21:20, 29.06.2015 / ПРАВО

В Сыктывкаре арестовали 93 овец, второй раз незаконно «въехавших» в город

Специалисты регионального управления Россельхознадзора возбудили дело об административном правонарушении в отношении владельца 93 овец, который пытался повторно ввезти их в столицу Коми по недействительному ветеринарному документу, в котором отсутствовала информация о проведении обязательных ветеринарных исследований животных.

ANT_6349_preview_610.jpg

Фото Николая Антоновского

Как сообщили в ведомстве, назначено административное расследование, в ходе которого должностными лицами ветеринарного надзора произведен арест 93 животных. Хозяйствующему субъекту вручено требование о помещении овец на 30-дневный карантин и проведении в период карантинирования ветеринарного осмотра животных и обязательных исследований на бруцеллез, листериоз, вирусный (энзоотический) аборт и на инфекционную болезнь, вызываемую возбудителем «бруцелла овис».

По факту нарушения требований ветеринарного законодательства России в отношении хозяйствующего субъекта возбуждено дело об административном правонарушении по части второй статьи 10.8 КоАП РФ - санкция предусматривает штраф от 300 тысяч до 500 тысяч рублей для юридических лиц.

2293

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • я русский бы выучил только за то
    29 июня 2015 г., 22:33:25
    Ответить
    93 овец
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      30 июня 2015 г., 2:03:30
      Ответить
      Девяносто трех овец, наверное, имелось в виду)
  • ничего се
    29 июня 2015 г., 22:53:33
    Ответить
    штрафы
    штраф 300-500 тысяч за 93 овцы? наверное ЕТО ПОДДЕРЖКА ФЕРМЕРОВ. с такими санкциями убили наверное чей-то фермерский бизнес
    • Меня не зовут
      30 июня 2015 г., 9:44:19
      Ответить
      Поддержка
      Не впервой
  • б
    29 июня 2015 г., 23:09:10
    Ответить
    л
    опять чурки везут
  • фермер
    29 июня 2015 г., 23:20:46
    Ответить
    хм
    Наврятли хозяин Юр. лицо, физикам штраф минимум раз в 10 меньше. а так от 1000 рублей))
    Отправлено из мобильной версии
  • Андрон
    29 июня 2015 г., 23:29:55
    Ответить
    Советское детство.
    Мои дед с бабкой всю жизнь овец и баранов держали, до 15-ти штук доходило и никто справок не спрашивал. А сейчас на любую хрень - справки и штрафы.
    • Точно...
      30 июня 2015 г., 9:11:36
      Ответить
      В детстве сам пас огромное стадо овец, так как у всех в деревне были овцы. У виска бы покрутили если попросили справки. А вот когда мясо здавали на продажу, элементарно вет-надзор проверяли мясо, шлепали на ляшке печать и впуть на рынок...и так на весь скот для продажи мяса...Я думаю что эти овечки привезли для собственного потребления ограниченного круга лиц восточной национальности, не пойму зачем справки и арест овец?
  • Кафказ негодуэ
    30 июня 2015 г., 9:10:06
    Ответить
    Зачем нэвеста непустил!
  • Онищенко
    30 июня 2015 г., 9:27:50
    Ответить
    В общем, хрен вам жители коми мясо своего производителя. Покупайте зарубежное. .удушат любого, а работать не дадут. Иначе ха что деньги получают? Нужно показать свою нужность- всячески мешать производителю.
    • местный
      30 июня 2015 г., 13:12:39
      Ответить
      мне
      баранина не нравится. Ну не ем я ее.
      • Так
        30 июня 2015 г., 13:37:51
        Ответить
        ее и не продают повсеместно
      • Эверест
        30 июня 2015 г., 13:58:10
        Ответить
        В Архызе 90-летний старик съедал при мне полкило баранины за раз. Говорил, что сохраняет до сих пор мужскую силу. Как может такое мясо давать такую пользу? Может это самовнушение?
  • Хитрый
    30 июня 2015 г., 15:46:41
    Ответить
    Этот тип уже пытался ввести овечек к нам,его завернули,он состряпал липовые документы и опять попался! Интересно, а третий раз у него пролезет? А может это терракт готовят ИГИЛ? Гнать этого овцевода подальше в пустыню,пусть сам жрет своих баранов.Бэээээээ,Мээээээээээ!
  • Типично для Коми?
    30 июня 2015 г., 17:45:57
    Ответить
    Рассказали недавно мне про случай у нас в Коми. Несколько лет назад было. Мужика звали Володя. Мужик набрал кучу кредитов и стал разводить гусей. Сотни голов. Ветнадзор всполошился и стал прессовать. Объявили ему, что у его гусей они обнаружили птичий грипп и заставили уничтожить все поголовье. Потом эксперты выяснили, что никакого гриппа не было. Мужик разорился и чуть не сошел с ума. У нас в Коми ветнадзор типа гитлеровской жандармерии что- ли?
  • фермер
    02 июля 2015 г., 2:16:19
    Ответить
    вредители народа
    раньше был лозунг что медицинский врач лечит человека а ветеринарный врач лечит человечества наши ветврачи стали вредителями народа заграничную дохлятину одобряет а своим не дает выращивать