16:31, 13.08.2015 / ПРАВО

В Воркуте ликвидирован наркопритон благодаря звонку на телефон доверия наркополиции

Жители республики помогают раскрывать наркопреступления в Коми. За первую половину этого года в региональное Управление наркоконтроля поступило более 200 обращений, большинство из которых касалось фактов незаконного оборота наркотиков, только во втором квартале зафиксировано 124 обращения, сообщила пресс-служба ведомства.

DSCN0141.JPG

В Воркуте ликвидирован очередной наркопритон. Фото УФСКН по Коми

Информация четверти поступивших звонков подтвердилась. Вместе с тем, большая часть информации способствовала изучению оперативной обстановки и выявлению других участников незаконного оборота наркотиков, а также иных составов правонарушений и преступлений, не связанных с незаконным оборотом наркотиков.

По результатам проверки информации выявлено 12 административных правонарушений. Традиционно большая часть поступивших звонков касалась предполагаемых фактов незаконного оборота наркотиков (52 - по фактам сбыта, приобретения и хранения и 6 – по содержанию наркопритонов). Так, наркополицейские Воркуты в июле ликвидировали очередной наркопритон, организованный гражданскими супругами в квартире многоэтажного дома поселка Северный. 39-летний мужчина и его 34-летняя жена уже были осуждены ранее за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Установлено, что ежедневно притон посещали 4-5 наркозависимых, зафиксированы факты, когда число посетителей доходило до восьми человек. Организаторы не только предоставляли возможность употребить наркотик у них в «гостях», но и сбывали им. Сотрудники наркоконтроля задержали хозяев притона непосредственно в момент изготовления и принятия очередной дозы наркотика. При обыске помещения найдены и изъяты средства для изготовления дезоморфина.

В отношении гражданских супругов, на счету у которых уже есть судимости, возбуждено уголовное дело по фактам сбыта наркотиков и содержания наркопритона, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

- Управление ФСКН России по Республике Коми благодарит всех, кто откликнулся и сообщил важную информацию, оставив сообщение. Ни одно обращение, поступающее в дежурную часть, не остается без внимания. Напоминаем, что для того, чтобы провести комплекс оперативно-розыскных мероприятий и собрать доказательную базу в отношении конкретных лиц, подчас требуется длительная и кропотливая работа, как правило, отнимающая не одну неделю, - отметили в ведомстве.

Телефон доверия Управления ФСКН России по Республике Коми: 22-68-98.

2015

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Тютя
    13 авг. 2015 г., 23:38:48
    Ответить
    Уволить участкового с ТРЕСКОМ!!!!!
    Отправлено из мобильной версии