16:22, 29.06.2015 / ОБЩЕСТВО

В поселке Краснозатонский впервые осветят улицу Трактовую - участок трассы Сыктывкар - Троицко-Печорск

Впервые в поселке Краснозатонский будет освещена улица Трактовая, она же является участком оживленной автотрассы Сыктывкар - Троицко-Печорск. Дорожники уже приступили к реализации муниципальной программы, которая пройдет в два этапа, сообщили БНК в пресс-службе администрации Сыктывкара.

DSC_5775.jpg

Фото БНК

В первую очередь решено отремонтировать дорогу, сделать тротуар и уличное освещение вплоть до 1-ой линии микрорайона Сосновая поляна, в этом же году завершить благоустройство. На данный момент ведутся активные работы, сделана часть тротуара от улицы Ухтинской, снят слой асфальта с трассы, подготавливается водосток с дороги, расширяются обочины.

DSC_5781.jpg

- Уже несколько дней как работники дорожных служб «окунулись» в работу. Наконец-то у нас появятся освещение и тротуары. Мы живем здесь с 1997 года, и все это время нам благоустройство только обещают. Сосновая поляна сильно расширилась в последние годы, здесь теперь очень много деток, особенно школьников, возвращаться с учебы очень опасно - на улице темно, дорога не освещена, а по трассе носятся лесовозы. Очень хорошо, что теперь о нас подумали, надеемся, к осени все закончат, - довольны предстоящими переменами местные жители.

DSC_5776.jpg

В следующем году в Краснозатонском планируют завершить второй этап программы - устроит тротуар от улицы Трудовой до Клубного переулка.

DSC_5767.jpg

DSC_5771.jpg

3225

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Тимур
    29 июня 2015 г., 17:46:01
    Ответить
    Я вот только не пойму, зачем они сняли нормальный вполне асфальт и собираются укладывать туда новый? В поселке есть куча других мест, где асфальт вообще разбит, там бы и клали новый асфальт.
    • Тимур(овцу)
      29 июня 2015 г., 23:39:52
      Ответить
      где ты видел, что снимают старый асфальт?
      тротуары там уже давно кончились. Хорошая новость! Надо еще поставить лежак у пекарни, ато некоторые олени носятся так, что аж колеса земли не касаются
  • Андрей
    29 июня 2015 г., 17:51:19
    Ответить
    Возврата в средневековье. Сколько поп получит за цирк с кодилом? 21 век на дворе. Меня это оскорб**ет. Где и как принималось данноеданное решение?
    Отправлено из мобильной версии
    • андрею
      29 июня 2015 г., 20:15:56
      Ответить
      причем тут поп,улица будет освещенна,а не освященна,читать надо полностью,а не только заголовок
  • 05
    29 июня 2015 г., 19:18:25
    Ответить
    В первЫе осветили улицу (рекорд гиннеса)отдыхает.
  • Санек
    29 июня 2015 г., 20:00:11
    Ответить
    Ну вообще то половина Трактовой уже давно освещена...А так, молодцы конечно, хоть не много о людях думают..Еще до Максаковки осветили бы..
    Отправлено из мобильной версии
    • Лиса
      29 июня 2015 г., 20:34:28
      Ответить
      И где же она освещена? Илм для вас три фонаря в начале улицы это половина?? Ничего то что она тянется на три километра
      Отправлено из мобильной версии
  • Живу там
    29 июня 2015 г., 20:26:47
    Ответить
    Прекрасная новость!
    Даже не надеялись получить освещение до первой линии, а тут еще и тротуары сделают! СПАСИБО властям!
  • 987
    29 июня 2015 г., 20:55:39
    Ответить
    спасибо единой россий дождались электричества , теперь точно буду голосовать за лдпр.
    Отправлено из мобильной версии
  • маша
    29 июня 2015 г., 21:10:22
    Ответить
    А когда сделают тротуар от Окея до Ленты? А то ходить по зарослям борщевика как-то странно и опасно. Можно без освещения.
  • ура!!!
    29 июня 2015 г., 21:38:59
    Ответить
    свет там очень нужен! пешиков не видно! еще и тротуар!!!! и в сосновой поляне освещение нам сделали. даже газ второй год обещают! это затонская администрация старалась? или кто другой? кому спасибо сказать?
    Отправлено из мобильной версии
    • искорка
      30 июня 2015 г., 10:13:29
      Ответить
      Сосновую Поляну к газу уже пару недель как подключили, просыпайтесь:-)
  • краснозатонка
    30 июня 2015 г., 0:18:41
    Ответить
    ура
    !!!!!!!! :-D:-D:-D
    Отправлено из мобильной версии
  • вера
    30 июня 2015 г., 8:44:38
    Ответить
    дороги
    какое освещение, с такими ямами на дорогах и коллеей,за мостом Лемью в сторону города вообще ехать не возможно, ямы, как после бомбежки, ремонтировать надо дороги, а не заниматься ерундой
    • вот и будут освещать ямы
      30 июня 2015 г., 20:15:31
      Ответить
      чтобы вы туда
      не угодили
  • Опытный
    30 июня 2015 г., 9:37:21
    Ответить
    Ура Путину
    Путну слава, спасибо великому Путину,нашим детям, как нам будет, что вспомнить в кризисном 2040-м году.