22:00, 13.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Дети убитой в Усть-Ухте женщины находятся в семьях родственников

Практически сразу после трагедии трое детей убитой в Сосногорском районе женщины были пристроены в семьи отца и близких родственников, которые оформили временное опекунство и сейчас занимаются подготовкой документов, чтобы забрать детей на законных основаниях.

Младшего ребенка - семимесячную девочку - забрал в понедельник отец. Старших детей - семилетнего мальчика и 13-летнюю девочку тетя со стороны матери забрала во вторник. Она оформила временную опеку на детей и будет заниматься оформлением документов на постоянную опеку, так как биологическому отцу предстоит небыстрая процедура установления отцовства через суд.

- Сейчас детки находятся в семьях, семьи хорошие, положительные. Родственники, забравшие старших детей к себе на воспитание, готовы ими заниматься. Папа, который сейчас собирает документы, твердо намерен установить отцовство и сейчас активно этим занимается. С детьми работают психологи из нашего центра помощи семье и детям. Наша служба оказывает в этом всю необходимую помощь в оформлении документов, чтобы у детей все было хорошо и они не ушли из семьи, а находились у родственников в семейных условиях, - сообщили БНК в министерстве труда и социальной защиты.

Напомним, в ночь на 7 августа из дома на улице Лесной поселка Усть-Ухта Сосногорского района две женщины, оказавшиеся двоюродными сестрами, и один мужчина обманным путем выманили женщину 1984 года рождения, мать троих детей. Из личной неприязни одной из участниц преступления женщину стали избивать, душить, а потом сбросили с навесного моста в реку Ижму. По предварительным данным, основным мотивом преступления стала ревность.

2116

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • В.М.
    14 авг. 2015 г., 11:01:21
    Ответить
    Молодцы родственники!
  • лех
    14 авг. 2015 г., 11:59:47
    Ответить
    дай Бог Вам всем терпенья и здоровья
  • Отцы
    14 авг. 2015 г., 18:31:00
    Ответить
    Молодцы отцы!!!