10:49, 01.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Сыктывкарский бизнесмен открывает пиццерию в США»

В городе Оксфорд штата Миссисипи США вскоре откроется пиццерия под брендом Додо пицца». Владелец бренда, сыктывкарский предприниматель Федор Овчинников, нашел партнеров, благодаря которым его пиццерии появляются по всему миру - от Прибалтики до Китая по франчайзинговому договору, пишет «Комиинформ».

dodo_oxford_1_list_big1.jpg

В этом здании откроется пиццерия под брендом из Сыктывкара. Фото komiinform.ru

«В США пиццерия откроется в небольшом городе Оксфорде, потому что там живет наш партнер — издатель журнала о пицца-бизнесе в этой стране. Сложностей особых для открытия бизнеса в США нет, просто рынок не известен нам, сложно найти недвижимость, поручительство, договор заключить — словом, пройти определенные процедуры. Например, сити-холл — это мэрия — потребовал указать количество парковочных мест перед пиццерией. Но в целом в США достаточно легко, инфраструктура развита, просто надо знать законодательство. Самое сложное - это открывать бизнес в Китае и Узбекистане: в Китае высокая конкуренция, хотя бюрократия для бизнеса легкая, там компартия поощряет развитие предпринимательства. В Узбекистане, может быть, посложнее, чем в других постсоветских республиках. В Эстонии открыть бизнес тоже несложно, тем более, наш партнер — опытный предприниматель, у него есть сеть магазинов», — рассказал Федор Овчинников.

Пиццерии под принадлежащим Федору Овчинникову брендом «Додо пицца» вскоре откроются в США (Оксфорд), Литве (Клайпеда), Эстонии (Таллин), Казахстане (Кустанай, Усть-Каменогорск), Кыргызстане (Бишкек), Узбекистане (Фергана) и Китае (город Циндао провинции Шаньдун). В Казахстане уже работает пиццерия в городе Каскелене под Алма-Атой.

dodo_oxford_2_pre.jpg

В России логотип «империи» сыктывкарского бизнесмена в виде птицы додо размещен на 49-и пиццериях от Калининграда до Владивостока, на юге — до Махачкалы и Новороссийска.

«У нас франчайзинговый бизнес: местный предприниматель и наш продукт. Конкурировать с крупными сетями пиццерий можно, ведь конкурирует конкретная пиццерия с соседями: если в «Пицца-хат», к примеру, будет не так вкусно, как у нас, то клиенты придут к нам. Качество еды, качество обслуживания — вот главные параметры», — пояснил Федор Овчинников.

Планы сыктывкарского бизнесмена масштабные - в далекой перспективе будет создана международная сеть.

«Мы будем представлены в каждой стране мира. Сейчас мы строим в Сыктывкаре большой офис, чтобы к нам со всей страны приезжали люди развивать наш бизнес, ведь задачи у нас серьезные», — заключил собеседник.

4637

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • чел.
    01 авг. 2015 г., 11:10:46
    Ответить
    ну, что сказать?
    Удачи!
    Отправлено из мобильной версии
    • Это
      01 авг. 2015 г., 20:02:29
      Ответить
      не пицца, а тесто непроваренное. В Сыктывкаре это то , что назывется пиццей.Рекламный ход не более.
    • Это
      01 авг. 2015 г., 20:02:29
      Ответить
      не пицца, а тесто непроваренное. В Сыктывкаре это то , что назывется пиццей.Рекламный ход не более.
  • 123
    01 авг. 2015 г., 11:24:27
    Ответить
    Вот не то, что бы у Вас пицца вкусная . Пару экземпляров достойны (один из них - картофельная , которую убрали почему то ) ...остальное ммм вкусы конечно разные , но мне и знакомым в весне гораздо больше нравится да и ценник у них ниже ... Но в додо решающий момент - что быстро доставят ,горячую ! Удобно ,но не супер вкусно
    Отправлено из мобильной версии
    • мне например тоже она не понравилась
      01 авг. 2015 г., 12:08:01
      Ответить
      в ухте лучше Синьор
      Помидор
  • Дядя Федя съел медведя
    01 авг. 2015 г., 11:27:01
    Ответить
    Какая блин Америка!? Разве что бомжей на гарлемских помойках подкармливать с качеством Доды...
  • дина
    01 авг. 2015 г., 11:35:37
    Ответить
    жрите сами эту пиццу,отмодерировано
    • ))
      01 авг. 2015 г., 12:29:44
      Ответить
      фууууу вы же леди зачем так писать.
  • да уж
    01 авг. 2015 г., 11:39:32
    Ответить
    Вот про качество додо лучше молчать
    Отправлено из мобильной версии
  • alex
    01 авг. 2015 г., 11:47:55
    Ответить
    Обычная пицца,что такого ?! Разве что много пафоса и цены кусаются.
    Отправлено из мобильной версии
    • ВАЛЕРА
      01 авг. 2015 г., 21:20:42
      Ответить
      А в бизнесе фастфудов не главное быть вкуснее всех - это ведь не столовая, куда ходят одни и те же люди ближайших офисов. Вот там да - будет невкусно - не придут. В фастфуд как правило заходят залетные, разовые клиенты. И тут уже играет роль у кого витрина красивше, кто больше о себе кричит. В этом и фишка этого бизнеса. У додо ведь пицца ну вообще ничем не отличается от других, даже, по-моему, уступает. Можно придумать какой-нибудь аппетитный и красивый на вид ВАЛЕРстер, раструбить в рекламе, раскидать буклеты, попытаться доставить голубями до клиента устроив шумиху. И все! Хоть и г**** будет, а каждый в этом лично захочет убедиться.
  • Житель
    01 авг. 2015 г., 11:53:20
    Ответить
    Федор, удачи.
  • дуду
    01 авг. 2015 г., 11:59:45
    Ответить
    это реклама?
    и, судя по объему текста, неплохо оплаченная
    Отправлено из мобильной версии
  • Пицца
    01 авг. 2015 г., 11:59:47
    Ответить
    дом какой то заброшенный и наводит на грустные размышления!
  • Валентина
    01 авг. 2015 г., 12:01:13
    Ответить
    Молодец, Фёдор!
    Пицца вкусная - никаких претензий к качеству! Во всяком случае, точно лучше, чем в других пиццериях Сыктывкара.
  • TOTO
    01 авг. 2015 г., 12:20:16
    Ответить
    Самая вкусная пицца в городе в Примавере.Вот там владелец знает толк в пицце!а додо один маркетинг!
    • 123
      03 авг. 2015 г., 8:37:15
      Ответить
      Полностью с Вами согласна!
  • Муар
    01 авг. 2015 г., 12:21:20
    Ответить
    Для бедных пиндосов пойдет, они как раз химическую еду пользовать любят.
  • на сегодняшний день,для меня лично,
    01 авг. 2015 г., 12:23:46
    Ответить
    самые вкусные пицца и суши-в Усинске(сравниваю со многими городами России)!!!!
    • чел
      01 авг. 2015 г., 12:26:37
      Ответить
      а Усинске разве
      Не не баранина в тренде? Чурбанский же город.
      Отправлено из мобильной версии
      • Я своё мнение высказываю
        01 авг. 2015 г., 12:31:05
        Ответить
        И мне нет никакого дела до"чурбанов".Даже в Питере и Москве гораздо хуже пиццу делают.
    • Уся
      01 авг. 2015 г., 15:25:05
      Ответить
      Не согласен насчет пиццы, тамошняя бе. Суши не ем, сказать не могу.
      • Усе
        01 авг. 2015 г., 16:13:24
        Ответить
        Пицца-Маня-да БЕ,а ПИККОЛИ очень вкусная..Ну,как говорится-сколько людей,столько и мнений..
  • 007
    01 авг. 2015 г., 13:02:53
    Ответить
    Неплохая пицца - МММпицца. У додо - большой плюс что круглосуточная и оплата картой
    • незаинтересованный
      01 авг. 2015 г., 16:01:50
      Ответить
      а нам не понравилась.больше всего нравятся отличные пиццы.а додо так себе...но желаю Федору удачи,хоть он и чудак на букву м))
  • Михалков тут открывает Едим дома
    01 авг. 2015 г., 13:07:54
    Ответить
    федя там - Додо не патриот походу. Открой пиццерию в районе любом, нашей республики.
  • !
    01 авг. 2015 г., 13:16:55
    Ответить
    Какой Федя бизнесмен-помним по "Силе Ума"!
    Не обложайся снова !
  • Егор
    01 авг. 2015 г., 13:25:03
    Ответить
    Федя типичный глупый коми мальчик. Отсюда и все проблемы
    • Егору:
      01 авг. 2015 г., 13:45:01
      Ответить
      завидовать нехорошо..Кто вам мешает открыть??Наличие ума ??
      • ))
        01 авг. 2015 г., 13:47:49
        Ответить
        егорка весельчок))))
      • Егор
        01 авг. 2015 г., 19:34:56
        Ответить
        А чему завидовать-то? Комячности? Жизнь надо прожить так, чтобы потом не было мучительно больно. А войти в историю как коми-дурачок, нарисовавший "дрона" на пицце как-то не хочется.
        Феденька помню еще книжками торговал, тоже потеха была...
    • 007
      01 авг. 2015 г., 13:45:29
      Ответить
      Порадуемся за Федю, коми нацию прославляет
  • 700
    01 авг. 2015 г., 13:54:55
    Ответить
    Федю папа с мамой лет уже пять-шесть пытаются протолкнуть в угольное ушко. Неужели проскочил?
  • Федя скоро полетит на Луну
    01 авг. 2015 г., 15:29:54
    Ответить
    Стартовую площадку для этого уже готовят папа Вова и мама Лена.
  • не завидуйте.
    01 авг. 2015 г., 15:46:34
    Ответить
    зависть
    -плохое чувство. Хоть кто-то что-делает, а не языком мелит!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Зонд "Фила"
    01 авг. 2015 г., 15:46:38
    Ответить
    На комете Чурюмова-Герасименко обнаружил пиццерию Додопицца.
  • Минуточку!
    01 авг. 2015 г., 16:21:59
    Ответить
    Людям, по жизни несчастным, не завидуют.
    • минуточке
      01 авг. 2015 г., 16:24:41
      Ответить
      В таком случае-посочувствуйте НЕСЧАСТНОМУ!!
  • Человек
    01 авг. 2015 г., 16:27:16
    Ответить
    Всё в долг.
    Открывать и открывать залязи в кредиты большого ума не надо.
    Отправлено из мобильной версии
    • чел.
      01 авг. 2015 г., 18:20:12
      Ответить
      позвоню в додо
      Закажу пиццу.
      Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      01 авг. 2015 г., 18:47:14
      Ответить
      Обояние тоже ресурс =)) Главное не взять криминальных денег =)) А то там мужской орган оторвут с руками вместе =))
  • еее
    01 авг. 2015 г., 18:28:40
    Ответить
    додстер есть невозможно,напичкан майонезом с разными ароматизаторами,что аж желудок болит, называется ешьте и толстейте
    • Истинные коми
      02 авг. 2015 г., 10:05:30
      Ответить
      плюются, колются, плачут, выворачиваютч наизнанку, пишут комментарии на Банке, но продолжают есть додстеры!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Класс
    01 авг. 2015 г., 18:35:03
    Ответить
    надеюсь что америкосы будут чаще наших посещать инфекцию после доды?
  • Ирина
    01 авг. 2015 г., 19:59:35
    Ответить
    А туалет он там открыть не хочет, случайно? Великая группа "Металлика" отыграла свой концерт в Антарктиде, тупо, для пиара и "легенды". Все слушали этот концерт в наушниках, чтобы не "портить" экологию. Федор тыкает пальцем в любой континент, это не сложно, на самом деле, но, где "Металлика" (со своей историей и классным продуктом) и где Додо-Федор (увы, пицца далеко не "айс")? БНК не забывайте делать пометку "на правах рекламы"...
  • Гога
    01 авг. 2015 г., 20:16:59
    Ответить
    Акценты стоят неправильно!
    Не Федор открывает, а какой то пендос берет франшизу и открывает пицерию.
  • Неаполь-папа
    01 авг. 2015 г., 23:13:05
    Ответить
    не оскорб**йте пиццу своей приставкой, видом и вкусом
    • хм
      02 авг. 2015 г., 2:24:43
      Ответить
      а что там с правообладателем названия пицца? может пора назвать сеть забегаловок честно:
      "додик-кусок сырого теста с кислой накрохой"
  • Солнышко
    02 авг. 2015 г., 0:39:42
    Ответить
    Я сегодня вышла и Федор перегрелся че-то. С Пицца-хат он захотел конкурирровать. А почему не указано что это на правах рекламы?
  • ухтинец
    02 авг. 2015 г., 1:04:42
    Ответить
    Осетинские пироги рулят,Ухта пр-т Ленина 57,персонал русский.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухтинцу
      02 авг. 2015 г., 5:55:15
      Ответить
      тогда это уже не осетинский пирог! -) должны готовить истинные аланы !
      Отправлено из мобильной версии
      • Аланы!!!
        02 авг. 2015 г., 15:53:21
        Ответить
        Дзагоевы чели?
  • эээ
    02 авг. 2015 г., 7:46:05
    Ответить
    давай блины уж, америкосы их радостно примут, не пристало просто выжучиваться с разными красивыми названиями некрасивого г-на, в этой среде если вкусно - то успех, если нет - то провал
  • Витя
    02 авг. 2015 г., 11:01:20
    Ответить
    Нет, я понимаю, если в штатах блинчики с медом америкосам подавать, но а пицей там кого удивишь?
    Отправлено из мобильной версии
  • 1 ухта
    02 авг. 2015 г., 11:05:32
    Ответить
    Брали это г**** полное просто тесто и за это платиш деньги
    Отправлено из мобильной версии
  • Рот
    02 авг. 2015 г., 19:22:34
    Ответить
    р
    у меня тоже были проблемы с пищеварением после додо ((
  • И
    02 авг. 2015 г., 19:23:55
    Ответить
    Так
    Федя услыш нас
  • Аноним
    02 авг. 2015 г., 19:25:12
    Ответить
    Где-то 90% тех, кто пишет негативные комментарии в сторону Фёдора и Додо Пиццы - диванные критики, целыми днями вылезающие из своей пещеры разве что на работу и толком ничего не добившиеся. Порадовались бы за человека! А я желаю Фёдору успехов в деле и двигаться дальше! Насчёт пиццы: о вкусах не спорят, так как они у всех разные. Если вам это не нравится, почему это не должно нравится другим? Примитивная логика.
  • 1
    02 авг. 2015 г., 19:27:35
    Ответить
    Негативные отзывы пишут нищеброды, которым такая пицца не по карману. Додо лучшая пицца в городе. Успехов тебе, Федор!
    • ЯСАВ
      03 авг. 2015 г., 10:50:47
      Ответить
      Диванные критики кстати и являются основными потребителями пиццы, вместе со школотой и студентами))). Парадокс в том, что пицца невкусная, конечно же о вкусах не спорят, но я лично не понимаю кому это может понравиться, вот народ и негодует)). Фёдор хороший маркетолог, даже я бы сказал гениальный!
      Чему радоваться не понятно??? Думаете, что Фёдор всего добился сам, опять же вряд ли,но он будет утверждать обратное)).
  • 888
    03 авг. 2015 г., 8:45:58
    Ответить
    Молодец!
    Удачи тебе!