18:30, 10.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Антон Мельников: «Ыбица едет в Ульяновск»

В числе первых заявившихся на предстоящую Баху «Ульяновск-2015» - экипаж команды «Комиавтоспорт» Антона Мельникова и Антона Николаева на Mitsubishi L200. Оба Антона хорошо знакомы с ульяновскими трассами и по-боевому настроены бороться за подиум. Об этом, а также о том, что значит логотип «Ыбицы», размещенный на «боевом» автомобиле, в интервью «Российским ралли-рейдам» рассказал пилот, уроженец Усть-Цилемского района Коми Антон Мельников.

OwN5GApZB6M.jpg

Фото «ВКонтакте» и rosrr.com

- Антон, расскажите, какой у вас опыт выступления в Ульяновске?

- Я в Ульяновске ездил летом на Чемпионате России и зимой на Кубке России. Недавно пересмотрел видео-ролик с той гонки, так что впечатление освежил, как будто, это было только вчера!

- Чем запомнилась трасса в Ульяновске?

- Трасса в Ульяновске интересная, трехмерная. В этот раз я не жду проблем с легендой и надеюсь, что перекрытие трассы в этот раз сработает не так как в 2011 году.

- А что же произошло в 2011?

- При неожиданном объезде гражданского экипажа в канале – перевернулся. Хорошо, Саша Желудов поставил нас на колеса, мы собрали запчасти, и все-таки финишировали.

- Как погодные условия могут повлиять на гонку, ее результат?

- Ну, в тот раз прошел дождик и все дружно поехали боком, так что многое будет зависеть от погоды... Для управления машиной под дождем, нужно ее особенно контролировать, чувствовать, ехать вдвойне внимательнее по скользким участкам.

- Расскажите, как идет подготовка к гонке?

sport.jpg

- Морально я всегда готов, а вот автомобиль готовит инжиниринговая команда Антона Николаева. На какой машине я поеду, я до сих пор не знаю, что Антон приготовит. В Калмыкии, например, я узнал, на чем еду, уже прилетев в Элисту.

- Первое, на что обращаешь внимание при взгляде на вашу машину, это слово «Ыбица». Расскажите, что оно обозначает?

- Ыбица – это культурно-спортивный праздник, передающий культуру Республики Коми, история Коми, если одним словом. Ыбица имеет огромное культурно-историческое значение, помогает изучать историю республики, это и пропаганда здорового образа жизни и спорта. А здоровый образ жизни у меня с детства. Я рос на европейском севере, в республике Коми, среди староверов, поэтому никогда не пил и не курил. Мой отец - боевой офицер с детства приучил меня к спорту, поэтому с восьми лет я бегал минимум три километра в день. Сейчас я тоже каждый день занимаюсь спортом - три раза в неделю силовая подготовка, два раза в неделю бокс и два раза в неделю самбо. Поэтому стараюсь и других зажечь своим образом жизни.

- Какие у вашего экипажа цели и задачи на предстоящую гонку?

- Буду получать удовольствие от гонки и бороться за подиум.

1877

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • фест
    10 авг. 2015 г., 18:51:45
    Ответить
    а еще в Уль-ке фестиваль неолимпийских видов спорта пройдет. Хоккей с мячом в программе. Ни кого не посылают....
    Отправлено из мобильной версии
  • Удачи вам,Антон
    10 авг. 2015 г., 19:03:22
    Ответить
    очень симпатичный и позитивный парень..
    • Да
      10 авг. 2015 г., 20:23:39
      Ответить
      Уже не знают, как и чем поднять интерес к этой "Ыбице".
  • Факт
    10 авг. 2015 г., 21:46:48
    Ответить
    А чего "Ыбицу" пиарить, о ней и так все знают, они Коми продвигают. Молодцы!!!
  • 23
    10 авг. 2015 г., 22:01:06
    Ответить
    за рекламу надо платить,так и этот наверно тоже что то получает за эту ибицу