10:50, 08.08.2015 / ПРАВО

В Коми вынесен первый приговор за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Мировой судья Таежного судебного участка Сосногорска рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя Виталия Терентьева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

KBV_0445.jpg

Фото Юрия Кабанцева

По данным пресс-службы прокуратуры региона, суд установил, что 12 июля 2015 года нетрезвый Терентьев на своем автомобиле ехал по улице Школьной в селе Усть-Ухта Сосногорского района и был остановлен сотрудниками ГИБДД. Учитывая, что в мае 2014 года молодой человек привлекался к административной ответственности по ст. 12. 8 ч. 1 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в отношении него возбуждено и расследовано уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Мировой судья назначил Терентьеву наказание в виде 200 часов обязательных работ и лишением права управления транспортным средством на три года. Приговор не вступил в законную силу.

Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Сосногорску.

4572

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Радикал
    08 авг. 2015 г., 11:52:42
    Ответить
    И ещё, надо было его шваброй с грязной тряпкой по роже отм-хать прямо в зале суда с прямой трансляцией на всю Россию!
    • ...
      08 авг. 2015 г., 22:53:13
      Ответить
      вопрос тебе, пёс лающий (или ты уборщица с грязной тряпкой?).
      ты уверен, что он был пьяный, а не с 0.16 промилле? вы ж, гавкающие, облаиваете только слабых, кто обычно не представляет угрозы! а крутышей "в хлам" часто "не замечаются"!
  • 3
    08 авг. 2015 г., 12:11:16
    Ответить
    200 часов обязательных работ, это как будет выглядеть кто знает?
    • Это будет
      08 авг. 2015 г., 12:25:09
      Ответить
      так
      Приходит чел в участок, дают ему фронт работ, он его кое-как делает и - свободен.И так каждый день. Табель сержант подпишет.
    • Шурик
      08 авг. 2015 г., 14:07:44
      Ответить
      Операция "Ы" смотрел?
  • Колобок
    08 авг. 2015 г., 12:21:09
    Ответить
    маловато будет - 200 часов. надо было отметить первый приговор правильно. Как говаривал ВВП "Посадки где? где посадки?"
  • Иван
    08 авг. 2015 г., 12:41:53
    Ответить
    Пьяный за рулём
    А ПОЧЕМУ НЕ ПОСАДИЛИ????
    ЭТОТ УРОД ОПЯТЬ СЯДЕТ ЗА РУЛЬ, НО ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ БЕЗ ПРАВ!!! НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО????
    ОН БЕЗ МОЗГОВ! ТАКИХ ВООБЩЕ НАДО В РЕЗЕРВАЦИЮ!
    • ???
      08 авг. 2015 г., 12:54:04
      Ответить
      то есть как индейцев чтоле?
      • Уа
        08 авг. 2015 г., 14:24:31
        Ответить
        ага на новую землю всех второразовых вот тогда заживем, а так фи..
    • Свой
      08 авг. 2015 г., 13:29:47
      Ответить
      Ивану
      А может потому, что наверное сынок нашего кандидата в Госсовет Коми Игорька Терентьева?
      • Избиратель
        08 авг. 2015 г., 14:09:22
        Ответить
        Поподробнее. Уже должен быть "бывший кандидат". Сынка воспитать не сумел, а в Госсовет прется.
        • Уа
          08 авг. 2015 г., 14:25:31
          Ответить
          а ну вот все встало на свои места)
          • Данио
            08 авг. 2015 г., 14:55:26
            Ответить
            Вот народу делать нечего. Опять виновника куда- то препоели: фамилия то очень "редкая". А лишения свободы не дали, так как по закону, если лицо впервые совершает преступление небольшой тяжести, то лишение свободы не применяется.
            • Влад
              08 авг. 2015 г., 15:07:34
              Ответить
              Не гони. Есть условные сроки.
              Отправлено из мобильной версии
              • Данио
                08 авг. 2015 г., 15:24:49
                Ответить
                Владу. УК РФ почитай, и практику назначения наказаний. Условное лишение свободы тоже нельзя дать.
    • Влад
      08 авг. 2015 г., 15:08:52
      Ответить
      Вот и будет без прав на эти исправработы ездить.
      Отправлено из мобильной версии
      • 11
        08 авг. 2015 г., 15:25:58
        Ответить
        А если условный, то даже на исправработы ездить не надо. Будет просто
        ездить.
        • Данио
          08 авг. 2015 г., 15:35:38
          Ответить
          Не исправ, а обязательные. По песту жительства будет отрабатывать. А вот если будет уклоняться, то мнут на лишение свободы заменить: 8 часов работ на 1 день лишения.
          • 11
            08 авг. 2015 г., 22:38:05
            Ответить
            Да суть то не в исправ. или в обяз., а в том, что он на свободе и может сесть за руль.
  • Котов
    08 авг. 2015 г., 18:14:37
    Ответить
    Таких чертей сажать нужно, которые с первого раза не понимают!
  • чел.
    08 авг. 2015 г., 20:31:31
    Ответить
    только конфискация авто. И не должно волновать, на какой тачке он попался.
    Он же будет на свободе. Что мешает ему сесть снова за руль?
    Отправлено из мобильной версии
  • Димон
    08 авг. 2015 г., 22:48:40
    Ответить
    Разъясняю всем - Обяз.работы (читай УК РФ)- в случае отказа лица от ОР заменяются из расчета 1 день л.с. за 8 часов ОР - то есть на 25 суток. И все!!! А что вы хотели - на 5 лет в колонию???
    Да здраствует самый гуманный суд в мире!!!!!!!!!!!!!!!!
    • 5 лет
      09 авг. 2015 г., 9:03:57
      Ответить
      Слава богу пр пьяне никого не задавил
      Ну годик он точно заслужил
  • самый гуманный суд
    09 авг. 2015 г., 17:15:36
    Ответить
    Не уверен,что в У-Усе можно найти применение объяз.работ. Там нет скорее работ вообще НЕТ, как и в др. селениях РК.
    Главный вопрос: чем думал судья, неужели запрашивал админ-ю села о вакансиях. Или судье всё похеру???
  • иван
    10 авг. 2015 г., 6:58:32
    Ответить
    а что так мало? пожизненно лишить и в тюрьму на 5 лет