19:40, 10.08.2015 / ЭКОНОМИКА

Осенью туристы смогут отправиться в путешествие по Удорскому району

Тур по местам, вдохновившим русского писателя Михаила Пришвина на несколько произведений, - заказнику «Корабельная чаща» в Удорском районе Коми, - вскоре смогут приобрести любители активного отдыха на природе. По словам исполняющей обязанности руководителя республиканского агентства по туризму Натальи Филиной, специальное предложение планируется разработать в течение ближайшего месяца.

864_original.jpg

Фото russkij-sever.livejournal.com

Как рассказала Наталья Филина на совещании правительства Коми, сегодня утром завершился тест-тур, организованный для федеральных журналистов на особо охраняемой территории «Корабельная чаща».

- Участники тура высоко оценили безопасность на маршруте и экскурсионное сопровождение, - отметила руководитель агентства по туризму.

Предположительно, повторить журналистский опыт можно будет примерно через месяц — столько времени понадобится турагентству «Ожерелье Удоры» на разработку постоянного тура с учетом замечаний первопроходцев, указавших на сложность маршрута.

Также Наталья Филина сообщила, что Республика Коми появилась на мобильном путеводителе для путешествий «TopTripTip» - интерактивном приложении для смартфонов, действующем на территории России, Германии, Латвии и - в перспективе — в Китае.

2175

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • КИТАЕЦ
    10 авг. 2015 г., 20:33:15
    Ответить
    БОЛГАРА УЕХАЛА ЛЕС НЕМНОГО ОСТАВИЛА ,НАДО ЛПК ПОСТРОИТЬ ПОКА НЕ ПЕРЕДУМАЛИ .
  • Потрясающие у нас чиновники
    10 авг. 2015 г., 20:37:14
    Ответить
    все-таки.
    То паромную переправу на Печоре наладят к сентябрю (чуть и не к ледоставу), то туристический маршрут откроют под сентябрьским холодным дождиком...
  • Тур-фейк от Филиной
    10 авг. 2015 г., 20:54:31
    Ответить
    "По следам Пришвина"
    Пришвин не мог быть в именуемой корабельной роще нынешнего Усть-Куломского р-на.

    "Поездом писатель добрался из Москвы до Вологды и плыл на пароходах по Вологде, Сухоне и Северной Двине до Верхней Тоймы. От Верхней Тоймы на лошадях М. Пришвин добрался до верхнепинежских селений Керга и Согра, затем на весельной лодке достиг устья Илеши, на лодке-осиновке вверх по Илеше и её притоку Коде. Из верховьев Коды, пешком по дремучему лесу вместе с проводниками писатель пошёл искать «Берендееву чащу» — нетронутый топором лес, и нашёл его. Вернувшись в Усть-Илешу, Пришвин спустился по Пинеге до села Карпогоры, а затем на пароходе добрался до Архангельска. После этой поездки на свет появились книга очерков «Берендеева чаща» («Северный лес») и повесть-сказка «Корабельная чаща»".

    Поясните,уважаемые от туризма в РК, посещение корабельной рощи в нынешних окрестностях У-К.



    • Даа
      10 авг. 2015 г., 21:04:32
      Ответить
      Уважаемый. вы идиот
      Уважаемый Усть- Куломкий и Удорский районы- это совсем не одно и то же. Корабельная роща находится как раз на границе Коми ( Удорский район) и Архангельской области
      • От идиёта
        10 авг. 2015 г., 21:10:13
        Ответить
        Извините, Удорский р-н
        Вопрос остается о посещении Пришвиным этой корабельной рощи. См.карту.
        • даа
          10 авг. 2015 г., 21:21:44
          Ответить
          Нуу и что я там должен высмотреть??? Я примерно знаю расположение корабельной рощи.
          • Речь идет
            10 авг. 2015 г., 21:36:04
            Ответить
            О расстоянии от маршрута Пришвина до кор.рощи.
            Впечатляет?
            Агентство по туризму РК должно подтвердить документами факт посещения Пришвиным именно этого места.
            В противном случае это фейк.
            • даа
              10 авг. 2015 г., 21:47:09
              Ответить
              Расстояние не впечатляет. От Коды до Корабелки около 25- 30км, вполне проходимое расстояние. А насчет подтверждения документами.......Интересно, у правительства вологодской области есть документы от том что Дед Мороз в Устюге НЕ ФЕЙК )))
              • Извечное
                10 авг. 2015 г., 21:52:04
                Ответить
                Когда сказать нечего, говорят "А ты кто такой".

              • 48
                10 авг. 2015 г., 22:05:59
                Ответить
                Да ладно.. Просто уж ни кому не верим. Вот чтиво на тему http://tam-club.ru/viewtopic.php?t=73&p=14730
        • даа
          10 авг. 2015 г., 21:26:16
          Ответить
          http://www.panoramio.com/photo/59191917
        • даа
          10 авг. 2015 г., 21:27:32
          Ответить
          http://www.panoramio.com/photo/60258315
          • Для даа
            10 авг. 2015 г., 21:42:15
            Ответить
            от 10.08.2015, 10.08.2015, 21:27:32
            Ничего, но в Зап.Сибири корабелки более "импозантны".
            • неа
              11 авг. 2015 г., 7:09:21
              Ответить
              там сосна по болоту, нравятся уроды?
  • Эх,
    10 авг. 2015 г., 21:34:36
    Ответить
    теперь и Удору засрут
    эти туристы
    • Не переживай - не засЕрут! Сначала они обрыгаются на поезде или на самолёте.
      11 авг. 2015 г., 10:04:04
      Ответить
      Или соберут гибкий от лизоблюдства позвоночник в собственных штанах на "Школьном проезде"
      А затем будут кормить медведей в районе Чима.

      Действительно интересные места - народ местный никогда не раскроет.

      А эта Филина - не с Вашки родом будет?
  • учОный
    11 авг. 2015 г., 7:12:44
    Ответить
    основная засада туризма в капитализации бесплатного или неинтересного
    а корабельные рощи это символ, весь корабельный лес сплавили еще при Петре, а новый не вырастет никогда, не успеет, с нашими ЦБК
  • коми
    11 авг. 2015 г., 8:42:52
    Ответить
    Вы что издеваетесь и как громко сказано"путешествия по удорскому району"
  • Ну не знаю
    11 авг. 2015 г., 8:45:22
    Ответить
    Таких КОРАБЕЛЬНЫХ и под Сыктывкаром попой кушай.
    • О, мсье, у Вас замечательная анальная лесопилка?!
      11 авг. 2015 г., 10:06:42
      Ответить
      Вы случаем в депутаты не собрались?
      Всем смотреть корабельные сосны!

      Скоро из них Булаву топором рубить будут, в паз.