18:05, 17.08.2015 / ОБЩЕСТВО

В Коми с использованием механизмов ГЧП планируют построить центр социальной защиты в Сыктывдинском районе

Как сообщили в Министерстве труда и социальной защиты региона, работа в этом направлении уже начата, и проводиться она будет в рамках проекта ГЧП «Строительство здания для размещения государственного бюджетного учреждения «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Сыктывдинского района».

«Сейчас центр соцзащиты населения Сыктывдинского района располагается в арендованных помещениях на втором и третьем этажах. Там сложно обеспечить условия безбарьерности, к тому же это строение изначально не было предназначено для нужд клиентов соцслужбы, особенно маломобильных граждан. Поэтому было принято решение построить для центра соцзащиты новое здание. В нем будут соблюдены условия доступной среды и сделано все, чтобы граждане получали услуги, а работники учреждения трудились в комфортабельной обстановке», - рассказали в ведомстве.

Там отметили, что для удобства жителей Сыктывдинского района, новое здание центра соцзащиты будет возводиться в центре Выльгорта рядом с районной администрацией:

«Географически ничего не изменится, людям не придется искать новое местоположение центра соцзащиты».

В министерстве считают, что для республики развитие опыта по созданию объектов соцсферы на основе ГЧП имеет большое значение в плане улучшения социально-экономического климата. Подобные инициативы содействуют стимулированию экономики региона, привлечению частных инвестиций, а главное - способствуют повышению качества и доступности предоставления социальных услуг. Именно поэтому в программу развития региона, которая была сформирована главой Коми Вячеславом Гайзером, деятельность по развитию проектов с использованием механизмов ГЧП вошла одним из ключевых блоков.

При реализации проекта ГЧП по строительству здания для ЦСЗН Сыктывдинского района будет использован механизм, который уже успешно зарекомендовал себя при реализации аналогичного проекта в Усть-Куломском районе. Новоселье социальная служба Усть-Кулома отметила этим летом.

Напомним, форма государственно-частного партнёрства при реализации проекта по строительству объектов социальной защиты и обслуживания населения заключается в приобретении у частного партнера имущества в собственность региона с рассрочкой платежа. Алгоритм реализации проекта: частный инвестор осуществляет строительство здания, сразу по окончании строительных работ объект используется по своему прямому назначению, а государство со временем возмещает коммерческому партнеру понесенные затраты, после чего объект переходит в собственность республики.

1709

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Идиёты написАвшие это
    17 авг. 2015 г., 18:09:58
    Ответить
    чАтали
    О своей неполноценности.
    Или как.
  • Да-да
    17 авг. 2015 г., 18:13:57
    Ответить
    Опять фигню от промкомбината слепят. Все ГЧП - реальное фуфло, типа впарить то, что просто за деньги не берут.
    Отправлено из мобильной версии
    • Село
      17 авг. 2015 г., 18:21:06
      Ответить
      такой у нас район
      Такая у нас "администрация" (
  • 123
    17 авг. 2015 г., 22:18:27
    Ответить
    стройка
    Интересно, хоть кто нибудь из руководителей для себя из этих панелей что нибудь построил? ( сараи не считаются)
  • 123
    17 авг. 2015 г., 22:18:27
    Ответить
    стройка
    Интересно, хоть кто нибудь из руководителей для себя из этих панелей что нибудь построил? ( сараи не считаются)
  • 123
    17 авг. 2015 г., 22:18:28
    Ответить
    стройка
    Интересно, хоть кто нибудь из руководителей для себя из этих панелей что нибудь построил? ( сараи не считаются)