20:25, 03.08.2015 / ПОЛИТИКА

КПРФ отказалась от борьбы за кресла в горсовете Воркуты

Сегодня в 18.00 избирательные комиссии республики закончили прием документов на регистрацию кандидатов в Госсовет Коми, а также в городские и районные советы. Как стало известно БНК, представители Коммунистической партии России в Воркуте официально отказались участвовать в выборах в Совет заполярного города, несмотря на активное содействие со стороны республиканской власти и местной мэрии. Сейчас представить партию в воркутинском горсовете последователи дела Ленина смогут только как одномандатники.

KBV_0848_preview_610_preview_610_preview_610.jpg

Позиции КПРФ в Воркуте ослабли после ухода Геннадия Горбачева в «Единую Россию». Фото Юрия Кабанцева

Как пояснил БНК председатель территориальной избирательной комиссии Воркуты Дмитрий Жилионис, сегодня в 18.00 закончилось выдвижение в горсовет, но списка от коммунистов по единому округу избирком так и не дождался.

- Примерно с десяток из 12-ти одномандатников от КПРФ успели подать документы, некоторые еще сегодня открывали счета. Они могут войти в горсовет, если победят на выборах, - прокомментировал возможность присутствия коммунистической партии в Совете Воркуты Дмитрий Жилионис.

По словам председателя ТИКа, по итогам последних выборов, состоявшихся в 2011 году, в горсовет прошли 11 коммунистов, но к концу созыва их ряды поредели — некоторые к настоящему моменту уже покинули партию.

По данным БНК, позиции КПРФ в Воркуте ослабли после того, как ряды партии покинул неформальный лидер – депутат Госсовета Коми Геннадий Горбачев. Напомним, он перешел в ряды «Единой России» и пытается избраться в представительный орган региона от этого избирательного объединения.

Руководитель аппарата избирательной комиссии республики Наталия Макарова сообщила, что региональное отделение КПРФ представило для участия в выборах в Государственный Совет РК список кандидатов в составе 39 человек, 35 из которых были зарегистрированы — пакеты документов на четырех кандидатов оказались неполными. Еще 14 потенциальных депутатов-коммунистов зарегистрированы по одномандатным округам, и, таким образом, партия не выдвинула кандидата только по Южному округу, не предоставив заявление о согласии баллотироваться на одного из выдвиженцев.

- Третье августа - последний день, когда кандидаты и избирательные объединения могли подать документы, необходимые для выдвижения и регистрации. У избиркома есть еще 10 дней на проверку, и до 12 августа включительно комиссия примет решение о регистрации или отказе в ней, - напомнила о предвыборных процедурах Наталия Макарова.

3134

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Воркутинская КПРФ
    03 авг. 2015 г., 21:20:02
    Ответить
    вся из единороссов
    )))
  • Независимо
    03 авг. 2015 г., 21:33:01
    Ответить
    от принадлежности к партии, все играют под одну дуду.
  • Коммунист Воркуты
    03 авг. 2015 г., 22:09:22
    Ответить
    БНК
    а можно поподробнее, какое активное содействие коммунистом Воркуты оказывала республиканская власть и мэрия города? Если Вы имеете, то что вы только на БАНКе поливали грязью коммунистов,то это действительно активное "содействие"
  • причина ясна как божий день
    03 авг. 2015 г., 23:06:54
    Ответить
    Та не. Причина проста як валенок. Первый секретать воркутинского отделения КПРФ Канкалович просто не смог документы грамотно подготовить и всё)))
    • ВОРКУТИНЕЦ
      04 авг. 2015 г., 10:13:07
      Ответить
      про Выборы
      ДОБРЫЙ СОВЕТ
      Чего ж ты Конкалович, так всех подвел? Не надло было под Шулепкина и шпионера бессовестного с молоком на губах - ложиться. Беги от этих крыс.
    • Вот это да!
      04 авг. 2015 г., 10:18:35
      Ответить
      А пионэр Михайлов говорил
      , что у них много грамотных и достойных людей, которые способны составить конкуренцию кому угодно и даже Горбачеву.
      • Юному Михайлову.
        04 авг. 2015 г., 10:39:56
        Ответить
        Тебя за язык ник-то не тянул!
        Вот мы и посмотрим 13 сентября, какую конкуренцию Дима составит Горби. Наверно, соберет 97 процентов? А ты сам выиграешь у Истиховской и Канева с большим отрывом?
        • Данилкин.
          04 авг. 2015 г., 18:37:05
          Ответить
          Михайлов
          может только одно: завалить на спину Сроцкого и отсаса...
  • Любому
    03 авг. 2015 г., 23:21:01
    Ответить
    РАБОТАТЬ ОДНОМУ НЕ ДАДУТ
    Нужно менять всю команду.
    Отправлено из мобильной версии
  • Биба
    04 авг. 2015 г., 0:26:12
    Ответить
    Комуняки слили выборы
    При этом свои собственные
    Это просто позор какой то
  • Зыболева Н.Е.
    04 авг. 2015 г., 10:06:48
    Ответить
    В Воркуте за место в Госсовете РК борются уголовники.
    Сведения о выдвинутых и зарегистрированных кандидатах в депутаты Государственного Совета Республики Коми, имеющих судимость по Горняцкому одномандатному избирательному округу №6:
    1. Конкалович Дмитрий Викторович - КПРФ, дата рождения 05.03.1964
    часть 1 статьи 159 "Мошенничество" Уголовного кодекса Российской Федерации, снята 28.10.2010

    2. Кузь Александр Борисович - ЛДПР, дата рождения 25.12.1965
    статья 315 "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта" Уголовного кодекса Российской Федерации, снята 12.12.2011

    3. Мостуненко Семен Владимирович - Родина, дата рождения 19.09.1979
    часть 2 статьи 161 "Грабеж" Уголовного Кодекса Российской Федерации.

    4. Горбачев Геннадий Федорович- беспартийный, дата рождения 16.08.1961 пока не судим
    • Воркуте.
      04 авг. 2015 г., 10:50:42
      Ответить
      Достойные конкуренты у Горбачева.
      Один лучше другого.С такой биографией не на выборы следует идти, а на стрелки. Толку и результатов будет больше.
    • Сергей.
      04 авг. 2015 г., 11:17:27
      Ответить
      Охренеть!
      Из четырёх претендентов на депутатское кресло 90 процентов кандидатов с судимостью!
      Воркута зажигает!
      • Сергею.
        04 авг. 2015 г., 12:58:08
        Ответить
        Поздравление.
        С такими авторитетными оппонентами можно уже сегодня поздравить Геннадия Федоровича с победой на предстоящих выборах!
        • Шиханин.
          05 авг. 2015 г., 12:07:52
          Ответить
          Два друга и кандидата.
          Кузь снял свою кандидатуру, как только узнал, что Горбатый выдвинулся по его округу. Мостуненко, как всегда, не смог собрать необходимое количество подписей, из за не далекого своего ума. Остались только друзья соратники- опытный Гена и бестолковый Дима.
  • Лебеда.
    04 авг. 2015 г., 10:15:06
    Ответить
    Банка не надо передёргивать.
    Горбачев не перешел в ряды «Единой России», а выдвигается от них. Он беспартийный!
    • Татьяна К.
      04 авг. 2015 г., 10:54:02
      Ответить
      Одобрямс.
      И правильно сделал.Нормальному мужику не место среди любителей мальчиков.
  • для гены
    04 авг. 2015 г., 10:20:57
    Ответить
    Гена любит славу .А теперь и в Гос совет дошёл!
  • Ва сосед, тот,что на кларнете...
    04 авг. 2015 г., 10:21:21
    Ответить
    Ответ Заболевой Н.
    Заболевой Н.
    первые ТРОЕ из выборного ларца понятно, с зоной знакомы, а про Гену Горбачева Вы зря, у него есть доверие людей, а это не за какие деньги не купишь! Ясно, как божий день!
  • Сорокин.
    04 авг. 2015 г., 10:32:18
    Ответить
    Чтобы побеждать на выборах необходимо иметь УМ, Честь и Совесть!
    Шулепов В.И. вместе со своими Сыктывкарскими сотоварищами, чувствуя потенциал Горбачева, сделали всё, чтобы отодвинуть его от руководства коми региональным отделением. В итоге обо.сра.лись сами и поставили под удар всех и не только воркутинских коммунистов. Результат уже сегодня не вызывает ни у кого никакого сомнения, что это станет самая провальная избирательная компания КПРФ за последние годы.
  • по Удоре
    04 авг. 2015 г., 10:55:17
    Ответить
    тоже есть один судимый кандидат в депутаты -Полторанин Николай Иванович
    • ХРЕНОВ
      04 авг. 2015 г., 11:32:00
      Ответить
      про депутатов-кандидатов
      Это какой Полторанин? Из обоймы Шулепова? Гоните их в шею, обоих!!!
  • по Полторанину
    04 авг. 2015 г., 11:00:23
    Ответить
    Депутата совета Удорского района судят за насилие над ухом третьеклассника
    http://www.bnkomi.ru/data/news/3527/
  • коммунист.
    04 авг. 2015 г., 11:07:14
    Ответить
    Вы ребята как не садитесь, а в организаторы не годитесь.
    Позиции КПРФ в Воркуте ослабли не после ухода Геннадия Горбачева в «Единую Россию», а тогда когда Геннадий, после своего избрания в 2012 году в Госсовет РК, передал бразды управления воркутинским отделением бестолковому Конкаловичу. У него, как и у Михайлова из Сыктывкара, нет ни опыта, ни авторитета, ни малейших организаторских способностей. Загубил на хрен за 3 года всю работу, которую выстраивал с нуля Геннадий Федорович в заполярной Воркуте.
  • Из Ухты.
    04 авг. 2015 г., 11:46:50
    Ответить
    Сергей.
    Да, что там Конкалович в Воркуте, шулепов вот целое республиканское отделение сумел развалить и как с гуся вода.Сам на пенсию, а вы как хотите выкорабкивайтесь кто как сможет.
  • Сидоров С.Л.
    04 авг. 2015 г., 12:54:28
    Ответить
    Да здравствует Коммунистическая партия Российской Федерации! Партия приспособленцев и предателей идей Ленина,идеалов справедливости и интересов рабочего класса.
  • Стас
    04 авг. 2015 г., 14:28:36
    Ответить
    Ругают КПРФ только негодяи и подонки. Коммунисты уже 25 лет как не удел. А их всё грязью поливают власти и их холуи. Но власть сама затягивает петлю на своей шеи. Скоро Едро бедет под запретом а её чиновники арестованы.
    • Стасу.
      04 авг. 2015 г., 15:14:11
      Ответить
      25 лет прислуживают власти.
      Стас, так ругают ведь за дело.
      Где классовая борьба?
      Где массовые выступления?
      Одни выкрики из кустов и деление портфелей благодаря наивному лекторату.
      КПРФ уже давно вместе с её лидером Зю стала филиалом партии "Единая Россия". Или Вы тупой,или слепой, что этого не видите?
  • вася
    04 авг. 2015 г., 14:50:33
    Ответить
    устав

    Лебеда. , 04.08.2015, 10:15:06 [Свернуть] [Ответить]
    Банка не надо передёргивать.
    Горбачев не перешел в ряды «Единой России», а выдвигается от них. Он беспартийный!

    Он выдвигается от ЕР и будет обязан вступить в Едрошку
    • Эх Вася, Вася.
      04 авг. 2015 г., 15:08:06
      Ответить
      Идти от партии вовсе не означает в неё вступать.
      Вася,если молчал, то за умного бы сошёл. А так дурак дураком.Учи матчасть!
      • Эх Лёня...
        05 авг. 2015 г., 10:51:35
        Ответить
        Если бы Ты молчал
        то никто бы и не узнал, какой ты отмодерировано!
  • коммунист
    04 авг. 2015 г., 16:08:27
    Ответить
    воркута
    горбачев по В.И.Ленину-есть политическая пр.....ка такой продал сегодня кпрф-завтра продаст страну.
    • псевдокоммунисту.
      04 авг. 2015 г., 18:24:32
      Ответить
      Горбачев никого не предавал, а открыто по своим личным соображениям вышел из партии в которой состоял всю жизнь. Это его право. И осуждать человека за его решение мягко говоря не корректно. Но уверена, что для партии он сделал намного больше чем Вы вместе с Шулеповым и Михайловым.
  • Воркутинец
    04 авг. 2015 г., 18:06:12
    Ответить
    КПРФ отказалась от борьбы за кресла в горсовет
    Прекратите бред нести и слушать всякого рода провокаторов.Во первых по поводу мошенничества кандидатов.Мошенник - мошеннику рознь. Конкалович в этот список попал по глупости. В 2008 стоял на учёте в центре занятости населения и зарегистрировался как ИП ,но что то не срослось с деньгами , тогда как мы помним случился первый финансовый кризис.Коммерческой деятельность он естественно не занимался, о чём свидетельствует нулевая отчётность ,однако налоги платил.Но согласно закона, он его нарушил так как обязан был сообщить о регистрации как ИП в ЦЗНС. Естественно камеральная проверка выявила это нарушение и ,,рьяные борцы за соблюдения законности ,, охотно, как пчёлы на мёд, кинулись лепить статью а себе конечно заслуги в послужной список,за раскрытие особо опасного преступника (ведь реальных они ловят крайне редко ,да и то только после того ,как последние уже наворуют миллиарды).По поводу комментария Жилиониса тоже враньё.Список кандидатов по единому округу Конкалович подал и его рассматривал сам Жилионис в присутствии Пименова и Казновой ,которая и была уполномоченным по финансам от КПРФ,тому есть много свидетелей,в том числе и Арабов который предложил для ускорения рассмотрения поданных документов ещё одного члена ТИК.Когда уже практически 80 проц. документов было рассмотрено и дошли до финасового уполномоченного тут и оказалось,что у КПРФ нет (оригинала )документа из Сыктывкара на основании которого могла быть нотариально выдана доверенность на открытие уполн.по финансам спец.счёта для общемуниципального списка списка. Конкалович не мог об этом знать ,так как на предыдущих выборах этого не требовалось по той причине, что не было общемуниципальных списков.А вот где было в это время Республиканское руководство и о чём думало-это большой вопрос.Сначала подло слили Горбачёва ,потом "громкий пленум на котором один из уважаемых коммунистов чуть парт.билет не кинул в лицо первому секретарю" ,дальше - больше.Выход из состава рескома ещё одного уважаемого коммуниста ,потом дурная ситуация с Интинским отделением ,следом демонстративное отсутствие на Конференции второго секретаря Скроцкого и вот теперь Конкалович ,кто действительно один из немногих, кто остаётся верным своим идеалам ,честным,принципиальным и порядочным человеком.-А реском, а что реском?Эти ребятишки,очень ловко научились всякого рода Шулепрству. Когда периферийные отделения из кожи вон выворачиваются и побеждают ,в Москву летит депеша из рескома от первого.....под нашим чутким и т.д.Когда же реском косячит,то приходится перед Москвой отмазываться ,мол вот есть такой негодяй и далее по тексту.Что-то будет дальше????????????...............
  • Подбирайте картинки тщательнее
    04 авг. 2015 г., 22:23:55
    Ответить
    А чего там усатый делает за столом? Или поновее фото не нашлось?
  • Марс
    05 авг. 2015 г., 12:34:48
    Ответить
    Ох не любит власть коммунистов, СР и ЛДПР это филиалы едра. А КПРФ поливают грязью и выполняют заказ Чернова: Не допустить КПРФ в Госсовет.
  • Друганы
    10 авг. 2015 г., 14:03:04
    Ответить
    Дима КОНКАЛОВИЧ, что ты гундосишь перед Сыком, они уже тебя -лопуха слили, проснись!!!
    Беги скорее к нам, пропивать Кпрф твой будем. Не робей. друган!