыктывкаре. Певец вышел на сцену под оглушительные девичьи визги и нетерпеливые выкрики «Егор!». Артист презентовал сыктывкарской публике главные хиты своего дебютного альбома «Холостяк». Поклонников молодого исполнителя в столице Коми оказалось немало: на Стефановской площади в буквальном смысле было негде ступить, а несколько тысяч пришедших сюда превратились в один большой хор, готовый петь вместо и для долгожданной «звезды». К слову, не только Егор Крид покорил сыктывкарцев, но и сыктывкарская публика особенно запомнилась рэперу: после выступления «Instagram» Крида пестрел восторженными отзывами о сыктывкарском «самом-самом лучшем хоре в мире».

KBV_5822.jpg

Фото Юрия Кабанцева, видео Алексея Абрамова

Выступление певца задержалось практически на полчаса и собравшиеся зрители, преимущественно представительницы прекрасной половины, уже выкриками поторапливали выступающих в это время сыктывкарских артистов.

- Егора давай! – не выдерживали юные барышни.

- Да скоро он будет, - слышалось в ответ.

Наконец ведущие Иван Басков и Екатерина Никандрова объявили о выходе долгожданного исполнителя. Однако и после этого на сцену вышел не Егор Крид, а его официальный диджей, который «раскачал» публику зажигательным сетом из миксов и ремиксов, «приправив» настроение сыктывкарцев драйвом.

KBV_5776.jpg

- Ну что, вы готовы качать!? Не слышу, дайте шума! - закричал диджей и сразу предупредил, что если на площади не будет «много шума», то никто на сцену так и не выйдет. Зрительницы, услышав это, послушно завизжали, затопали и захлопали, изо всех сил пытаясь заслужить выход певца.

- Сыктывка-а-ар, давайте сожжем это место! – вышел наконец-то на сцену Егор Крид, вновь сказав, что не любит выступать перед «тихой» публикой. Правда, тут уговаривать зрителей уже не имело смысла, увидев певца девушки и женщины, впрочем как и юноши, вновь закричали и на протяжении всего последующего выступления буквально каждое произнесённое исполнителем слово сопровождалось оглушительными овациями.

KBV_5840.jpg

Хедлайнер сразу со смехом предупредил, что хотя и «приехал спеть две известные всем и каждому песни», сегодня выпускники услышат много новых и неизвестных им хитов из дебютного альбома. Крид исполнил «Только ты, только я», унося своей музыкой зрителей «туда, где еще не был никто» и не на шутку «унося крыши» зрительниц, которые надрывая горло признаниями в любви певцу пытались заслужить хотя бы крупицу его внимания.

Начало было положено и следом за этим последовала еще одна новая песня Крида - «Холостяк», вышедшая с дебютным, одноименным альбомом певца. Кстати, именно этот альбом, по выражению известного российского музыкального критика Бориса Барабанова, рассуждающего о музыкальном импортозамещении, является одним из лучших в русской поп-индустрии 2015 года. Хотя все прозвучавшие песни можно принять за разные вариации одной и той же темы и «тесто, из которого сделаны песни – одно», все же исполнитель тут «сбавляет обороты, отвешивает легкий поклон в адрес Ивана Дорна или подливает в огонь EDM-масла».

- Раз семь пытался выговорить Сыктывкар, это уже стало нашей гастрольной шуткой, - продолжал Егор Крид, теперь уже идеально произнося название города. – Основная моя задача, чтобы каждый из вас ушел отсюда чуточку счастливее и чуточку добрее. Просто слушайте меня, поймайте со мной одну волну и зажигайте вместе со мной!

Исполнив еще одну новую песню под названием «Закрой глаза», Крид вновь потребовал от зрителей шума:

- Мужики здесь есть? Дайте шума! – обратился Крид к мужской половине.

KBV_5833.jpg

- Ну что ж, я иду на риск, ведь я хочу услышать чертов женский визг! – обратился теперь уже к девушкам певец и получил просто зашкаливающую порцию оваций и признаний в любви. Попросив зрителей улыбаться и танцевать вместе с ним, Крид подарил еще одну композицию - «Надо ли».

К слову, хедлайнер «Облаков» не просто просил танцевать зрителей, но и сам не прекращал с драйвом зажигать на сцене. В итоге певцу стало слишком жарко и он снял сначала пиджак, а потом и рубашку, чем, естественно, вызвал восторги не унимающихся «кридоманок».

- Два дня назад у меня был день рождения, - начал было рэпер, которому 25 июня исполнился 21 год. Тут же несколько тысяч зрителей стали громко скандировать «С днем рождения!». – Сыктывкар, Спасибо. Вы супер!

KBV_5842.jpg

Крид, время о времени отвечая зрительницам на их признания, задал, пожалуй, главный вопрос: «Кто хочет выйти сюда, ко мне?». На это все девушки, стоящие ближе к сцене и пытаясь прорваться через ограждение, стали настойчиво предлагать свои кандидатуры.

KBV_5857.jpg

Спустившись к зрителям, исполнитель выбрал именно ту девушку, которая не раз, надрываясь, кричала ему о любви. Счастливая от внимания любимого артиста девушка казалось, совсем не понимала, что с ней происходит. Хедлайнер «Облаков» спел для девушки песню «Папина дочка», пригласив ее при этом на медленный танец.

KBV_5864.jpg

- Мы здесь. Я люблю тебя, - произнес роковые слова Крид, и девушка буквально повисла на его шее, чем вызвала то ли завистливый, то ли радостный шквал очередных оваций от остальных зрительниц.

Исполняя песню «Невеста» Крид решил еще больше раззадорить публику, вставив в текст «Сыктывкар, вы все мои невесты», - холостяку ведь это позволено. После каждой песни артист призвал публику «качать», танцевать и шуметь - именно так должен проходить настоящий, запоминающийся выпускной.

Пожалуй, все любители популярной музыки знакомы с главным хитом Егора, звучащим практически на всех музыкальных ресурсах страны – песня «Самая самая». Эту композицию Крид исполнил дважды.

- Может кто-то слушает ее по дороге в школу или институт, кто-то просыпается или засыпает под нее, но для меня есть вторая сторона медали, которая только моя. Хочу немного показать вам мое внутреннее состояние, - сказал Крид и спел «Самую самую». К слову, несмотря на зашкаливающую энергетику, заставляющую двигаться в такт музыке даже самых скромных, Егор Крид сам считает себя лириком, что не раз доказывал во время вчерашнего выступления, то и дело пускаясь в отвлеченные рассуждения о любви, чувствах и мечтах.

KBV_5763.jpg

Несмотря на то, что концерт был рассчитан на час и должен был закончиться в 21.00, исполнитель не уходил со сцены и отпустил своих зрителей только в десять часов вечера. Подводя итоги, Крид решил дать несколько советов выпускникам.

- Пару лет назад я жил в городе Пенза и записывал свои песни в блокнотик и на микрофон в наушниках. Тогда я, 16-летний подросток не мог и предположить, что буду ездить по городам, мои песни услышат люди и у меня будет то, о чем я мечтал, - начал Крид. - Я вам хочу сказать, никогда не сдавайтесь. Идите только вперед, не слушайте никого. Мечтайте и верьте в себя. Вы индивидуальны и можете добиться всего!

К слову, четыре года назад Егор Крид разместил в интернете теперь уже известный видеоролик со своей песней «Любовь в сети» и сразу заслужил внимание среди пользователей. Затем певец стал победителем в конкурсе «Звезда ВКонтакте» в номинации «Лучший хип-хоп проект», после чего на подростка обратил внимание продюсерский центр Тимати «Black Star Inc.» и уже в 2012 году Егору поступило предложение о подписании с ним контракта.

KBV_5788.jpg

Заключительной песней «Облаков» вновь стала «Самая самая», - самая личная, любимая для певца.

- Перед тем как покинуть сцену я хочу, чтобы вы спели для меня, а не я для вас, - попросил певец, и известный всем хит зазвучал, правда, теперь уже не со сцены.

Восторженные зрители до самого последнего кричали Егору о своей любви и просили его выйти к ним еще раз. Певец, хотя и ушел сразу, тем не менее, восторг был явно взаимный. Буквально через полчаса после выступления хедлайнер выложил на своей странице в «Instagram» несколько публикаций, в которых не трудно было угадать его настроение: «Это было горячо!) Нам сказали, что за всю историю так круто, громко и МНОГО людей никогда не было!!! Спасибо вам!», «Сколько же вас сегодня было!», «Сыктывкар меня так манит…», «Самый самый лучший хор в мире!», «АГООНЬ!!!».

15565

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Хулио Ган
    28 июня 2015 г., 14:44:55
    Ответить
    о сыктывкарском «самом - самом лучшем хоре в мире».
    БаНКа!!! "Самый-самый"- пишется через дефис, а не через тире. Когда, наконец, на БаНКе появится грамотный русский язык? Устали ждать.
  • чел.
    28 июня 2015 г., 14:53:18
    Ответить
    что это?
    Кто это в лосинах ? И это идол сегодняшей молодёжи? Как деградирует общество! И девушкам нравится?
    Отправлено из мобильной версии
    • Челу
      28 июня 2015 г., 15:15:10
      Ответить
      Артисту как лицедею дозволительно. Не зря-же их только за церковной оградой хоронили...
  • Мдаа
    28 июня 2015 г., 15:13:48
    Ответить
    дурновкусие формируемое вот этими сопливыми девчушечками по всей стране ,а вы говорите ноты.
  • Владимир
    28 июня 2015 г., 15:33:30
    Ответить
    111
    не, не он им нравится, а то, что у него в карманах.
  • 88
    28 июня 2015 г., 16:46:16
    Ответить
    Бедные менты - сзади Это, спереди Это. Как они его не пристрелили?
  • СГУ
    28 июня 2015 г., 18:10:09
    Ответить
    Маринины облака не весят и десяти комментов!
  • облака
    28 июня 2015 г., 20:02:24
    Ответить
    Почему бы рядом со сценой или на сцене установить огромный экран? Подпрыгивай-не подпрыгивай, Крида уже с середины площади было не видно!
  • ВВ
    28 июня 2015 г., 20:03:30
    Ответить
    обратили внимание: о Егоре Криде написали отдельно и значительно позже. Видимо, уж очень хотелось автору разродиться шикарной тирадой, а получилось как всегда. Певец одной песни выступил на дне молодежи в провинциальном городе. Точка.
    Отправлено из мобильной версии
  • В.И.
    28 июня 2015 г., 20:17:45
    Ответить
    Да чего вы как старые, отжившие свое ворчуны!!ну повеселилась молодежь, и отлично! Для того и молодость дана. Сколько ж в вас желчи, люди. Добрее. Добрее надо.
    Отправлено из мобильной версии
  • послушала этого Крида...
    28 июня 2015 г., 20:49:48
    Ответить
    В начале концерта пели сыктывкарские студенты. Девочке, выступление которой открывало концерт, и мальчику с "Go Down Moses" этот Крид и в подмётки не годится.
  • Отстой
    28 июня 2015 г., 22:12:03
    Ответить
    Пришли в 21 :45 на площадь , с там как раз все расходятся . Субота 21:45 ! И хера делать молодежи , хоть дискотеку бы в парке устроили . Крид - Срид кто это ваще??
    Отправлено из мобильной версии
    • лиса
      28 июня 2015 г., 22:46:29
      Ответить
      Вы законы знаете? После 22 шуметь нельзя, к тому же комендантский час. А большинство молодежи еще несовершеннолетние...
  • Наталья
    28 июня 2015 г., 22:48:19
    Ответить
    Меня на площадь уговорила сходить дочка - фанатка Крида. Ей 14 лет. Опоздал он на 44 минуты, а не на полчаса. Но, должна признать, зажигал не плохо, активно взаимодействовал с публикой, пел без фанеры. И, кстати, именно он обратил внимание на то, что нет трансляции на большой экран и очень жаль, что большинство зрителей его и не увидят. И вот мне интересно: а действительно, на х.р.е.н.а этот экран установили? Только для того, чтобы там светилось слово ОБЛАКА?. Ради этого на него тратились деньги?
    • орг
      29 июня 2015 г., 8:58:18
      Ответить
      Экран был предназначен для трансляции летнего биатлона, который прошел днем.
    • 1234
      29 июня 2015 г., 9:12:51
      Ответить
      Полностью согласна, шла ради дочери, думала мучиться буду, ан нет-молодец Егорка,выступил здорово. К слову сказать, наши местные группы тоже отлично спели. А занудам всегда есть что плохое сказать
  • Опять Наталья
    28 июня 2015 г., 22:51:44
    Ответить
    И ещё. Я не увидела ни одного выпившего выпускника, зато ползающих, пьяных людей за 30 было полно. И они ходили, толкали молодёжь, изрыгая при этом маты. Фу, как всё таки бескультурны наши граждане. Напились - сидите дома
  • полицейский
    28 июня 2015 г., 23:50:26
    Ответить
    Бедные полицаи , я им не позавидовал стоять час с лишним, сзади с колонки звук с мощным уровнем звука, а спереди молодые девки, которые прижаты к ограждениям и пытаются танцевать орут во всю горло
    Отправлено из мобильной версии
    • 111
      29 июня 2015 г., 1:04:10
      Ответить
      Вы за это деньги получаете и причем не малые, хоть какая то польза от них.
      Отправлено из мобильной версии
    • Мусора
      29 июня 2015 г., 7:04:46
      Ответить
      Пусть терпят
      Отправлено из мобильной версии
  • Тут всё просто
    29 июня 2015 г., 11:01:30
    Ответить
    Песенка мамая самая очень удачная, но моя невеста и всё остальное уже не хиты. Держится в топах из за одного хита и имени. Новых ему песен, меньше агрессии в сторону своих поклониц, не позволительно дергать за руки девушек
    Отправлено из мобильной версии
  • Зритель
    29 июня 2015 г., 12:00:00
    Ответить
    Внедряют в массы попсятину, никакого музыкального вкуса. Надо с молодости приучать к правильному музыкальному вкусу, к музыке с большой буквы, а не к этому гэээ...Привезли бы нормального ди-джэя с качественным дипчиком или трансом
  • Алиса
    30 дек. 2015 г., 8:24:09
    Ответить
    Клева. Круто. Это все. Было в минске. Иэто. Девочка котороя стояла рядом с Егорам. Кридом. Моя прииянеца алиса
    Отправлено из мобильной версии
  • Аянат
    28 янв. 2016 г., 18:25:41
    Ответить
    Егор люблю
    Отправлено из мобильной версии