15:47, 15.08.2015 / КУЛЬТУРА

Гости «Ыбицы» катались на верблюде и помогали бездомным животным

Приют для собак «Друг», «Кошкин дом», а также лошадь, пони и верблюд составили зоочасть юбилейной «Ыбицы». Родители с детьми с удовольствием катались на карете по главной площади столицы республики. А приюты предлагали гостям фестиваля помочь бездомным животным, выставив ящики для пожертвований, рисуя на лицах сыктывкарцев кошачий грим и продавая кошачьи сувениры ручной работы.

KIR_5319.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Как рассказали БНК представители приюта «Кошкин дом», в настоящий момент у них содержатся более ста животных. На сегодняшней акции, ориентированной на сбор помощи, в палатке приюта присутствовал один представитель кошачей братии, но из-за непогоды животное забрали на передержку. Волонтеры приюта рисовали на лицах гостей «Ыбицы» тематический аквагрим, предлагая посетителям зооплощадки кошачью хенд-мейд продукцию - игрушки, серьги, браслеты, а также магнитики с рисованными котами и фотографиями своих питомцев. По словам представителей приюта, люди охотно откликаются на подобные акции. Неравнодушные к братьям нашим меньшим сыктывкарцы приносят пожертвования, некоторые - корм и наполнители для лотков.

Другую часть контактного зоопарка представили уже привычные обитатели Стефановской площади - лошадь, пони и верблюд. На юбилейной «Ыбице» желающие прокатиться на животных выстраивались в очередь.

2454

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Марина
    17 авг. 2015 г., 21:53:41
    Ответить
    задолбали попрошайки-манипуляторы
    причём тут Ыбица и бродячие собаки??? Д****ьные зоофилки готовы везде своё подхвостие подставить ,лишь бы нахаляву денег раздобыть. Приют Друг_г****мёты,они призывают к убийству людей ,не согласных с их мнением.А мнение зоофилов-убей человека,отдай его мясо на корм собакам .И между делом руководители приюта собирают себе деньги на безбедную жизнь,а быдло верит. Мясо-крупы-подстилки превращаются в нехилые деньги. Доминантные самки питаются сами за ваш счет и кормят своих английских бульдогов...эх вы,быдлота
    • гость
      18 авг. 2015 г., 7:35:45
      Ответить
      Марина,а Вас кто-то заставляет помогать? Не хотите,так прикройте свой рот и проходите мимо. К Вашему сведению зоофилы-это не зоозащитники. К сведению,если у Вас есть дети, давно признан факт того,что как человек относится к животным,так и к нему в старости будут относиться собственные дети. Желаю не остаться на улице в преклонном возрасте!
      Отправлено из мобильной версии