19:00, 10.08.2015 / ЭКОНОМИКА

Жители Сторожевска против цеха переработки ТБО в центре села

Ранее планировалось, что цех по переработке бытовых отходов будет располагаться на территории полигона ТБО - за селом Сторожевск Корткеросского района, - однако из-за недостатка финансовых средств было принято решение построить цех на территории бывшего предприятия «Сторожевский ДПМК». Жители села выступают категорически против такой перспективы - территория предприятия находится практически в центре Сторожевска, - и даже организовали сбор подписей для обращения к главе.

Как пояснил первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми Михаил Колегов на еженедельной планерке кабмина, речь о строительстве цеха не идет вообще.

- Это всего лишь линия сортировки, которая уже приобретена. Она будет находиться в ангаре, воздействие этого производства на окружающую среду минимальное — от того, что переложили мусор, есть воздействие? Скорее всего, нет, - утверждает Михаил Колегов. - Сам полигон завершен, осталось достроить только кольцевую автодорогу. Линия сортировки и полигон находятся в связке, так что никуда ее переносить не будут. Тем более была пройдена экспертиза, общественная в том числе.

- Возможно, если люди обеспокоены, они не проинформированы должным образом. Необходимо донести до жителей Сторожевска, что производство не сулит им никаких неприятностей в дальнейшем, - поручил осведомить население Владимир Тукмаков.

2149

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Странно
    10 авг. 2015 г., 19:45:42
    Ответить
    Полигон завершен? Неужели? Вы там были и все видели?
    Отправлено из мобильной версии
  • 34
    10 авг. 2015 г., 19:54:41
    Ответить
    ну колегов рассмешил,что он людей за идиотов держит?типа ,цех сортировки мусора ,и то что он не будет вонять
  • местный
    10 авг. 2015 г., 19:57:50
    Ответить
    Это горе - полигон, который как и остальные объекты в Корткеросе не могут достроить и никогда не достроят
    Отправлено из мобильной версии
  • 555
    10 авг. 2015 г., 20:52:08
    Ответить
    На площади место валом. На ЛПК. И возить не долеко
    Отправлено из мобильной версии
  • Владимир
    10 авг. 2015 г., 20:58:06
    Ответить
    Зато дачи и дома достроены и у Гончаренко и у Артеева.Почему их не закроют мне не ясно.А ведь если копнуть то есть за что.
  • 55
    10 авг. 2015 г., 20:59:26
    Ответить
    Люди сидят и деньги отмывают.
  • в центре села
    10 авг. 2015 г., 21:00:12
    Ответить
    цех по переработке мусора
    сами подумайте что из этого выйдет, вонь, грязь, собаки, зараза. Это если конечно худший вариант, остается надеяться что всё будет совсем не так, с деньгами туго всем, понятное дело, бюджеты всех уровней в дырах, доходов нет, но всё равно хочется чтобы жителям села это всё не доставило хлопот.
  • 111
    11 авг. 2015 г., 6:37:33
    Ответить
    Господа ГОРЕ-руководители!!!!! Вы хоть сами-то бывали в самом Сторожевске?!?!?!? Сами видели где находится ангар ДПМК и , так называемый, Полигон???? Это же ехать через, практически все село, через центр села!!!!! А куда смотрит глава села? А смотрит она туда, куда покажет и укажет администрация района. Сами прокутили денежки по полигону, не довели дело до завершения, на бумаге отчитались - все чики чики, все готово к работе. Вот и замыслилм очередную аферу. Для этого и выбрали досрочно нынешнюю главу села, чтоб она им зеленую улицу прокладывала для их махинаций.
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    11 авг. 2015 г., 8:11:00
    Ответить
    Что значит сортировка мусора Вы сами хоть поняли чего сказали?Это весь мусор будут везти в ангар и он будет валяться по всему поселку,а запах от него конечно же не пройдет из ангаара.Может этого Колегова переселить пожить около этого ангара так лет на пяток.?
  • между прочим
    11 авг. 2015 г., 8:15:51
    Ответить
    глава поселения как раз и против ,и на поводу этих"товаришей"- Артеева и Гончаренко никогда не идет и всегда имеет свое мнение.Только кто прислушивается?Руководители Республики-ПОМОГИТЕ!
  • 888
    11 авг. 2015 г., 9:15:17
    Ответить
    Это опять очередная затея болтливого и биз….ла АРТЕЕВА А.А.Людям пыль в глаза пускает
  • komimu.com
    11 авг. 2015 г., 11:59:39
    Ответить
    Шойнатыса йöзöс колö кывзыны Кöрткерöс районса вськöдлысьяслы. Оз кö кывзысьны, колö быдла гижны - и Гайзерлы, и Путинлы. Огö кö нинöм кутöй вöчны, Гончаренко да Артеев тадзи и вöчасны.
  • ...
    11 авг. 2015 г., 14:31:57
    Ответить
    Минприроды с Корткеросом скорифанились и теперь ищут выходы из тупиковой ситуации по недостроенному и недоделанному полигону, пропиаренному еще 2 года назад!!!!