17:27, 05.08.2015 / ОБЩЕСТВО

С первых лиц печорской стоматологии спросят за высокие зарплаты

По данным агентства БНК, отдел полиции по Печоре проводит проверку финансово-хозяйственной деятельности стоматологической поликлиники. Поводом послужила информация о высоких зарплатах ее руководства. Все это происходит на фоне грядущей оптимизации учреждения и присоединения его к Печорской ЦРБ, что вызывает недовольство работников стоматологии.

Как пишет «Трибуна», в редакцию которой обратились возмущенные врачи, в свое время поликлиника уже сменила статус с муниципального учреждения на автономное и стала самоокупаемой, не получая из бюджета ни копейки. При оптимизации коллектив опасается возможных увольнений, снижения зарплат, так как в ЦРБ система оплаты труда иная.

В региональных МВД и Следственном управлении информацию о проведении проверки финансово-хозяйственной деятельности учреждения не подтвердили.

3051

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 1
    05 авг. 2015 г., 17:54:20
    Ответить
    У нас уже улица, фонарь, стоматология и адвокаты. Чем их больше тем крупнее аппетит.
  • беззубый
    05 авг. 2015 г., 18:10:16
    Ответить
    Назовите
    получаемые ими суммы зарплаты, может от гнева зуб вырастет
    • Вася
      06 авг. 2015 г., 4:00:21
      Ответить
      Зарплата составляла 280 тыс
  • чел.
    05 авг. 2015 г., 18:59:22
    Ответить
    большевики?
    Они боролись за то, что бы не было богатых. А нормальное государство должно бороться,что бы не было бедных.
    Отправлено из мобильной версии
  • Да
    05 авг. 2015 г., 19:04:28
    Ответить
    не меньше 200-300 тыс,это скромно.
  • интерн ухтинской стоматологии
    05 авг. 2015 г., 21:23:19
    Ответить
    У нас в Ухте главврач неменьше получает, после печоры просим к нам
    • кассир
      06 авг. 2015 г., 23:08:28
      Ответить
      А у нас в Печоре значительно больше + откаты!
  • :- )
    05 авг. 2015 г., 21:56:39
    Ответить
    А когда спрос будет с оhреневших муниципальных главнюков, у которых доходы повырастали в два раза в разгар кризиса!?
    Отправлено из мобильной версии
  • стоматолог
    05 авг. 2015 г., 22:00:00
    Ответить
    у меня з\п 27тыс. в муниципальной поликлинике. чтоб 50 поднять приходится на две ставки тянуть
  • Он
    05 авг. 2015 г., 22:03:40
    Ответить
    Банка почему Такая новость и бесплатная???? тысченки 3--11 не меньше!!!
  • хххх
    05 авг. 2015 г., 23:23:07
    Ответить
    В региональных МВД и Следственном управлении информацию о проведении проверки финансово-хозяйственной деятельности учреждения не подтвердили.
    если не подтвердили, зачем шум поднимать?!
  • ***
    06 авг. 2015 г., 8:44:18
    Ответить
    Проверку проводят муниципалы. Это методы работы "новой" администрации с неугодными.
  • 123
    06 авг. 2015 г., 10:21:47
    Ответить
    Да, новая администрация хоть ПРОВЕРКИ проводит, старая сразу доносы писала и наши доблестные органы Печора потом дело заводили, магия ДОНОСОВ действовала на все 100% и дырки на Ж-ПЕ для орденов крутили.
  • 10
    06 авг. 2015 г., 11:20:34
    Ответить
    З/п гл.врачам устанавливает Минздрав по трудовому договору.
  • Дятлу
    06 авг. 2015 г., 12:52:08
    Ответить
    Наверняка Стукаченко веселится. Его манера - поднять шумиху перед выборами. Имитирует активную деятельность. Повышает рейтинг пустыми публикациями. Больше нечем!
  • Стукаченке
    06 авг. 2015 г., 12:53:20
    Ответить
    Почему декаларацию не сдал при занятии кресла печорского руководителя?
    • Стукаченко
      06 авг. 2015 г., 23:10:17
      Ответить
      отмодерировано