15:39, 08.08.2015 / ЭКОНОМИКА

Новости партнеров: На предприятии «Боксит Тимана» сменилось руководство

По сообшению газеты «Республика» директором предприятия «Боксит Тимана» компании РУСАЛ назначен Роман Маслов. Смена руководства на предприятии «Боксит Тимана» произошла в связи с уходом Дмитрия Паранина на другую работу.

maslov-dlya-smi.jpg

Фото из газеты "Республика"

Роман Маслов родился в поселке Оловянная Читинской области 14 августа 1967 года. Окончил Красноярский институт цветных металлов им. Михаила Калинина по специальности «Горный инженер». Свой профессиональный путь в отрасли начал горным мастером на Сорском молибденовом комбинате. Трудился на различных горнодобывающих предприятиях России, занимал руководящие должности.

Управляющий директор «Боксита Тимана» Роман Маслов поделился планами на ближайшую перспективу:

– Сейчас мы ведем активную работу с проектировщиками по вопросу расширения Средне-Тиманского бокситового рудника и освоения Верхне-Щугорского месторождения. Мы продолжим реализацию проектов по добыче маложелезистой руды и производству базальтового щебня.

Предприятие «Боксит Тимана» создано в декабре 1992 года. С 2007 года входит в состав ОК РУСАЛ (www.rusal.ru) — крупнейшей компании в мире по производству алюминия и глинозема. Главная задача предприятия — освоение Средне-Тиманского бокситового месторождения в Княжпогостском районе.

2844

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Дона ёрт
    08 авг. 2015 г., 17:17:08
    Ответить
    Это ж надо
    земля наша Коми просто набита доверху богатствами,а у нас ни дорог,ни работы нормальной,ни зарплаты,ни нормальных больниц-ни куя нет.Так зачем нам такое руководство Коми края?????????Временщики правят,им нас**** на нашу землю-приехали ,поматросили и бросили-что политические экс руководители,что экономические!!!!!!!!!
    • земля Коми
      09 авг. 2015 г., 7:53:37
      Ответить
      набита в основном второсортным лесом. зато "легкие европы". нефтяные поля, бокситы, уголь к Коми только номинально относятся, в силу недавних административных решений. Лесной мир -да, истторически Коми. вместе с татарами, вогулами (давно ушли на север), московитами, новгородцами. Единой земли здесь никогда не было, вооруженный до зубов нейтралитет.
      Отправлено из мобильной версии
  • Вот
    08 авг. 2015 г., 22:17:01
    Ответить
    с декабря 92 года и возникает постоянно проект "Белкомур" , но не хотят господа строить за свой счёт дорогу. А нам это надо? Лучше дорога на Трансиб, на Вятку.Сразу оживиться экономика.